Ответ krekeroff в «Ну, с заселением»

Ой, блин, вспомнила эту странную подъездную историю...Будучу подростком собиралась пойти гулять со своими друзьями. Мама из дома вышла раньше меня, позвонила и предупредила, что у нас на лестничной площадке лежит какой-то пьяный мужик, попросила, чтобы меня друг встретил у двери, чтобы я одна не выходила. В общем выглядываю я в подъезд, а этот пьяный мужик лежит прямо у дверей лифта, как грёбаный шлагбаум, спит. Ну и пришёл друг меня встречать. Но подростки такие подростки, поэтому мы не придумали ничего лучше, чем подшутить над другим нашим другом (Сашей). Остались мы сидеть у меня дома, позвонили Саше, который ждал нас уже на соседней улице, мол приходи к нам. И затаились за решёткой (дверь, за которой находится моя и соседская квартираи) в ожидании, что щас как двери лифта откроются, и Саня каак удивится этому "лежачему полицейскому". Момент икс настал, двери лифта открываются, Саня и правда удивился, мы хихикаем. Но тут началось непредвиденное! Саня пытается переступить тело, и оно просыпается. Мой друг-соучастник прикола ретируется в квартиру, а я открываю дверь-решетку, чтобы впустить уже знатно охеревшего Саню. Тем временем Саня продвигается к двери, но тело решает, что это впускают именно его... Тут уже в ахуе я. Тело и Саня оба пытаются войти, как в каком-то соревновании, тело придерживает Саню и старается втиснуться перед ним. В итоге Санëк просачивается первый и тоже сваливает быстро в квартиру, предательски оставляя меня один на один с мужиком, который тоже хочет к нам пробраться. Тело тянет дверь на себя, я на себя. Я побеждаю в схватке, притягиваю с силой дверь, вставляю ключ и, о боги, успеваю его провернуть. Мы спасены. Самое забавное, что происходило всё молча, может быть только я кряхтела. Забегаю в квартиру, закрываюсь на всё двери (две двери в саму квартиру). Мы в шоке, и смешно и страшно. Но дальше интереснее)Смотрим мы с ребятами в глазок, а тело пытается как-то открыть решётку. Возможно он пытался другими ключами открыть, непонятно. Пытался он открыть дверь достаточно долго, а мы наблюдали, было страшно, но одновременно почему-то и весело (подростки что ж, любили разные приключения). Мы периодически наблюдали в глазок. Тело догадалось, что мы смотрим, и начало вытворять что-то странное... Он мог спрятаться, а потом тихонько выглянуть, исчезал и выпрыгивал с разных мест. Мне до сих пор непонятно, что он делал. Ходил туда-сюда подолгу. А потом через какое-то время пропал, его было не видно. Мы боялись выходить, ибо думали, что он просто под дверью сидит, где его не видно, а может снова завалился и спит. В какой-то момент уже и дома сидеть надоело и интересно было посмотреть, что да как там. Выглядываем, а его нет. Вышли, просмотрели лестничные пролёты, мужик ушёл. Возле нашей двери от него осталось только немного мелочи, которую Саня хотел взять себе в качестве компенсации за стресс, но приятно было решение купить на эти деньги пачку кириков. Такие дела. Что это было? Фиг знает! Мужчина был вроде нормально одет. Может подъезд перепутал, либо тусил тут у кого-то и спросонья подумал, что уже домой пришёл. Но больше я его ни разу не видела. Признаться, было ещё долго после этого страшно вечером домой возвращаться и открывать решётку, либо наоборот выходить из дома. Всё казалось, что он щас выпрыгнет.