Ответ на пост «Игра длиною в жизнь»

Скрытое измерение Factorio

Я начиная играть в эту игру время от времени спотыкался об "комбинаторы" и решительно не понимал что это и для чего, равно как и зачем нужен "умный сундук" и ответит ли он мне однажды в чем смысл жизни.

Настрелявшись и настроившись я понял что мне все надоело, потому что все линейно и однообразно, любую проблему можно решить построив завод/генератор и т.д. побольше, а система дронов множила на "0" всю возню с конвеерами, плюс играя в одного надоедало контролировать все и везде. И когда я готов был бросить все это, я наконец решил разобраться что это за "умный" мать его сундук.

Теперь это для меня совсем другая игра, стримов по которой не найдешь, ведь лучшее из схем что обычно есть это мигающие циферки и другие свистоперделки, гайды куцые, и т.д. но зато игра стала почти бесконечной. Появились удаленные базы которые один поезд снабжал чинилками, патронами и дронами, система восполнения числа дронов, подачи жидкостей по запросу одной трубой на всю базу, балансировка производства разных топлив(чтобы перегонка не вставала), система перехода на аккумуляторы ночью с подзарядкой днем и угольными генами в резерве, система экономии для лазерных турелей и т.д. Я долго хотел мод чтоб можно было сигналом задать рецепт заводу, и однажды он появился..

В видео схема завода который производит все вещи, что делают сборщики.

Вообще идеал к которому стремлюсь но вряд ли достигну(из-за лени):

При нехватке ресурса запускается активный радар(делал в AAI моде), он ищет ресурс, размечает площадку для добычи(без разметки трактора в кучю сбиваются), обнаруживает угрозы. Найдя противника туда отправляются боевое звено, которое соблюдают построение(боевые машины прикрывают машину снабжения), (сделать не очень сложно) зачищают местность, отступают при больших повреждениях или исчерпании боеприпасов. Потом начинается добыча, из-за длинных линий снабжения противник делает рейды по тылам, для их отлова можно ставить минные поля, которые будут автоматом обновляться машинами снабжения(там есть мод на сетку для машин, т.е. можно дронстанцию в машину сунуть). Также активный радар(другого типа) ищет противника на своей территории выдавая координаты патрулям. Ну и понятно что численность дронов, машин, деталей и ингридиентов поддерживается и наращивается автоматически и кругом автоматизация...

Лига Геймеров

44.1K постов88.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач