Ответ на пост «Бабушкин любимец»

Бабушкины подарки не всегда бывают так уж безобидны.


Пересказываю здесь историю, слышанную лет 18 назад на кафедральном кофепитии в одном баварском университете. Слышано собственными ушами, постил уже много лет назад в своем ЖЖ.


За некоторым Stammtisch'ем (собрание завсегдатаев кабака или просто регулярная пьянка коллег или друзей в одном и том же месте) некоторый товарисч, назовем его вымышленным именем Ханс, утверждал, что радар не успевает сработать, если ехать 200 км/ч, и бился на то об заклад. Сотоварисчи, назовем их вымышленными именами Ульрих, Вернер и Йозеф, поспорить согласились и решили проверить вопрос экспериментально. Но приняли меры предосторожности - немцы же. Все сели в 7-й BMW Ханса, номера аккуратно заклеили непрозрачной пленкой. Делов-то - всего лишь выскочить на автобан да промчаться перед известным в окрестностях радаром.


Все надели одинаковые черные костюмы, белые рубашки с черными галстуками... не поленились прикупить гриму, наклеить одинаковые усы и бороды и надеть одинаковые черные очки. Если шалость по-немецки, то уж основательно. Расчет на то, чтобы увидеть: моргнет красным или не успеет? Моргнет - Ханс проиграл, не моргнет - выиграл. А ежели моргнет, то и невелика беда: номеров нет - не зацапают, да и доказать никто ничего не сможет: ни на кого же не похожи эти четверо (распознавание лиц тогда еще было в пеленках). Опрокинули по одной, сели, завелись, поехали! Выехали на автобан, въехали на участок с ограничением, газанули, на скорости 200 (при ограничении 100) промчались мимо "гада". Полыхнуло красным, проиграл Ханс. Ну невелика беда, распили проигрыш: номеров-то все равно не видать.


Не ведали Ульрих, Вернер и Йозеф, что Ханс - почтительный внук. А бабушка вышила для любимой игрушки дорогого внука (для 7-го BMW, ясен пень) подушечку на передний подлокотник. И вышила, проклятая гитлерюгендовская карга, НОМЕР МАШИНЫ! Уж не знаю, рунами она вышивала или нет, но полиция все равно очень радовалась. Фотка получилась превосходная: эдакие Men in Black, но с подушечкой, откуда улыбается номер.


Историю, повторюсь, слышал лично, коллеги с кафедры мои, тег "мое".