Отцовство...

Пишу собственно для понимания ситуации. Ответа от других особо-то и не ищу. Просто слегка задолбало...


Моему ребенку сейчас тринадцать лет. Недавно его отец снова выдвинул мне требования признать его отцовство. С угрозой подать в суд. Смешно. Начинаю расспрашивать, в чем же причина возобновления угроз? Оказывается его маман никак не успокоится, что мой сын не в ее власти... Короче, сказала несостоявшаяся свекровь, это мой внук и это должно быть оформлено официально.


Все бы ничего, но у отца ребенка есть еще трое детей (мой старший из четырех его детей), и живет он только с младшим ребенком. И с матерью младшего у него официальный брак. Двум другим детям, официально признанным, он не платит алименты и даже не общается. Ибо там, со слов его и его мамы, мамаши долбанутые.


Я никогда не была официально в браке, да и отец ребенка недолго задержался в моей жизни и исчез в начале беременности, потом вернулся, когда ребенку было два года, пожил с нами год и снова свалил в закат. Правда уже с моей подачи. Несколько раз делал предложение, а я, дура неадекватная, отказывалась. И ребенку отцовство не дала.


И вот уже десять лет у нас чехарда с угрозами в суд о признании отцовства. При этом:

- алименты и прочее с него не требуют,

- с ребенком не ограничивают общение совершенно...

Вообще, ребенок его знает как папу, я о нем ни слова негатива. Ибо я - Королева - не могла родить от козла, не так ли? Так что папа у нас Сказочный Принц, с которым просто не сложилось.


Но меня тюкают некоторые мои недалекие родственники и его мама, типа, чего тебе стоит - запиши папу папой. И какой мне с этого профит? Да даже с практической точки зрения, мне комфортнее так, как сейчас. Потому как отец ребенка, например, имеет судимость. По смешному поводу, но не смешной статье. Уже после нашего окончательного расставания. Но она есть. Кроме того, мы с сыном много путешествуем и каждый раз бегать за бумажкой от папы на выезд? Все бы ничего, только папа сейчас живет от нас за несколько сот километров. А еще мне государство с некоторых пор стало платить пособие, как одинокой маме. Вполне себе симпатичную сумму.


А недавно так вообще ужас-ужас-кошмар-кошмар был. Ребенку потребовалась операция. Обрезание. По медицинским показаниям, а не потому что  я, мама, решила, что так "ребенку будет красивее и так ты свои мечты осуществляешь" - слова мое несостоявшейся свекровушки. (Три хаха. С моим-то недоверием мужчинам, не знаю как с этим-то в отношения вляпалась.) Так я думала папа слюной свой телефон затопил, как кричал, что он против обрезания. Ага, а ребенок пусть мучается. Короче, дурдом...


Так еще одно время вопил, что я наверняка ему другого папашку приведу и будет его сына воспитывать чужой мужик. Этот аргумент не сработал - живу как девочка-припевочка и никого себе не завожу. Общаюсь с мужчинами на расстоянии и не более.


Спросила ребенка, как он относится к отсутствию у него в свидетельстве записи об отце, он пожал плечами и спросил: А зачем?


И вот чего я не понимаю. Что отцу ребенка даст это отцовство? Не, ну понятно, что в будущем можно на сына на содержание подать. Но ведь там еще есть трое детей. И мой сын не единственный сын: все четыре сыновья. У меня остается только самый безумный вариант: подосрать мне и держать меня под контролем...


Сегодня вечером они с маман еще веселее удумали: на тест ДНК на меня подать... Вот что это, а? Я ведь ничего не прошу и им в общении не препятствую. Я уже ничего не понимаю...