Ответ на пост «Клиент не всегда прав»

Про людей которым все должны.

Это у них склад ума такой "мне все должны" и нереально донести до них мысль что у всех свои заботы и мир не крутиться вокруг них, или переубедить таких людей в уверенности, что плюсик к карме это далеко не все, что другим от жизни нужно, ведь кушать хочется и мне и тебе.

У меня вчера состоялся подобный диалог с hr-менеждером, это было подано мне в ключе "Представляеш Makis78, мне надо было срочно, а этот дизайнер Серёга он такой "Козёл" меня отфутболил, мне срочно министр поручил для награждения плакат сделать, а я же знаю Серега все равно весь день сидит и ничего не делает, а зарплату огго какую получает, вот я бы посмотрела как он нашему министру в просьбе бы отказал, сразу бы вылетел с работы, ты представляешь некогда ему бл*дь", надо на него пожаловаться.

А суть всего сказанного в том что у нас нет своего фотографа дизайнера, но наша организация (подвед минестерства) постоянно, за бесплатно просит "сфотографировать задизайнерить и сделать чтоб красиво" некого сотрудника пусть будет Серегей из организации (на самоокупаемости) находящейся пососедству на другом этаже нашего здания, естественно Сергею это уже изрядно надоело и он отправляет ходоков (халявщиков) решать вопросы через своего руководителя и вот вчера дизайнер Сергей отказал нашему hr в очередной просьбе сваять очередную пое*ень большого размера и распечатать её на своём плоттере. Она (hr) искренне не понимала почему он не стал заниматься её величеством. К слову сказать, ходила она к нему с заданием сделай то не знаю что, но чтобы прямо сейчас и красиво. Я пытался ей донести в её пустую голову что Серега нам ничего не должен, но это было просто бесполезно, она уверена что раз он дизайном занимается, то чем зря сидеть, он просто обязан был ей помочь, при этом она даже макет задания не потрудилась сделать. И она тут же в процессе разговора мне говорит, Makis78 посмотри мой домашний ноутбук он что-то медленно работать стал, ну а я что, некогда мне, некогда 🤯.

Ps. Вечером от нее звонок: makis78 ты так и не пришел ноут посмотреть, давай я тебе его оставлю, домой возьмеш а завтра вернеш, 🤔 Теперь я тоже "Козел".

Офисные будни

5.2K поста16.4K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.