Ответ на пост «Бухал 18 лет»

Позвольте выразить свое мнение почему молодые люди начинают принимать алкоголь в огромных количествах.

Тут сразу несколько причин: обстановка в стране, обстановка конкретно в том городе, друзья, часть из которых из неблагополучных семей, отсутствие социальной политики государства, ну и конечно время, когда это происходило. Время, когда не было ничего кроме алкоголя или другое просто не было доступно (игры, интернет, кружки и т.д.)

Но самое главное- семья.

Так как чему я это пишу: столько раз замечал, когда родители, поднимая стакан с алкоголем, после тоста "чокаются" с ребёнком, считая это чем-то веселым и забавным.

При любом празднике, при любом событии, радостно при этом восхищаясь.

Ребёнок видит это, видит реакцию родителей на его участие и запоминает все это.

И как только ему это становиться доступно- начинает повторять, только уже не с соком, а с алкоголем.

В своей семье я искоренил эту традицию- "чокаться с ребенком".

Хотя для этого пришлось несколько раз поругаться с некоторыми членами семьи. Но благо, что "мой вес в семье" позволил заставить к этому прислушаться.

И вот когда я вижу в гостях, когда все радостно о очереди подносят бокал к поильнику малыша и радуются этому, меня просто коробит.

Думайте, что вы делаете, взрослые.

Истории из жизни

36.3K постов74K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.