Ответ на пост «Итак, Жить в России, моя субъективная версия»

/Коротко о себе: девушка, 28 лет, работаю в крупной коммерческой компании, зп 70к. Родом из деревни, снимаю квартиру в городе. И соответственно:/

Да задолбали.

/Не могу позволить себе купить квартиру в ипотеку, т.к. даже год назад ежемесячный платеж был пол з/п. А еще плюс коммуналка. На жизнь почти не остается./

/Стоимость аренды по рынку выросла процентов на 25-30 (Поволжье, город-миллионник)./

Поволжье, город-миллионник, наши дни

/Не могу позволить себе кредит на машину и содержать эту машину./

А почему? З.п. 70. Хата от 9 до 15 съемная, от 17 до 50 ипотечная. С учетом коммугалки, остается от 60 тыщ. В чем сложности?

Ответ на пост «Итак, Жить в России, моя субъективная версия» Бедность, Крик души, Мат, Волна постов, Нытье, Ответ на пост, Длиннопост

Навряд ли будет 7к. Ну пусть 14к даже. Останется еще 30к

/По карману бьют даже сборы на др коллег в размере 500р, когда это большая команда – уходит до 10к./

Тут уж точно не страна виновата.

/Инфляция бешеная, все мы видим, как растут цены, а зп не прибавляли за этот год. И ее бесполезно поднимать в размере официальной инфляции, надо бы процентов на 50, с запасом. Как раз все еще подорожает, и будет нормально.Вчера ходила в магазин и делала упражнение «Ебать! Сколько?!» в количестве 10 раз, чтобы шея не болела./

После покупки ипотеки за 17 и автокредита за 10 у нас с вами остается 34к. Что выше медианной по самаре кстати. Собрал вам перечень пподуктов на неделю. Вышло почти 4к, но стоит учитывать, что рис, картофель, кофе, чай, макароны, гречу, муку и мазик навряд ли придется покупать на следующей. 5 литров молока вам хватит? И 3 десятков яиц? 4 недели×4к=16. Думаю разумно не покупать вышеописанные продукты раз в неделю. Битком будет. Выйдет около 12. Итого. 34-12=22

Собрал для вас недельный запас.

/Справедливости ради скажу, что более доступными стали шмотки, пуховик из масс-маркета можно достать до 4к (например, Zarina, распродажа). Джинсы и тд. Тоже можно приобрести до 2к в приемлемом качестве./

Ну и здорово. Давайте заложим 4к в месяц на шмотки. У нас останется 18к

/Но снова стали недоступными путешествия. Я мечтала сгонять на море за границу в ол инклюзив, но видимо уже не поеду (пока на данной работе и зп). Даже в Питер теперь не скатаешься на выходные (из Поволжья. Дорого.)/

а я был на выходных в москве. Из поволжья.

Ответ на пост «Итак, Жить в России, моя субъективная версия» Бедность, Крик души, Мат, Волна постов, Нытье, Ответ на пост, Длиннопост

8к из 18. И два дня гостиницы. 12к. Раз в три месяца можно.

/Боюсь толп подростков, т.к. многие из них все еще воспитываются улицей в стиле 90-х. Доебаться до кого-либо для них – как нефиг делать./

Мы в разном поволжье походу живем. У нас добрая половина - анимешники, мечтающие или о своей тян или стать тян. По сравнению с нулевыми - хожу прчти без оглядки

/По складу характера я интроверт. Люблю гулять в безлюдных местах. И очень страшно, что тебя, невиновную, заберут по подозрению «копалась в телефоне, искала закладку». А ты просто на сообщение отвечала. Бессилие перед системой./

Меня ни разу не забирали.

/Ранее работала в образовании, и на своей шкуре поняла, что образование в жопе. В полной жопе./

Понеслась.

/Многие знакомые репостят себе на страницу вк посты-розыгрыши. Люди, конечно, любители халявы, но давайте честно, все эти посты не от хорошей жизни./

добавим огня

/Государство просит рожать мясо, и его рожают алкаши, а потом они прутся за пособиями, нигде не работают, на них и живут (да сдохли б вы уже все, алкаши несчастные)./

Приезжайте к нам в поволжье. Вы тут, похоже, ни разу не были. Куча молодых мамочек и мало похожи на алкоголиков

/Государство поднимает пособия, но не з/п. Все бюджетники хорошо знают эту тему, что з/п 10 лет назад и сейчас не сильно отличается на одной должности./

https://ria.ru/20130722/951383419.html

https://rg-ru.turbopages.org/turbo/rg.ru/s/2023/01/18/komu-n...

Сложно установить точные цифры, но у медиков она выросла с примерно 23 до 53 за 10 лет.

/Стала недоступной снаряга для спорта, соответственно, меньше людей ее купит и больше людей останется дома смотреть рилсы в инете (деградация полным ходом)./

Почему? Спортмастер как был так и остался. Увеличилось число детских и спортивных площадок. Вы случайнл не по Украине меряетн

/С ростом инфляции растут цены, обесцениваются деньги, а соответственно, и наша жизнь. /

Спасибо, кэп. Это общемировой процесс

/А так – дома тепло, да. Можно и в трусах походить./

Вот тут не согласен. Потекла батарея. Перекрыли стояк. Второй день мерзну. Аварийка приезжала, сказали, что запчасти ток завтра будут. Уууу, суки.