Ответ на пост «Что не так со шведами?!?»

США. Как то были в гостях на вечеринке у одной русской знакомой, которая пригласила нас и еще своих русскоязычных подруг. Накрытый стол, полный всяческих блюд, все сидят, едят, пьют и общаются несколько часов подряд - все по классике. Ее муж - американец - за столом был от силы минут 15. Я его спрашиваю ты чего не участвуешь, а он мне говорит: "Я просто не понимаю, зачем нужно сидеть на кухне за столом ТАК долго! Это же элементарно неудобно! У нас есть большая и просторная гостиная, с мягкими креслами и диванами, в камине огонь, дровишки трещат - взял стакан виски и сиди в комфорте и общайся сколько влезет! Ну не понимаю я этот ваш фетиш с застольем."

13
Автор поста оценил этот комментарий

Я выше про это как раз и написал. Суть в том что они разбавляют и сидят посасывают из стакана, а мы нет, поэтому закуска должна быть под рукой и желательно разная.

Кроме того, если все выпивают, а вы нет, то понятно что вы не на одной волне )

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Почему вы решили, что "они разбавляют"? Если вы имеете в виду лед, то далеко не все это любят. Пьют чистый виски, но не залпом, а по глоточку. На мой взгляд закуска требуется только к водке, у которой вкус спирта. Благородные напитки закусывать грех)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

В истории ТС они сидели именно на кухне, а не кухне-столовой, если я правильно поняла.. Застолья на кухне действительно странно.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Привет) Все верно, на кухне. Реальную фотку с людьми выкладывать не буду, но вот эта "кухня" максимально близко

Иллюстрация к комментарию
показать ответы