Ответ ElFistik в «Не я это начала...»

У нас не совсем такая история была, но тоже про отношение. Работали в отделе администрации. Пришло новое начальство и весь наш отдел решили сократить. И тут начались проблемы - надо всю отчетность сдать и передать плюс документацию в архив. А денег на это ни копейки не выделили плюс бухгалтера вписали в комиссию по ликвидации, в которой она должна была бесплатно работать три месяца после увольнения. Но она там разбиралась сама, а на меня упал архив.
Мы примерно посчитали сколько будет стоит прошивка документов, кое как наскребли с внутреннего бюджета. Дальше пытаемся узнать как документы надо оформить. Администрация в отказ - мы нанимает человека за деньги. У нас денег нет, едем дальше. Приезжаем в архив, описываем ситуацию. Там милая (как потом оказалось нет) начальница расписывает как все делать. Ок, собираем доки, привозим к нам, просим проверить. Все не так. Переделываем, привозим опять - опять нет. В общем все ясно, но денег у нас на нее нет.
А время увольнения подходит. Сидим с бухгалтером, думаем что делать. Она говорит - давай сошьем как есть, там разберемся. Нашли варианты сшива, показали начальнице архива, она ткнула пальчиком и сказала нормально. Сшили, поехали сдавать ииии… А вы неправильно сшили! А денег больше нет, за свои никому не сдалось это делать. В итоге наш милый миниатюрный бухгалтер взяла эти папки, пошла в администрацию к человеку, который по документам занимается ликвидацией и вывалила все ей на стол. Сказала это теперь ваша проблема и ушла. А с ней фик поспоришь, от нее еще всю бухгалтерию принимать.
Конец истории не знаю, но очень надеюсь, что доки добрались в архив

Офисные будни

5.2K поста16.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.