210

Ответ Adept1lay в «Малолетка!»29

Маааленькая особенность: в 90-е еще были остатки медицины. В каждом селе. Сейчас - два ФАПа и один фельдшер на пяток деревень - это если хорошо, если плохо - звездуй в райцентр - тут всего-то тридцать км на автобусе, сегодня как раз идет - а послезавтра, со вторым в неделю рейсом, вернешься.
В 90-е еще были квартиры - так случилось. И тогда новым семьям уже было трудно с жильем, да - но НЕ невозможно. Сейчас - всего-то ипотека на двадцать лет за однушку, а дети - ну, выплатите, потом и заведедте!
...потому что в 90-е были даже "ЯСЛИ". Это вы сейчас про них только в христораднических разговорах услышите, а тогда это были вроде детсадов, но для совсем маленьких - разве не грудничков. Сейчас их нет - совсем. Детсадов от этого больше не стало - но ясли зато убрали.
И из этих "яслей" деток могли забрать бабушки-дедушки. Которые "на пенсии". "Пенсия" - это когда тебе денег платят за то, что ты всю жизнь работал, и сам государству деньги налогами отчислял. Сейчас сказали, что бабушки-дедушки с внуками сидеть не хотят, а работать прямо ОЧЕНЬ хотят - и пенсию убрали. Ну, как убрали - не убрали, а передвинули на возраст, до которого хорошо, если половина или четверть доживет.
И да, в 90-е был БАНДИТИЗМ. Могли на улице грохнуть случайно, могли в подворотне обуть. Теперь-то не так - теперь государство приходит, и говорит, что твой дом и участок теперь не твои, потому что нужны под стратегический торговый центр, поэтому на тебе халупу в Залиподрищенском районе, но платить за нее будешь втрое. И все - по закону! Потому что теперь не бандиты, а закон.
Да, и закон тоже - прямо УХ! Например, если в 90-е какой из бандитов совсем распоясался ("отморозил башку", "стал отморозком") - его и свои грохнуть могли: нехрен людям мешать деньги зарабатывать сшибать!
А теперь, если дочка чиновницы там кого собьет - ей почет и уважение, а если бабушка в магазине за пачку масла не заплатит - пи-ц ей, потому что воровка! ЗАКОН потому что!!!
Но это все почему в 90-е так? Это остатки от советского строя еще были, а теперь весь совок забарывают, и успешно. Слава Богу (всем читающим повторить три раза, истово перекреститься!!!)

Поэтому да, сегодняшние китайские машинки на радио - это достижение, и вообще замечательно - понимать надо! Не здоровье, ни квартиры, ни пенсии, ни дети не радуют нас так, как китайские радиоуправляемые машинки!

За Правду

2.5K постов2K подписчика

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества