раскрыть ветку (3)
Если бы этот пост был не шуточным, то я бы рассказал целую историю о том, что конкретно эти вилки изготавливались на закупленных в Веймарской республике в 1927м году станках.
Стремление к унификации немцев всем известна, и, образованная уже в 1951м году WAGO Kontakttechnik GmbH & Co. KG, использовала точно такую же таблицу номинальных размеров.
К слову, советские вилки 59го и 67го года - уже не влезают...(
(Для пикабу бы, конечно, зашёл пост, где какой-то дурак проверяет совпадения на разных вилках, но у меня не то, что бы их прям много...)
раскрыть ветку (2)
Вы будете смеяться, но я тоже офигел однажды, как ГДР-овская швейная машина в тумбочке 60-х годов выпуска зашла в багажник Volkswagen Touran 2006 года . Как влитая, с зазором, чтобы руку засунуть. И дверь багажника закрылась.
раскрыть ветку (1)

Warhammer 40k
20.3K постов23.9K подписчик
Правила сообщества
Ссылка на полный список правил
1.Посты-баяны будут удаляться.
2. Контент, не относящийся к вселенной, будет выноситься в общую ленту.
3. Вводится система тегов.
WH Humor – юмор;
WH Art – арты;
Crossover – контент сочетающий в себе смешение различных вселенных.
Warp-тред – одноименный паблик;
WH News – новостные посты о новых релизах, обновлениях и т.д;
WH Back – всяческие инфопосты о вселенной;
Comics – все комиксы по вселенной.
WH other – если вы не можете определиться с тегом;
Фанфик – если в посте содержится неофициальная информация;
WH Miniatures - изображения миниатюр для настольной игры;
Old Warhammer - если пост содержит устаревшую информацию. Приветствуется максимально полное отражение содержимого поста в тегах и ссылка на источник материала.
Wh r63 - если пост содержит женские версии персонажей-мужчин и наоборот. А так же откровенный, эротический фансервис.
4. Все правила не являются строго обязательными, но за их многократное игнорирование нарушитель будет наказан.