Ответ Falkosh в «Радио маяк. Стукачи»

полагаю, что Вы не стали ему ничего отвечать - правильно сделали.  Я бы тоже не стал ему ничего отвечать. Это такой тип людей - они считают правильным украсть для себя.

Если позволите, приведу пример. Я по профессии знал одного юриста, он кинул женщину на деньги. При чем эта женщина была бедная, из  маленького села на границе области ( не буду писать его название)  и в отношении него она вела себя честно. Там у неё был вообще трэш, она потеряла ребенка из-за врачебной ошибки,  её пытали чморить так как не хотели огласки и еще он её кинул.

И когда я спросил: - Антон зачем ты так сделал и не вернул ей её деньги?

Он  ответил - Ну, во-первых, деньги нужны мне самому...

После этого я заржал и сказал, что это достаточное основание и во-вторых говорить уже не надо.

В дальнейшем его ответ стал местным мемом и хотя сейчас он уже умер, мы до сих пор вспоминаем его по этому поступку.

Просто хочу сказать , что это такие люди и Вы и не объясните им ничего.

К сожалению, наша правовая система работает так, что если обочетник нарушил Ваше право или автомобилист не пропустил Вас на зебре, человек на машине около дома врубил музыку посреди ночи и тп, то взыскать с них компенсацию морального вреда очень затратно и проще этого не делать.

Поэтому мы просто только можем знать что такие люди есть, и они гавно.

Это не повод стрелять им в голову, хотя, полагаю, многим бы этого хотелось.

Это проблема воспитания, проблема всей нашей системы, не могущей реализовать механизм, который приносил бы деньги в казну  в случае подобного поведения.

Технически, как понимаю это не сложно сделать. Достаточно создать приложение, которое фотографировало бы этого обочечника и пересылало фото в штрафующий орган, а тому, кто отправил фотографию зачислялись бы балы. Балы бы в последствии обменивались на билеты в театр, кино, выставки и прочие ништяки.

Государство могло бы зарабатывать на этом как в Германии, где в бюджет идут штрафы от чуваков, которые выбросили мусор  не в тот контейнер.

Простите за много букв, просто часто об этом думаю.

Автомобильное сообщество

26.8K постов48.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.