Ответ AleksandrNet в «Я хочу жить нормально»

Я помогаю зависимым уже много лет. Являюсь практикующим психологом и сертифицированный гипнотерапевтом. Имею большой опыт кодирования гипнозом и оказания психотерапевтической помощи людям страдающим зависимым поведением и их близким. Проблема зависимости очень серьёзна и обойтись одним советом или правилом конечно не получается. Алкогольная зависимость имеет свои причины и часть из них на уровне физики, а часть на уровне психики. На уровне физики это про избыток алкогольдегидрогеназы/ацетальдегиддегидрогеназы и недостаток выработки эндогенного этанола. И уже исходя из этого важны рекомендации по режиму питания и рациону, по способам расслабления на физическом уровне, по утилизации последствий стресса и т.д.
А если говорить про причины психологического характера, то это и широкий ассоциативный ряд алкоголь-удовольствие, и зачастую подсознательное научение в раннем возрасте, широкий спектр внутренних конфликтов, запускающие ситуации и многое другое. И если вы хотите бросить пить, все эти психологические аспекты нужно прорабатывать.
Бросить пить с помощью одного укола или простого волевого усилия практически не реально. Для того чтобы бросить пить нужно следовать определенной стратегии и получать помощь от тех кто знает как помогать и умеет это делать. Для того чтобы бросить нужно кардинально поменять жизнь по множеству параметров. И повторюсь, это не просто.
Предлагаю помощь в этом вопросе тем кто в ней нуждается и готов менять свою жизнь.

Борьба с вредными привычками

3.1K постов11K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена реклама, пропаганда религиозных направлений и, естественно оскорбления пользователей или групп пользователей