Ответ на пост «Дилемма»

ЛУЧШЕ ПЕРЕБЗДЕТЬ

После баньки на веранде накрыл столик, и так душевно посидел под водочку.
Уже и стемнело, и луна на небо выперла, а я все сижу: природой любуюсь. У меня огород на взгорке, с него далеко окрестности просматриваются: под самым забором маленький прудик, рядом с ним лужок, дальше пешеходная дорожка и трасса в обрамлении заборчика из кустов акации.
Через какое-то время на поляну заезжает парень, вытаскивает коврики из салона, и начинает свою лайбу намывать. При этом ещё и музон на всю округу. В другой то раз, может, я бы и вышел поджопников ему отсыпать, но тут настроение такое благостное, да и плейлист паренька чёт мне прям на душу упал. Сижу, внимаю, параллельно стопариками закидываюсь.
И вижу, по пешеходной дорожке приближается к нам парочка. Остановились метрах в ста, совещаются. Что делается возле прудика им толком не видно: можно разглядеть лишь какой-то движ возле машины.
Парень с девчонкой сдали назад метров тридцать, перебежали трассу и, пригнувшись за кустами акации, эдаким скрытым маневром мимо нас крАдутся. Мне их финт ушами сверху прекрасно был виден и показался забавным, даже мысль мелькнула засвистать аки Соловей-разбойник. Потом думаю: - Какого, собственно, черта?! Правильное решение они приняли: вдруг бы там, возле прудика, гоп-компания веселилась. Парень и сам бы огрёб, и девчонку подставил.