Отопление.

Здравствуйте. Надеюсь что знающие люди помогут с моей проблемой и подскажут что дальше делать.
Имеется старая кирпичная пятиэтажка с вертикальной двухтрубной системой отопления с нижним розливом. Я живу на третьем. Весь первый этаж занимает поликлиника. По моему стояку располагаются однокомнатные квартиры, поэтому от труб в комнате крестовинами идут отводы к радиаторам в комнате и на кухне. Стояк меняли лет 7 назад на полипропилен по всему дому. На подаче перед каждым радиатором стоял регулировочный кран, на обратке - шаровые.
Изначально вся эта схема работала замечательно и в квартире было тепло. Регулировочные краны всегда были наполовину перекрыты. Потом как-то в один из отопительных сезонов обратил внимание что радиаторы еле тёплые. Старый чугунный на кухне погорячее, а в комнате биметаллический - холоднее. Труба обратки совсем холодная. В тот год не стал заморачиваться и купил электрический обогреватель. После промыл радиатор и стал ждать следующий сезон. Лучше не стало. Если сливать воду, то батарея теплеет, но потом быстро остывает. Нет циркуляции. В этом году после начала отопительного сезона началось всё заново, только теперь жена сидит дома и у неё появилось время заняться войной с УК.
Вызвали слесаря с жалобой на холодные батареи. Пришёл. Сразу ткнул пальцем на регулировочные краны - надо убрать и поставить шаровые. На мой комментарий что в этом году ближе к весне "случилось чудо" и батареи жарили как в аду, что аж пришлось давить их краном, хотя в предыдущие пару лет такого не наблюдалось он ответил что так не бывает. Он ведь специалист и точно знает. Я предложил ему для начала замерить давление в трубах. Он нехотя сбегал за монометром. Давление подачи и обратки одинаковое. Его это нисколько не смутило - оно же есть. Аж целых 4,5 атмосферы. Ладно, нехотя заменил кран (просто посмотреть что получится). Пустили воду - батарея заполнилась горячей водой и остыла.
Следущие его слова были "ну значит радиатор". Что бы побыстрее разделаться с этим блядством поехал и купил новый радиатор, подключил. И ничего. Не греет.
"Тогда точно косяк в отводах от стояка". Отрезали трубы, а они девственно чистые. Перепаяли заново. Заплатил я за материалы и работу. Опять ничего.сегодня опять вызывали. Слесаря не знают что делать. Надо мной тепло, снизу тепло, а у меня прохладно.
подскажите, как мне быть.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Счетчики отопления в квартире? Какой смысл платить за полную "батарею", перекрывая ее чуть ни на половину.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Даже при немного перекрытой батарее тепла хватает, если система нормальная. Смысл жарить наполную и держать окна открытыми.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Свежий воздух, но это оффтоп. )

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку