Ответ на пост «Двойные стандарты»

Я не совсем поняла при чем тут Ивлеева, и какая связь какой-то вечеринки со стихийным бедствием. Или эта вечеринка - теперь золотая мерка, которую нужно ко всему приложить?

Ладно, по поводу снегопада. В самый снегопад (я тоже живу в Челябинске) во вторник 26 декабря нам с мужем позарез в налоговую нужно было. Основные ширкие дороги в районе 16 часов были почищены. Снег, на минуточку, начался в ночь и к обеду его было уже по маковку. По дорогам проблем не было проехать (при прочих равных), проблемы были во дворах. Толкали все всех, никуда не деться.

То, что расчищали, быстро заметало, к сожалению.

Про трассы молчу, там жопа, широка страна моя родная с ее протяженными дорогами. С тракторами, едущими 30 км/ч в солнечный детний день и их расходом солярки. Ну трассы вроде камазы чистят, но все равно, это же не пустую дорогу под окнами почистить! Трассы расчистят, просто это не быстро.

Техника ездит, но на дорогах заторы, люди бросали машины на дорогах! Там, где 3 полосы, стало полторы - снег и брошенные машины.

Убранный снег нужно грузить и вывозить, нужно место для работы техники. Это только ночью возможно, когда нет трафика. А город 3 дня стоял в 10ти балльных пробках. И не забываем про заставленные брошенными машинами обочины.

Дворы должна чистить УК и то, что показано на фото - люди во дворах расчищают дороги, проехать до выезда со двора на дорогу было невозможно. Ко мне во двор трактор заехал только сегодня (29 числа), при том, что снег сегодня ночью повторился и его стало вдвое больше.

Я вчера 28 декабря ездила в город до центра - все было расчищено. Да, обочины завалены, полос на одну меньше, но это из-за невозможности вывезти снег, хотя я видела машины, груженые снегом.

У всех предновогодняя суета, нужно же затариться в магазинах, трафик безумный, все на своих машиных едут толпой во все ТК. На такие дороги лучше не соваться. Но днем с 13 до 16 вчера трафик был относительно рабочий.

Я не согласна с автором оригинального поста. Невозможно убрать такую жопу за час во всем городе. Непрекращающийся снег, огромный трафик, помехи. Нереально.