126

Ответ на пост «Как меня наказывали обзвонщицы»

Как-то занесла меня нелёгкая в такую "организацию" на стажировку. В объявлении всё чинно-благородно: консультант по недвижимости, только теплые и горячие лиды. По факту - вот такое доябывание людей которым не посчастливилось попасть в базу кликнув хоть раз на их объявление о покупке недвижки.

Поняла что херня сразу, но походила ещё неделю, потому что включился интерес детектива "чую что где-то наябывают, но не пойму где именно".
В итоге выяснилось, суть работы организации - любым способом заманить человека в офис продаж.
Они выкидывают на Авито, Цианы и пр тонны объявлений с нереальными ценами(двушка в Краснодаре за 2,5миллиона в районе Красной, ага). Человек откликается на одно из множества объявлений, понимает что херня, трубку кладёт, но номер уже попал в базу. И будет летать от оператора к оператору, часто без истории предыдущих вызовов.

Оператор получает оплату за каждого человека который дошёл до офиса продаж, только дошел, не обязательно купил, поэтому заманивают любой ценой. Не чураются уговаривать даже людей из другого города бросить все дела, приехать в офис наобещав что точно-точно по цене "полтора носка и орешек" можно найти квартиру у нас в городе. Вы только приезжайте в офис продаж, там менеджер вас свозит на машине по всем адресам, покажет варианты и всё безвозмездно.

Из реального: кидалово не полное, да действительно офис продаж существует, менеджер действительно покажет базу на компьютере и правда бесплатно свозит на своей машине посмотреть. Квартиры действительно существуют, но цена, квадраты и расположение сильно будут отличаться от того что было указано в объявлении.

Из кринжового: в офисе полном операторов стоял огромный гонг и каждый раз когда оператор довёл человека до офиса продаж, должен был подойти и ударить в него.

Из приятного: я там просидела неделю и за это время почти каждый день были какие-то мини-тим билдинги, посиделки, игры, в рабочее время и с вкусняшками.

Когда уходишь прям уговаривают остаться, так что наверное какой-то план по количеству сотрудников у них стоит и текучка бешеная.

Из полезного: узнала как от них отвязаться. Ни кто просто так не может "убрать номер из обзвона". Есть четкий регламент, за этим следят: только после того как человек три раза не ответил на звонок или три раза послал на хуй, оператор может закрыть сделку. Но и это не гарантирует что больше не позвонят, номер может попасть в базу снова с другого объявления или просто передаться другому оператору. Суть колл-центра(кстати не любят когда их так называют) - довести человека до офиса продаж, до своего менеджера, так что риелторы им в этой цепочке не нужны. И если по объявлению звонит человек "Здравствуйте, я риелтор, у меня есть покупатель на вашу квартиру", такой лид сразу, безоговорочно и полность получает пометку "риелтор" и улетает в бан.

Проверено на себе, после того как узнала, на звонки "ранее вы интересовались покупкой недвижимости.." сразу говорила - вы знаете, я и сама, своего рода, риелтор.

Сразу сброс и всё, вот уже второй год пошел - ни одного звонка с подобным спамом. Хотя раньше практически через день долбили.

Надеюсь кому-то мой опыт тоже поможет)

Истории из жизни

40.9K постов76.7K подписчиков

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.