Ответ на пост «Куда мы катимся?»6

Автор конкретно набрасывает. Это обычная манипуляция для раскачки общественного мнения или чел просто думскролит и несёт негатив дальше по цепочке.

По порядку:

Скумбрия. В этом году проблему с её уловом. Заходим сюда:

https://fish.gov.ru/otraslevaya-deyatelnost/ekonomika-otrasl...

Ответ на пост «Куда мы катимся?» Цены, Попа, Текст, Негатив, Волна постов, Манипуляция, Обман, Политика, Нытье, Мат, Ответ на пост, Длиннопост

Это данные за январь-март 24 года

Ответ на пост «Куда мы катимся?» Цены, Попа, Текст, Негатив, Волна постов, Манипуляция, Обман, Политика, Нытье, Мат, Ответ на пост, Длиннопост

А это за такой же период 22 года. Разница колоссальная

Очевидно, что это приводит к росту цен.

Говядина. Первый попавшийся сайт магазина в моей области:

Ответ на пост «Куда мы катимся?» Цены, Попа, Текст, Негатив, Волна постов, Манипуляция, Обман, Политика, Нытье, Мат, Ответ на пост, Длиннопост

https://moymyasnoy76.ru/catalog/govyadina/?sort=PRICE&or...

Вырезка там же 710. В прошлых годах что-то не припомню вырезку за 500 (если автор про неё ныл), галимый пи*деж.

Далее понадергал позиций, где циферки можно подбить под свою манипуляцию:

Справку на оружие (е*ать, она 800 стоила? Хули так мало, даже на права 6 лет назад дороже было). Вообще основную её стоимость составляют ПНД и нарколог. Я в принципе тут не вижу проблемы, если ты хочешь иметь ствол - пройди через некоторые сложности, которые отсеют неадекватов.

Прожиточный минимум:

Ответ на пост «Куда мы катимся?» Цены, Попа, Текст, Негатив, Волна постов, Манипуляция, Обман, Политика, Нытье, Мат, Ответ на пост, Длиннопост

Оно растёт

Вообще прожиточный минимум - это ё*аный МИНИМУМ. Никто не предполагает, что на него будет жить большая часть населения, это нижняя граница.

Вообще ничего не имею против обсуждения проблем в стране, но не когда идёт откровенный наброс говна на вентилятор.

Я тоже могу понадергать красивых циферок, где всё объективно растёт в количестве (ВВП, рост средней и медианной зарплаты, мат.капитал и такого ещё надергать можно ДО*УЯ).

Означает ли это, что всё за*бись? Нет, не означает. Потому что нельзя выборочно брать удобные тебе показатели и делать на их основе вывод: всё за*бись или всё ху*во.

Субъективно про себя могу сказать, что я за последние два года стал зарабатывать сильно больше без смены работы и должности. Но уверен, что есть много людей, у кого ситуация обратная.

Сейчас сложное время во всём мире и нужно смотреть на всё комплексно. Не ведитесь на сумрачные посты, где вас превращают в депрессивных "всёпропальщиков" и не ведитесь на нарочито радостные партийные агитки "какпрекрасномыживем".

Тем более, когда под боком целая страна людей, умеющих писать на русском и активно качающая весь негатив у нас внутри на всех медийных площадках, где только можно.