Ответ на пост «Братик»

Спасибо за историю. Не перевелись ещё добрые люди.
Ну и расскажу, и свою тогда.
Честно, не вспомню конкретно год, но точно после 2010. Жил я тогда в квартире своей будущей жены. Она с работы приходила поздно, я приходил около 16:00. Соответственно готовка, мойка посуды и прочее в основном было на мне.
Ну так вот. Приготовил я ужин, мяса пожарил, картошка пюре, салатик нарезал, сам поел после работы и вышел на балкон покурить. А напротив балкона мусорные баки. И в них копается дяденька без определённого места жительства. Достает что-то и ест... И так мне жалко его стало. Я вот такой помытый, сытый, слегка пьяный( пара пива). А он из помойки кушает.
Ну достал одноразовые тарелки( оставались после какого-то выезда на природу), навалил ему мяса, картошки, салата, четвертинку булки хлеба отрезал. Вышел с этой снедью во двор, зову его, рядом скамеечка. Он недоверчиво подошёл.
На говорю, отец, кушай. Не надо из помойки...
Видели бы вы его глаза...
Мораль? А нет её... Просто надо иногда жалеть людей и делать им добро не смотря ни на что.
50р алкашу подать на опохмел, нищему копеечку кинуть, бомжика накормить, коль у самого излишки есть. Глядишь и тебе помогут в сложной ситуации. Всем добра. Будьте человечными.