Ответ на пост «Антидепрессии пост...»

Я не понимаю людей, которые годами работают в ужасных условиях. И нужно вот прям конкретно задолбать, унизить и тд, что бы пришла мысль о смене работы.

Народ, зачем?..

Почему нельзя всегда стремиться к наиболее хорошим условиям? Зачем доводить до греха? Тратить на это своё здоровье, свою единственную жизнь?..

Ведь никто не ходит в ботинках на 1-2 размера меньше, верно? Не доводит свои ноги до незаживающих ран/проблем с суставами и тд?..

И не надо рассказывать про детей, кредиты ( которые чаще всего были взяты не на лечение или что-то такое ачешуеть как важное).

Проблемы с деньгами? Нужны накопления на первое время?.. Так накопите! Копите месяц, два, полгода!.. Это все равно лучше, чем беспросветное и безвременное «рабство».

Реально трудных ситуаций, когда твоя работа - это единственный шанс не умереть, не так много. Вообще не много, слава Богу!

А недовольных условиями труда - полно.

Начнёт адекватно поступать большинство - придётся, просто придётся работодателям менять условия труда, отношение к людям.

А пока бОльшая часть готова жизнь положить за копейки - ничерта не изменится.


Пс. Автор, для меня ход вашей жены - абсолютно логичен и нормален, и я не вижу поводов для радости в адекватном поведении. Только что чисто вот за найденое хорошее место можно порадоваться, но не за этот «подвиг».

( я увидела посыл о том, что вот, дотерпелась и решила-таки сменить работу)

Удачи и карьерного роста вашей жене!