Ответ на пост «Как я от маньяка убегала»

А я однажды реально от мужика так бежала, и бежал он непосредственно за мной.

Возвращалась вечером с работы, перехожу двор, направляясь к своему подъезду и вижу как наискосок тоже через двор по направлению ко мне движется черная фигура (зима, поздний вечер, во дворе довольно темно). Ускоряю шаг и на ходу достаю ключи (это меня и спасло в итоге, что я их достала прежде, чем зашла в подъезд), фигура ускоряется тоже, в итоге я быстро набираю код на двери подъезда, но доводчик у двери был долгий (т.е. вариантов остановиться и дотянуть ее на себя – не было), а фигура уже совсем рядом и я уже понимаю, что движется она целенаправленно ко мне. Открываю рывком дверь подъезда и лечу по лестнице, живу на четвертом этаже, бегу и молюсь, чтобы замок в двери в этот раз не заело!!! Мужик пыхтит за мной, между нами два пролета, подлетаю к двери (ключи в руке!!!), между мной и этим гадом один пролет, вставляю ключ, поворот – замок сработал!!! Влетаю в квартиру и захлопываю дверь натурально у него перед носом и сразу на щеколду внутреннюю – снаружи пинок по двери, потом тишина..ушел.

Как меня трясло после – не передать, позвонила лучшей подруге и они с мужем приехали меня забрать, просто не могла там находиться одна в ту ночь. До сих пор, как вспомню то ощущение, что, возможно только что избежала смерти – как будто снова по той лестнице бегу и молюсь, чтобы замок сработал..