Ответ Elladan в «Реалити шоу))»

Я правильно понимаю, что объяснение необходимости высоких заработков - не талант, не голос (или внешние данные), а именно _умение_собирать_большие_концертные_площадки_?
То есть какая-то организационный  навык?

Мне могут возразить, что умение собирать связан с талантом и пр.  И я отвечу: да, иногда связан. Но не всегда. Ибо есть такое понятие, как раскрутка - когда разными хитростями народу внушают, что вот эта вот "звезда" ну очень модная и ну очень популярная. Могу вспомнить несколько примеров из прошлого, когда жены/любовницы/дочери богатых бизнесменов вдруг делали славы и популярности.  На деньги мужей/папиков/пап покупалась хитовая песня, будущая звезда записывала её (опытные звукорежиссёры даже явное непопадание в ноты исправляли) и какое-то время новоявленные "звёзды" собирали не самые маленькие площадки, радостно открывая рот под фонограмму.

Лига фейспалма

56 постов183 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Про тупость сюда не надо, пусть оно будет в своей лиге.
Политота тоже нежелательна (хотя там причин для фейспальмы - хоть отбавляй)

Автор поста оценил этот комментарий

Именно так. Не талант или голос необходимо оценивать, а возможности собрать стадион и продать на него билеты подороже. Когда покупается хитовая песня, а звукорежиссёры исправляют голос и нет таланта то чаще всего такое вложение не окупается. А эти сиюминутные звёзды быстро пропадают с поля зрения. К ним вопросов по поводу денег нет, у них богатый папа/муж/любовник, они с них могут получить большие деньги. И я ничего не имею против таких способов, они за деньги покупают славу, это их хобби, которое просто очень дорогое и не приносит им прибыль. Но даже в таких случаях бывает так, что находят звезду которая умеет петь и может в шоу. Например Алсу, которая на Евровидении 2000 взяла серебро. Я полностью согласен, что если бы не её папа, то она бы не стала звездой, но у неё есть талант и если бы не талант, она бы даже не поехала на Евровидение.

Точно так же на любой работе. Работодателю важнее всего сколько денег приносит ему работник. У меня есть знакомые столяры. И два прям идеально подходят под пример: первый делает великолепную мебель из любого вида дерева и продаёт её чуть больше себестоимости, а второй делает мебель среднего уровня по качеству и с ценами даже выше среднего. Но второй постоянно ищет возможность продать побольше, поработать с юр. лицами, работает по безналу и т.д. В итоге у второго процветающий бизнес с 3 цехами и хорошие деньги, а первый работает в своем гараже и получает на этой работе зарплату ниже средней по краю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Штош, тогда задам вопрос иначе:
правильно ли, когда какой-то [бесполезный] клоун получает больше, чем тот, кто приносит реальную пользу обществу (например, растит хлеб, лечит людей и пр.) ?

показать ответы