Ответ на пост «Клал я на айфон»11

Если честно вы написали ерунду. Люди и отношение к жизни не зависит от техники.

Приведу пример на личном опыте.
С 17 лет у меня android, сейчас мне 33 (т.е с Андройдом я проходил 15 лет) и в прошлом году купил IPhone 14pro. Что бы было понятно я не просто рядовой пользователь, а что то но умею- прошивки, root, взломы приложений, дополнительный функционал и т.д. За 15 лет я сменил около 12 устройств (htc,Lenovo,Zte,huawei,asus, Xiaomi,poco, и даже китайские ноунеймы), через мои руки прошло за это время больше 200 телефонов почти всех брендов-прошивал всем знакомым и друзьям, разлочивал под другие симки (привет телефоны МТС и Мегафон), делал бутерброды из micro sd и sim, чинил и восстанавливал данные и тд. Накатывал Андройд даже на ноут и использовал повседневно. Я насиловал технику так что она просто грелась и выключалась. Были как бюджетные так и нормальные среднячки.

Так вот всю жизнь призерал IPhone за их политику «работает не трогай», я кайфовал от того, что я вечно на андройде шил и ломал. Обычно у меня прошивка не жила больше 2-ух недель. Обязательно что-то но менял.

И вот спустя время я понял, что устал. Устал ускорять телефоны, устал допиливать функционал. Я хочу что бы это работало и работало хорошо. У Айфона другая политика. Работает и должно работать хорошо. И меня это устраивает. С Андройдом такого нет. У одного приложения 4 вида под разные архитектуры. Одна и та же прошивка на одной моделе разных партий телефонов может работать совершенно по разному (привет Xiaomi, Samsung, explay). И поддержка ос … 1-2 года и все. Ну может Xiaomi более менее пилит прошивки на старые устройства. Pixel скорее исключение от самих гуглов. Остальные же производители, считают что вы можете выбрасывать ваши устройства или должны сами их шить по мануалам, что бы новый софт работал.

О себе -хоть с андройдом, хоть с айфоном инстаграм-да, соцсети-да. Фото-да,видео-да, редактирование документов в метро с телефона-да. И многое другое. Так что ни как ОС телефона не влияет на характер человека. Просто большинство любителей андройда покупают дешевые андройды и пользователи айфонов говорят что Андройд гамно, большинство пользователей Андройда тролят что пользователи яблок сидят в инстаграме и фоткаются, ну может звонят, что телефон не должен стоить 100+ тысяч если его использовать так. И отсюда весь срач!

Плохой Андройд?нет. Из плюсов куча ПО и много взломанного. Плохой IOS? нет. Стабильная работа и предсказуемость и в 99 % ПО если есть работать без танцев с бубнами. Мне например IPhone нужен видео снимать и потом на компе монтировать. Кто бы что не говорил, а вот стабилизация у яблок лучшая! Я когда ролики монтирую с путешествий 9 из 10 спрашивают на что снимал и почему такая плавная картинка. Тоже самое кстати с сетью на работе (работаю системным администратором) айфон всегда работают с WiFi не было ни одного вылета. На андройде этот работает, а этот нет и накати сертификаты. А этот сертификат просто не накатишь надо с бубном сидеть. У нас для андройда мануалов куча для пользователей. На айфоне можно по пальцам пересчитать.

Просто это разные философии. Поймите это уже. Считайте что Андройд это чаще всего (не все модели телефонов) внедорожник, который вы допиливаете руками и постоянно переделывайте и при этом можете поехать хоть в горы, хоть в лес по грибы. А айфон это дорогой автомобиль бизнес класса. Который просто комфортно вас везет до дома и на работу. Вроде цель одна- поездка. А вот подходы разные.