Ответ на пост "Гнилые дпс"

Ну раз такая пьянка про дпс, то расскажу тоже свою историю:

1996 год, я на ржавой шестерке качусь из славного города Новороссийска в Ростов. 05.00 утра, пост ГАИ на повороте на М4,  в районе Павловской. Тормозит Гаишник, в возрасте, я выхожу из машины и меня чуть в сторону "повело" ноги затекли и спать хочется. Он такой: ваши документы, пил? дыхни! я дышу, пить вообще не пил и не пью. Он: плохо себя чувствуете? или что? я в ответ: спать хочется, устал, поэтому и пошатнуло. Смотрит на меня внимательно, кладет мои документы в свой карман и говорит: вот туда за пост отгоняй машину, и ложись спать, раньше чем в 8 утра документы не отдам. Я такой да тут осталось меньше 100км! а он: чтобы убится и 100 метров хватит, спи иди. окна можешь не закрывать, присмотрю чтобы все ок было - 90ее на дворе (.

проснулся от того, что он меня в 8.30 разбудил: пришел с металлической кружкой с  кофе и словами: жара начинается, дальше спать будешь голова болеть будет. отдал документы, забрал кружку и я поехал.

Не знаю, может и жизнь спас, потому что меня реально вырубало, а в силу юношеского максимализма хотел доехать до "пункта назначения".

з.ы. Люди разные, попадались и козлы среди ДПС и нормальные, и отличные. в любой профессии и национальности есть и хорошие и плохие, нельзя всех под одну гребенку причесывать, но вот то что среди ДПС больше нехороших, это да, но не все, так же как и среди "спустившихся за солью"  есть нормальные, но мало. Но они есть.  так же как и среди выходцев из Африки есть умные и хорошие ребята, но 90% просто идиоты )))