763

Отливка лампочки.

Слушая байки о застрявшей во рту лампочке мне всегда было интересно проверить -застрянет или нет? Но взять обычную лампочку было слишком просто, а вдруг и правда застрянет.

Берем силикон на платиновом катализаторе. Строго на платиновом, силикон с оловянным катализатором не подходит для пищевых форм. Ну и конечно лампочку. У меня аж на 150 Ватт.

Отливка лампочки. Длиннопост, Шоколад, Лампочка, Лампочка во рту, Паук

Делаем форму. Я не стала заморачиваться и сделала просто разрезную форму.

Лампочку вынимаем и заливаем в форму все что душе угодно) Шоколад, карамель или обычную воду. Вот они 200 грамм шоколада Аленка.

Шоколадная лампочка полая. Если застрянет не хотелось сидеть и ждать пока она рассосется пуская шоколадные слюни. До кучи была отлита ледяная и леденцовая лампочка. Леденцовая правда не получилась.

В итоге оказалось что лампочка оказалась слишком большая. Я сильно переоценила свои возможности. У меня уже готова форма с лампочки поменьше - 75Ватт. Думаю в ближайшее время я повторю эксперимент=)

По традиции в конце поста вставляют фото котика. У меня нет котика, но есть Вася. Вася то же пушистый и ленивый, но у него восемь лапок) Всем

Всем добра и нормальных котиков)

Дубликаты не найдены

Отредактировал andrusha51 2 года назад
+123

А где видео попыток? Я уверен, многие зашли в этот пост ради него.

раскрыть ветку 4
+51
Мы хотим видеть шоколадные слюни!!
раскрыть ветку 1
+8
Да, я тоже хотел бы посмотреть как автор сидит и 8 часов пускает шоколадные слюни. Можно даже в кожанном костюме со связанными за спиной руками
+17
Люто плюсую :D
+3
Бля пост как будто у тебя был секс, в первый раз за 3 года, а тут раз и проснулся так и не кончив)
+75

Коты бесполезны! А вот арахниды!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 9
+24
Привет тебе из 2012
раскрыть ветку 2
+15

На баян намекаете?! Не ннадда, я в курсе.

раскрыть ветку 1
+3

такс такс такс, что это тут у нас ..? )

раскрыть ветку 4
+2
Нет. Не в этот раз.
раскрыть ветку 3
-1

Блет, придется стекло менять и от трупа избавляться.

+12

С творчеством подошли к идее, с изюминкой.

Можно ещё из желе сделать.

+27

Уверяю, не застрянет, бери обычную лампочку и попробуй раз уж приспичило. Все у тебя получиться. Расскажешь потом.

+15
+18

тренируйся больше, чтоб влезала

раскрыть ветку 31
+30
раскрыть ветку 30
+30
раскрыть ветку 17
+5

Для горла, для горла

И полости рта

+13

Что то какая то странная лампочка, новая разработка ?

раскрыть ветку 6
+4
Какая ху*вая лампа
0
-5

@Uspeli в модераторы!

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+4

Как делали её полой?

А ледяная тоже полая?

раскрыть ветку 19
+15

Заливаем шоколад, закрываем форму и вращаем форму что бы шоколад равномерно распределился. Застывает он достаточно быстро. Ледяная цельная. Она потом переместилась в гараж)

раскрыть ветку 17
+12
А зачем в гараже ледяная лампочка?
раскрыть ветку 8
+3
0.о а ёбом не токнет? там же 2 контакта в патроне!
раскрыть ветку 6
0

У вашего котика проблемы, срочно обратитесь ветеринара.

0

Размазал шоколад по мягкой форме и зафиксировали.

Ледяная вряд-ли полая. Воду не размажешь.

+7

> шоколаная лампочка полая

Но как, Холмс??

раскрыть ветку 7
+14

Заливаем шоколад, закрываем форму и вращаем форму что бы шоколад равномерно распределился. Застывает он достаточно быстро.

раскрыть ветку 3
0

А вращение только относительно одной оси, или как? Насколько много нужно шоколада залить?

раскрыть ветку 2
+13
Ты не знаешь как рисовать сову?
раскрыть ветку 1
+12

Нарисовать два круга, и потом добавить деталей

+5

Ну шоколад текуч, но вязок. И быстро затвердевает.

Сначала по одной половинке распределяешь жидкий шоколад тонким слоем. Потом по другой. Вот и полая лампочка. Как киндер.

+3

Такие лампочки леденцовые продают

Даже у нас видел

+3

КАК СКУЧНО Я ЖИВУ)

+10

Если даже лампочка не влезла в рот, значит с пикабушником вам лучше не встречаться, не ваш калибр!

+3

Подпишусь. Обязательно снимай видео!!

+2
Сколько интриги и что? Где результат? А Вася хороооош.
+3

За 8 мохнатых лапок отдельное спасибо! Милота!!!

+2

На прохожих не испытывали? Может кому и пролезет?

+5

Вася красавец.

+2

Эээх, не выйти Вам с такими талантами за Пикабушника среднестатистического, ой не выйти.. :)

раскрыть ветку 1
+1

Диаметры не регламентированы.

+3

Ничего нигде не застрянет, это городская байка.

+1
Это котик курильщика
+1

Не ожидал такой подставы в конце поста! >_< брр

+1

Забавно вы уже четвёртый человек, вклбчая меня, который решил, что паука должны звать именно Василий. Интересно почему так.

раскрыть ветку 3
+1

Не знаю) У меня для одного друга "Вася" - это обозначение всех более менее больших насекомых.

раскрыть ветку 2
+1

вспомнилось,.. некогда, Вася было модным синонимом слову друг, брат мой Вася ходил гордился, что он всем друг...

0
Пауки это не насекомые. Это арахниды класс челестоногих.
0

Если лампочки для рта большие, то можете с другого конца их попробовать засунуть - может, там как раз будут :-)

0

Мне никакая лампочка (более-менее нормального размера) не влазиет в рот.Открываю широко,но зубы мешают,мб прикус такой:(

0
А как форму делать, не поняла? Допустим в кружку опустила лампочку, долила силиконом, вытащила из кружки, разрезала, стало понятно, как образовалась форма лампочки, а как сделать полую форму?
0
А в конце фразы я ждал : ,, ...а теперь всем пока, всем п@зда, всех сожрет Вася!!!!!???!!!"
А в коментариях ждал видео когда Доктор Кто всех спасет)
0
можно делать полыми, как деда мороза ;)

мне видится 2 способа - склейкой, или центрифугой в горизонтальной плоскости т.к. тело вращения...

0

Где покупал силикон? на сколько он биосовместим?

раскрыть ветку 3
+4

ПокупалА в Ленке-пенке (когда лень ехать в АлькорПласт). Подходит для литья формы для пищевых продуктов, не должен вызывать аллергию при контакте с кожей. Точнее это к производителю.

раскрыть ветку 2
0

Спасибо
(хотя для меня и несколько странно, что Роббин оказался девушкой)

раскрыть ветку 1
0

какие хелицеры, просто ах))

0

А вы Васю не доитесь на руки брать? Я своего/свою на руки не беру, мало ли...

раскрыть ветку 2
+3

Вася спокойный, не агрессивный и вполне лояльно относится к рукам. Когда мелкий был не брала, боялась навредить или придавить.

0
Я своего не беру, ибо это черевато тем, что буду люто чесаться дня 2.
0

подписываюсь, ждем видео

+1
Хм отличная идея.Подожду результат очень интересно
0

Да да, лааампочки... ))) Fleshlight делал, признайся )

0

За Васю плюс

0

И запускайте в продажу)). Тоже хочу попробовать))

раскрыть ветку 2
+2

Могу безвозмездно пожертвовать)

раскрыть ветку 1
0

Куда заявку отправить?)) адрес можете на почту i.t.s@mail.ru если действительно готовы время потратить на отправку. Большое желание провести эксперимент шоколадной лампочкой))

0

Ледяная лампа 0_0 иногда от мороженого мозг "замерзает", а тут кусок льда, который ещё и застрять может. Брррр

0

Интересный концепт для кондитера)

-6

Срань. Предупреждать надо, что паук огромный в посте. Минус!!!

-8
А хм... стесняюсь спросить, но всё же: а на чём вы ещё тренировались перед лампочками ?
раскрыть ветку 1
+5

Слишком очевидная шутка.

ещё комментарии
-1

"..В итоге оказалось что лампочка оказалась слишком большая. Я сильно переоценила свои возможности..." ну, дорогая, хоть на аватарке ты симпатичная, но с такой рекламой ты слона не продашь мужика не найдешь :D

-3

Разрабатывает рабочее место..

-3
Когда заняться абсолютно не#уем
-23
Сожги васю, плиз
раскрыть ветку 6
+19

Себя сожги

+3

не пусть отливку сделает))

раскрыть ветку 2
0

Не пусть?

раскрыть ветку 1
+1

Блять, я хоть и боюсь пауков до усрачки, но такого никогда не напишу.

-4

#роббинсожгивасю

ещё комментарии
Похожие посты
532

Современные технологии

Сегодня подошёл крестник (8 лет) ко мне и сказал, что у них в классе два парня поспорили, что один из них засунет лампочку в рот и вытащит. Зная концовку я уже представлял, что мне расскажут в красках, как родители вместе с МЧС помогали любителю лампочек. Собрались они значит в подъезде этого товарища. Вынес он лампочку. Показал, все убедились. Открыл рот, засунул лампочку...раскрыл по шире и высунул обратно. Спор он выиграл...Я спрашиваю, но как - её же трудно вытащить...она же большая...Крестник - ну да, но в рот помещается...
В общем выяснилось, что ни у кого вопросов не возникло, когда парень вытащил из дома небольшую светодиодную лампочку, а не обычную лампу с нитью накаливания. Они о таких лампочках и не слышали.
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: