Ответ на пост «Инсульт ствола мозга»

Сейчас я нахожусь тоже в хз каком состоянии... В 2013 году батя перенёс инсульт на ногах. Потом ему сделали шунтирование .в итоге образовалась какая-то инфекция ( я далёк от медицины) и он два месяца лежал с вспоротой грудиной. Делали какое-то промывание ( общий наркоз через день) выписали. Дома как ребёнок , что видит, то очень интересно ( например карандаш) . Врачи сказали надо шевелиться... Взяли собаку. Сначала под контролем, потом сам по тихоньку начал ходить с ней вокруг дома. Да и до магазина за хлебом в 500 метров ходил. 2020 год. Февраль. 6 утра. Грохот на всю квартиру... Вскакиваем. Лежит в уличной одежде. ( в итоге Второй инсульт) движение только по дому... Май этого года... Начинает отказываться от таблеток... Июнь. Заметили что два дня не кушает. Не встаёт. (С речью у него проблемы после первой операции сильные стали) еле как-то передвигался до туалета и до кухни. Отказ от еды. Слова добиться не можем. Не встаёт. Поднимаем, памперсы. Кормим... Вызываем врача( сказала просто надо двигаться) . В один из дней проводим уже ежедневный ритуал ( поднимаем, моём, меняем постельное ). Ухожу в ночную смену. Вечером звонит сестра, спрашивает почему у него опухшее лицо( при мне не было). С утра приезжаю домой, вижу что лицо очень сильно опухло. Еду до поликлиники, оказывается что она работает с 9 утра... Вызываю скорую... Увезли. 5 часов в одной больнице( меня ни куда не пускают (типо до сих пор ковидные ограничения)) больницы никакие его брать не хотят. В итоге забрали... Сейчас прошло дней 10 ... С лицом : из-за того что не чистил полость рта развилась инфекция. Лежит в мед. Коме. ИВЛ. Говорят повышенная температура... С сердцем беда. Нет, я веду обычный свой образ жизни, но что-то во мне уходит... Домой приходить не хочу. . Чем я могу помочь? Ни чем... Простите если не в тему. Тоже наверное надо было высказаться. Про мать я где-то писал комментарий. Там я себя тоже пинал... Извините ещё раз.