Ответ на пост «Какая странная учительница»

Не знаю, как в других школах, но конкретно мою в городе прозвали: "Кузница золотых медалей" (т. е. хочешь медаль - плати и все будет)

Помню, к нам пришла новая завуч, ей отдали наш класс на литературу (до этого лит-ру вела классная руководительница).
По всей видимости, решила она "себя показать". А у меня с сочинениями проблема (по ее мнению): пишу я, как правило, длинными и сложными предложениями.
Она просто стала красной ручкой принудительно разделять мои предложения на более короткие, занижая оценку до 4, 3, 2... (5-балльная система).

Первый год я КАЖДОЕ сочинение носила к директору для сторонней оценки, и мне таки ставили мою пятёрку. Потом это надоело, и я вообще перестала ходить на ее уроки.
Закончила школу с тройками-четверками, зато с целыми (ну более-менее) нервами.

Это самый жёсткий случай, по другим предметам были тёрки, но до директора не доходило. Впрочем, оценки все равно занижали, из-за влияния нового завуча.

Ну и про выпуск из школы.
После экзаменов в нашей школе и РОНО был скандал.
Из-за того, что самый высокий балл на ГИА по русскому языку (41 из 42) был у меня. У троичницы. Отличники не дотянули даже до 39.

Это ситуация, видимо, не понравилась рук-ву, и следующий ГИА по математике я сдала уже на 13 баллов из 40. По какой-то причине, мне не засчитали задания В и С.

P.S. Ещё перед экзаменом директриса мягко намекнула, что не хочет видеть меня в 10-11 классах. Я намек поняла и из школы ушла.
Нервы дороже.