Ответ на пост «Как вы чудом избежали смерти?»

Оооо! К сожалению, у меня есть о чём рассказать.

1. Пять лет назад я купил распрекрасную Audi A8 и через 10 дней отправился на ней в первую командировку из Перми в Уфу. Из-за встречной фуры в лобовое выскочил молодой дурачок-гонщик (23 года, 40 неоплаченных штрафов) - сам убился насмерть, мы с водителем чудом остались живы, хотя и побились чутка. Вспоминаю, как второй день рождения. Машина восстановлению, увы, не подлежала.

Ответ на пост «Как вы чудом избежали смерти?» Текст, Везение, Болезнь, Смерть, Жизнь, Судьба, Ответ на пост, Длиннопост, Негатив

Это он так сплющился

Ответ на пост «Как вы чудом избежали смерти?» Текст, Везение, Болезнь, Смерть, Жизнь, Судьба, Ответ на пост, Длиннопост, Негатив

А это то, что от Аудюхи осталось

2. Три года назад перенёс тяжелейший ковид. Больше 80% поражения лёгких. В-принципе, в больнице бы помер. Но я всё дома себе организовал - капельницы, уколы, кислородный аппарат, а самое главное - я 2-3 раза в день дышал из баллона смесью кислорода с гелием - гелиоксом. Гелий же сверхтекучий и как транспорт втаскивает кислород в самые дальние уголочки лёгких. Только гелий меня и вытянул. А знакомые врачи потом говорили: "Мы уже в какой-то момент всерьёз опасались, что не вылезешь". Но гелий своё дело сделал.

Такое вот оборудование

Баллон с гелиоксом

3. Ну и на закуску: в ноябре прошлого года собрался я делать операцию на носовой перегородке. Нос не дышит совсем. Операция под наркозом, поэтому отправили на обследование перед операцией. И кардиолог случайно обнаружил в сонной артерии здоровую бляшку, на 85% просвета, ещё и нестабильную. Оторваться могла в любой момент. Меня сразу в областную больницу и 7 декабря прооперировали. Прекрасный хирург, золотые руки! Всё отлично прошло, хотя там есть риски внутриоперационного инсульта. Но обошлось. через неделю уже выписали домой. А мог и до Нового года не дожить.

Это мне такую штуку в руку вставили для капельниц. Шрам на горле в 15 см. уж не буду выкладывать, мало приятного.

Вот так. Три раза за пять лет. Будем жить!

Reddit

1.8K поста10.7K подписчика

Добавить пост