Ответ на пост «Круг замкнулся»

Про ГИС ГМП Вам правильно подсказывают. Простыми словами как это работает.

Допустим я что-то нарушил и МВД на мой паспорт накладывает штраф. При этом в базу МВД и ГИС ГМП попадает информация, что по данному документу есть какой то штраф.

На госуслугах у меня забиты все документы. Тут уже автоматом идет сверка данных. На госуслугах есть паспорт, в МВД есть паспорт и ГИС ГМП есть паспорт. Только в последних двух есть так же информация, что на данные паспортные данные выкатили штраф.

Госуслуги это понимают и ,внимание, ИНФОРМИРУЮТ Вас о том, что кто-то на Ваши документы выкатил штраф. Госуслуги его не выставляют!!! Соответственно и убрать они его не могут.(смотреть можно, трогать нельзя)

Ошибки и лень.
Стандартная ситуация на самом деле. МВД выкатило на ваши документы штраф. Эту информацию забили в свою базу и она ушла в ГИС ГМП(автоматом или ручками я не знаю. Ребят подскажите ) совпадение по документам, штраф отображает на госуслугах. Вы его оплачиваете, кеш приходит в МВД, они у себя оплату ставят и штраф убирают, а вот в ГИС ГМП эту информацию не убрали, не получилось, что то сломалось, просто забили болт. В ГИС ГМП висит штраф и госуслуги автоматом этот штраф подтягивают в ваш личный кабинет.

Штраф оплачен, в МВД чисто, госуслуги не могут помочь. А штраф глаза мозолит и бесит. Что делать то?

Обращаемся в госуслуги и уточняем информацию. Если есть технические ошибки с любой из сторон. То ждем исправления(это может быть долго). Бюрократию между разными ведомствами никто не отменял.
Если их нет, то обращаемся в МВД и просим исправить ситуацию. И тут главная ошибка обычного пользователя.

Типичное обращение в МВД:
На госуслугах…висит штраф…исправьте.

Сотрудник МВД ленится и проверяет только свою базу. Там чисто. И вообще мы к госуслугам не относимся. Разбирайтесь с ними сами.

!!! Не нужно так писать. Пишите иначе. На такой то документ, такого то числа выставлен штраф, если есть номер постановления то пишите. (Указывайте всю информацию, которую видите на госуслуг ). Прошу исправить ситуацию и обновить информацию во всех базах данных.
Не пишите про госуслуги, они за них не отвечают.

Возможно есть ошибки, но общая схема работает так. Кто работает в этой сфере напишите подробнее или исправьте.

Текст с обращение в МВД написал просто, думаю можно описать более правильно с юридической точки зрения.

Это работает и с другими ведомствами. Не пишите про госуслуги. Пишите про ваши документы. Иначе Вас туда сюда пинать будут бесконечно.

Лига усталых

2K постов4.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Не стоит давать советы вроде следующих:

"Детям в Африке сложнее"

"Ты просто себя накручиваешь"

"А вот я прохожу/пробегаю/еду на велосипеды 20 км в одну сторону и столько же обратно, дома у меня сельское хозяйство/стадо коров/овец/гусей, я за ними ухаживаю, а еще у меня пятеро детей, и я все успеваю, а вы просто тут все обнаглевшие-ленивые"

"Вы просто все ленивые"

"Да нет у вас никаких проблем, вы их напридумывали, потому что скучно вам"

"Иди и выспись, и будет тебе это счастье"

"Просто спортом заняться тебе надо"

"Просто сходи, развейся"

"Хватит ныть"

"Ты просто придумываешь себе проблемы"

Поверьте, это все мы пробовали внушить себе и даже пытались жить по таким советам, иногда и вправду думая, что у нас проблем нет. Но когда сил не остается на элементарные вещи, люди уже понимают, что что-то не так.

2. Никакого мата, оскорблений и унижений.

3. Люди приходят сюда за советом, за помощью, за чужим опытом или просто выговориться.

4. Если у вас есть история о том, как вы выбрались из усталой ямы, расскажите, кому-то это будет полезно точно.