Ответ на пост «Как у жены увели мобильник и были пойманы»

10 лет назад, мне 13 лет.

Возвращаемся с другом вечером домой, выбрали не самый хороший путь: темно, людей нет.

Подходят двое крупных парней, хватают нас за куртки, достают пистолет. Требуют телефоны, отдаем. У друга пароль, пытается ввести, но от стресса не получается. Пистолет направляют мне на колено и говорят вводить пароль правильно. Все отдали, разблокировали, бежим оттуда сломя голову.

Родители сразу дали седативные, уже через пол часа полиция, машина с мигалками, участок.

Через 10 лет это кажется прикольно, ночные составления фотороботов, ели с родителями в маке, пропускали школу.

А тем двум парням было совсем не прикольно. Так как мы несовершеннолетние, и они угрожали оружием, пришили не кражу, а разбой несовершеннолетних. Дело попало сразу в прокуратуру. Плюс ко всему, сразу после нас они избили другого парня и забрали у него планшет. Как мне рассказывал следователь, они нашли телефон по IMEI в ломбарде, оттуда взяли паспорта, пасли квартиру пару дней, после чего взяли.

Самым интересным было опознание. Это не как в фильмах, стоишь за темным стеклом и выбираешь человека. Вы все в одной комнате на расстоянии вытянутой руки, ты смотришь ему прямо в глаза и показываешь на него пальцем.

Было много звонков от родителей тех парней, предлагали деньги, много чего еще.

На суд никто из нас не пошел, вспомнил про историю, потому что, относительно недавно приходило извещение о том, что парни запрашивают удо.

Морали нет, так, криминальное чтиво.

История моя, тег моё.