Ответ на пост «Двойные стандарты»

Была история в военкомате в одном провинциальном городе. Я уже тогда был врачом, заканчивал ординатуру.
Всех парней-ординаторов 2го года отправили в военкомат на комиссию. Здание военкомата покосившиеся здание дореволюционной постройки. На улице зима, из окон дует, полы ледяные, нас заставили раздеваться до трусов и ходить по кабинетам. Я взял с собой тапки и теплый балахон, уже прошёл всех специалистов, стоял в очереди к терапевту, общался с коллегами.
Выходящая из кабинета молодая медсестра, увидив что я и ещё несколько человек не босиком в трусах начала орать матом, что мы тупые, простые команды понять не можем, на мои слова, что нам холодно- сухо ответила что ей позер, можно и потерпеть. В итоге я ей предложил в трусах босиком на приёме посидеть. На что она, видимо, обиделась, вернулась в кабинет, пожаловалась бабке терапевту. Терапевт вышла, сказала что из-за таких хамов как я, принимать она больше не будет, сидите и ждите.
Парни на меня немного обозлились, всем хотелось уже съебать оттуда побыстрее, ну и мне пришлось идти в кабинет главного врача и военного комиссара.
Как ни странно, но меня приняли.
Сказал им, что накипело: что к призывникам как к быдлу относятся, что хамоватые медсестры много себе повзоляют, объяснил ситуацию, которая произошла, выслушали, сказали что у них такое в первый раз, и мед персонал очень доброжелательный, особенно к коллегам. В общем - разберутся. Я спустился к кабинетам и через пару минут приём возобновили.
Закончилось всё нормально, больше никто не хамил, спокойно дали отсрочку до конца ординатуры и всё.
Отношение в военкоматет всегда было хамским, и сейчас я бы, возможно, никак бы и не отреагировал, но тогда играл юношеский максимализм: молодого врача медсестра оскорбила))