Ответ Bruzga в «Мотоциклист не заметил буксировочный трос»4

Есть ещё страшная херня, это собачьи маленькие поводки и тупые хозяева. Около 12 лет назад было дело.  Еду по темноте по дворам в мос. области на мопедике по своим делам, выхожу на мелкую прямую 30-40 метров, дорожка широченная, ближе к концу прямика  справа у края дорожки идут две тетки, проезжая чуть дальше вижу слева что-то типа чихуя-нихуя топает, немного сбавил думаю мало ли куда щас эта собака рванёт, ну и еду не быстро (мопедик 2т его как бы издалека слышно хорошо, фары светят вполне хорошо) собака спокойно идёт на своей стороне по обочине, тетки спокойно справа, ничего не предвещало, пока за метр до них в свете фар не явился взгляду моему такой тооооооооооооненький поводок-рулетка видимо специальные для маленьких собачек, там и веревочка совсем маленькая, круглая, чёрная полностью.  Тормозил до визга резины, собаки и этих тупых женщин, естественно тормозить я начал уже когда поводок был на пластике обтекателя,  успело дернуть и собаку и тетку за руку. Собака целая, с её  хозяевами обменялись разными ласковыми словами и я поехал дальше.  И до сих пор поражаюсь, слышно и видно что едет сзади что-то, вообще похую было ей, я то ладно ехал спокойно и хоть поводок  в последний момент смог увидить, но в том месте на той маленькой прямой  как правило святой долг каждого таксиста или тазовода всем показать МОЩЬ своего корыта и дать газ в палас, так бы у собачки улетела голова, а у хозяйки рука  в след за машиной, из салона авто  этот поводок  не видно было бы скорее всего

ДТП и Аварии

8.4K пост13K подписчик

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу