Ответ Аноним в «Жизненно»

Прочитала пост и захлестнули воспоминания моих первых «серьезных отношений»

Дано: я, 17-летняя писюха, которую увольняют с хуевооплачиваемой работы и она садится дома печь пирожки, варить борщи и натирать съемную коммунальную хату.
Молодой человек (спасибо вовремя одумалась, не муж), 28 годков, с зарплатой военного в 65к (15 из которых – поднаем, рубль в рубль уходит за квартиру)

Пока я сидела дома – все в целом было нормально. Я ходила за продуктами, убиралась, готовила и в целом вела абсолютно весь быт, но меня морально это устраивало, ведь «я не работаю, а он добытчик, деньги домой приносит». Ну и что, что я постричься и покраситься 2 месяца не могу, а на куртку пришлось взять денег у мамы, с обещанием вернуть с первой же зарплаты. Я же не работаю.

И тут меня берут на интересную работу, и зарплата за месяц приходит около 80 тысяч. А на следующий 90. И еще 110.

Казалось бы, сиди и радуйся? Денег в семье стало больше, жить вы соответственно стали тоже лучше, в чем проблема?

Названный муж ОЧЕНЬ активно начал считать заработанные мною деньги, при условии, что на быт мы скидывались пополам. То я много на работе в кафе обедаю, то позволила себе с соплями на такси доехать, то рюкзак себе купила, то гардероб обновила.

Так как работа занимала очень, ну очень много времени, быт успешно начал проседать. А «мужу» очень начало не нравиться, что когда он приходит с шестичасовой рабочей смены, ему приходится готовить ужин, тк я пятый день работаю по двенадцать часов. Плюс выезды, выставки, фестивали, еще выставки. Иногда руководство снимало нам отели на месте выездов, так что если я просто спала дома – было уже неплохо.

И тут началась ебля головы. Убираешься ты плохо, готовить не готовишь, забываешь продукты в холодильнике, у кота со вчера не чищен лоток итд итп. Попытка намекнуть, что любимый работает меньше, мог бы и помочь, заканчивались очередным скандалом. Когда я успевала что-то сделать, полы за мной демонстративно перемывались с фотками в ватсапп, мол, гляди, хуево помыла, позавчерашний суп демонстративно выливался, доставка еды игнорировалась как данность, хотя я предагала из своей зп выделить нужную сумму. И мне все рассказывалось, как плохо я трачу свои деньги и как он мог бы экономить с такой-то зарплатой.

Я ревела, пыталась говорить, пыталась лечить его патологическую ревность, но все решилось банальнее: когда я предложила снять отдельную квартиру (а жили мы, напоминаю, в коммуналке), и платить за нее пополам, тк с соседом я не уживалась катострофически, мне высказали, что эти деньги можно откладывать, а к переезду он сейчас не готов, ведь у него отпуск, а в отпуск он хочет отдыхать! А потом служба, на службе некогда.

У меня сдали нервы. Когда через пару дней он довел меня до слез своими бытовыми придирками, я отревелась в туалете, а с работы приехала уже в новую съемную квартиру. На следующий день вывезла все свои вещи и кота.

И выдохнула. Оказывается, когда ты живешь один, можно и чистоту поддерживать адекватно (а не мыть и так чистые полы почти каждый день), и готовить не каждый день, и много других приятностей.

Морали не будет, кто прочитал этот длиннопост – вы герои точно не из лл, я вами горжусь)

Фото кота, которого я со скандалом забирала от бывшего, прилагаю))

Ответ Аноним в «Жизненно» Мужчины и женщины, Проблемы в отношениях, Деньги, Жадность, Ирония, Истории из жизни, Бывшие, Брак (супружество), Мат, Ответ на пост, Длиннопост, Текст, Кот

Истории об отношениях

3.5K постов28.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Пожалуйста, перед тем как выложить историю, постарайтесь убедиться что:


- Вы написали действительно историю. А не жалобу, просьбу совета или просто свободный поток мыслей
- Вы действительно хотите выложить историю именно в наше сообщество

- Вы тщательно проверили текст на опечатки. А также грамматические и пунктуационные ошибки


Нельзя:

- Размещать контент не по теме сообщества (последнее решение за администрацией сообщества)

- Размещать рекламный контент
- Размещать контент провокационного характера

- Не рекомендуется размещать видеоконтент (последнее решение администрация оставляет за собой)


Бан можно получить:

- За регулярное нарушение правил

- За открытое оскорбление участников сообщества

- За комментарии рекламного характера, комментарии не относящиеся к теме поста и обсуждению