Ответ на пост «Хотел устроиться компьютерным мастером...»

Работал я тем самым мастером, в конторе которая наёбывала мастерами и бабушек и обычных граждан. Переехал я в большой город из мухосранска, работы в незнакомом городе быстро не нашёл, пришлось поработать там, не сразу я понял что цены для простого люда слишком большие, может люди просто богатые)).

Были у нас мастера которые имели средний чек в 9-12 тыс рублей. Конторе было выгодно иметь мастеров не особо шаристых, так как такие решают проблемы быстро, нужно чтобы мастер сидел на простецкой проблемой часами, так можно было заработать больше денег, нежели тыкнуть пару кнопок. В итоге мне понадобился месяц чтобы начать кидать контору и левачить, брав меньше денег с клиентов, говоря конторе что там была плохая заявка на 500-1000р, оставляя телефон клиентам, предупреждая что будут звонить и спрашивать про это, набил я клиентскую базу особенно из юриков(хотя контора их не любила, уж больно они умные), и продолжил с ними работать и после ухода от туда.

В целом сама идея не нова, разбирай(даже когда этого не требуется) технику клиента под предлогом диагностики, на разобранной технике обозначаешь большую сумму за устранение неисправностей тыкая прайсом в клиента, клиент соглашается, после выполненных работ делаешь скидку с барского плеча, если клиент нервничает, делаешь вид что согласовываешь бОльшую скидку у якобы руководства, в итоге клиент доволен.

Совесть конечно меня подъедала, пока я не ушёл, но объясните мне чем при такой экономике по большому счёту эти горе мастера отличаются от - врачей, стоматологов, СТОшников, поверяльщиков окон, обслуживания газа, инфоцыган, да ДАЖЕ менеджеров по продажам? и куче других людей из сфер где разбег цен за услуги километровый? не хочешь - не соглашайся, не плати, ищи дешевле, изучай вопрос, не хочешь чтобы тебя наёбывали - пытайся быть специалистом во всём или иметь знакомого который хоть как-то сориентирует тебя по перечню работ или их стоимости.

П.С.

Время действия - 2015-16г

Место действия - г.Краснодар

Контора - ФСС(Федеральная Служба Сервиса) до этого Эксперт, головной офис был в питере.

Так же была куча групп по городам в контакте типа - СТОП "Эксперт" где разбирались вопиющие случаи.

До сих пор мастера эти работают, и от других контор, лёгкие деньги, не нужно оформляться, просто работаешь и всё, особенно работа хороша для студентов, все хотят зарабатывать тыщи миллионов. Пока народ готов за это платить, будут и такие специалисты.

П.П.С.

Были много прикольных случаев как мастеров - избивали, удерживали, вызывали ментов, контрольная закупка, в общем не скучно)

Лига Сисадминов

1.5K постов17.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Мы здесь рады любым постам связанным с рабочими буднями специалистов нашей сферы деятельности.