Ответ на пост «История от Е; 2012»

Приезжаю как то по работе в один дальний район, в сельсовет. А там вся администрация (в лице председателя (женщина) и кого то ещё (или водитель, или муж, или вообще агроном - я не понял) сидят и думы думают, ибо в их дальний угол пришла беда, которой не ждали.
Каждый год (или раз в 2 года, точно уже не помню) по области катается автобус с врачами в рамках поддержки здравоохранения. Приезжают, осмотры проводят, направления выписывают и таблетки всякие. Ну дело хорошее, райцентр в 50 км, автобусы редко, местным бабулькам совсем нет радости туда кататься.
И вот время этого мед-круиза близится и всё прошло бы как обычно.. но нет.
В этом году сменился губернатор области. А для губера что главное? Забота о людях, конечо-же! Но что это за забота, если про неё никто не знает? И вот перед визитом губера прилетает в село его главный пиар-технолог, аж из самой столицы выписанный сразу после назначения. Ну и объясняет он труженикам сельсовета, что нефиг врачам просто так ездить, пусть пользу приносят (губернатору). А потому устроим мы прямо на площади торжественное открытие дверей этого автобуса. Конечно же губернатором, под речь, флаги, кордебалет и салюты. И всё в этом сценарии прекрасно, смущает только одно - где же будет губернатор толкать свою пламенную речь. Они же, руководители, просто на асфальте стоять не могут, да ещё на одном уровне с простыми колхозниками, они же падают сразу - и с асфальта и в глазах, ну и имиджи и рейтинг вместе с ними, а такого главный пиарщик допустить не может, не за то ему из бюджета огромные деньжищи платят.
А потому он даёт местной администрации простое и чёткое указание - организовать трибуну и место под флаги (ну вот те стаканы-держатели). Дал и умчался дальше, нести пиар трудящимся. И вот уставшая глава сельсовета сидит и думает где такое взять.
На дворе уже давно капитализьм, последнюю трибуну в колхозе сожгли ещё при Ельцине, а флагов то и сроду не было.. Сделать самим - скажете вы? Ага.. только кем, из чего и на какие деньги. Да и опыта в трибуностроительстве у колхозников 0.
Вот такая вот фигня, а вы говорите помпа.. не может быть... да запросто может.
Если интересно что там с трибуной.. то её взяли на время в райцентре, там и флагштоки, так что имиджу губера ничего больше не угрожало. Даже то, что он вообще туда не приехал.