8261

Отец-пират

Вспомнилась на днях история из детства. У моего отца, сколько я помню, на спине были светлые пятна, вроде таких:

Отец-пират Родители, Отец, Олень, Пираты, Лишай

И очень этот факт маленькой мне не давал покоя. И вот мама поведала мне эту тайну:
- Знаешь, раньше твой папа был пиратом, у него была золотая серьга в ухе и он грабил корабли, забирая все драгоценности! Но однажды добрая фея превратила его в оленя, за все его злодеяния. Потом за примерное поведение, конечно, вернула ему обратно человеческий вид, но оставила белые пятна в память о том, что он делал.

Я, конечно же, многозначительно сказала папе однажды:

- Пап, не переживай, я знаю что ты был оленем, но я все равно тебя люблю.

Берегите родителей :)

Отец-пират Родители, Отец, Олень, Пираты, Лишай

Найдены дубликаты

+128
Иллюстрация к комментарию
+664

Мама ходила потом недовольная почему то.

раскрыть ветку 45
+476

Мужа не видела три дня. На четвёртый день один глаз немного приоткрылся...

раскрыть ветку 15
+430
раскрыть ветку 14
+69
Фея превратила ее в панду и обратно
+148
И в тёмных очках
раскрыть ветку 13
+101
Прихрамывая
раскрыть ветку 12
+5
А чего не довольная то? Вот если бы фея папу в козла превратила, то другое дело. А олень благородное животное,местами королевское.
раскрыть ветку 7
+2
Каким местом королевское?
раскрыть ветку 6
+1
Феей была мама )
0
В гриме панды...
-1
Всю блузку помял.
На ней.
И челюсть болела.
И ливер отбитый.
-3
До развода
-5
И с фофаном
-7

Фея, не фей же.

ещё комментарии
+380

Это отрубевидный лишай

раскрыть ветку 176
+689
Бля...версия про фею и оленя мне нравилась больше
раскрыть ветку 25
+92
Ну если отталкиваться от данной версии,то эти пятна очень похожи на вторичный сифилис, понимаете ли добрая фея наградила им папу и он стал оленем.....
раскрыть ветку 23
+14

Меня все таки смущает что раньше он был оленем, я конечно ни на что не намекаю, но возможно это вовсе с пятнами не связанно.

+168

Именно он. Тоже такой был. Всякие лекарства-мази невкусно пахучие выписывали, ничего не помогало. Потом купил низорал (не реклама), мочалил шампунем тело через день, оставлял на 10 мин на коже. за 3 недели прошло

раскрыть ветку 105
+91

так его свести не трудно, он через пол -года опять возвращается, я раствором уксуса выжигал

раскрыть ветку 32
+40
Тоже низоралом каждый год пользовался,но потом купил кетоконазол(по сути это одна из составляющих низорала только дешевле)уже второй год нет этой хрени.
раскрыть ветку 7
+13
Я тоже страдаю данной штукой, она незаразная для окружающих, но самого смущают эти пятна. Сделал по себе вывод, что они темнеет, если пить много газировки и есть чипсы (может как-то с печенью связано). Если соблюдать диету, они не появляются почти. Но я люблю есть всякую дрянь, поэтому раз в полгода покупаю пузырек салицилового спирта (не реклама), беру полиэтиленовую перчатку из краски для волос (чтобы руки не облазили), и обильно натираю шею, спину, грудь, локтевые суставы. Выливаю целый пузырек за раз. После этого пятна примерно полгода не беспокоят вообще, да и потом появляются бледные, мелкие и поодиночке. Возможно есть средства лучше, типа низорала, но на себе не проверял.
раскрыть ветку 11
+9

Намажь один раз обычным клотримазолом и забудь про оленей

раскрыть ветку 2
+8
Да, да. Результаты сразу. Хорошо ещё раз в месяц им пользоваться для профилактики и не загорать, пока не пройдет
+3

Прекрасно помогает серная мазь за 15 рублей. Проходит через несколько дней, но что бы не вернулось надо три недели приблизительно мазать каждый день на ночь.

раскрыть ветку 1
+5
Мужу тоже только низорал помогал, но проходил за неделю, хватает курса на год-полтора.
раскрыть ветку 1
+4

.. а надо было выпить 3 таблетки Флуконазола каждую с перерывом в неделю и как рукой снимет, по себе знаю, хотите считайте рекламой, таблетки дешевые.

раскрыть ветку 18
+2

Мучалась с этой фигнёй 3 года, перепробовала все мази и крема, обходила всех врачей, в итоге в интернете нашла лекарство, пропила 10 дней таблетки микозорал и уже 8 лет ни одного пятнышка)

+2

Клотримазол - 50р - неделя.

раскрыть ветку 1
+2

Эффективно также позагорать на солнышке, ультрафиолет эту дрянь надолго выжигает. Главное, не переборщить, кожу он тоже может зацепить)

раскрыть ветку 9
+1
А я шампунем Кето плюс извела. Уже 8 лет, пока рецедивов не было.
+1
Один раз помылся низоралом. Хватило. До этого лет пять,чем только не мазал.
+1
Низорал дорогой. Покупаешь любой шампунь в аптеке с кетоконазолом.
0
Я тож низоралом вылечил. уж сколько лет прошло
0
Клотримазол мазь. + Низорал шампунь. Обязательно голову мыть. Этот лишай на голове жить любит. Потом распространяется по всему телу. Уже 3 года без него...
0

Повезло, а у меня красный отрубевидный лишай, этот ничем не выводится и выглядит мразотней :(

раскрыть ветку 1
0
У меня на животе он. Только Флуконазол помогает. Одна капсула , на год хватает
0

Тоже очень долго боролся с ним, пока не занялся серьёзно. Три недели мазал Клотримозолом, Тербинафином, Нитрофунгином несколько раз в день, надевал только проглаженную утюгом одежду. Теперь, если появляется подозрение на лишай, мажу сразу.

0
Я так же вывел эти пятна.
0

Онабет, через неделю все ушло.

0

Сульсена за один раз проходит на год где-то хватает

+31
Как же он меня заебал, вы бы знали. Каждый год с жарой эта хуйня возвращается. Сегодня опять купил Низорал.
раскрыть ветку 15
+14

В любом случае проконсультироваться с врачом. Но я лет 10 боролся с переменным успехом различными средствами, но как итог - лишай вылазил снова, начало вылазить на шее и переходить на лицо. Местный врач-дерматолог выписывал мне мази и сеансы под ультрофиолетовой лампой. Он же кстати моей жене какк-то поставил диагноз аллергия при ветрянке.

Но как-то одногрупница заметила на шее пятна, а так-как муж у неё дерматолог - направила меня к нему. И тогда он мне выписал таблетки - флюкостат. Зараза слезла через 2 недели полностью. Никаких мазей, истираний дегтярным мылом, борной кислоты и т.д. Через год лишай вылез опять, но оперативно приняв 3 таблетки - нанес ему удар. Третий год ни намека!

раскрыть ветку 5
+8
Когда муж спасался от этого, мы он не только мылся низоралом и клотримазолом мазался, но и по указанию врача заставил меня стирать всё нательное белье, полотенца и постель на максимальной температуре, а потом еще и гладить всё. И так два месяца. Попробовал бы этот лишай вернуться…
раскрыть ветку 1
+2

Фунготербин. Курс две недели

раскрыть ветку 1
+1

Не знаю за низорал, а это помогает - #comment_142862034

+1

Лет 15 с ним ходил, два раза в год лечился, но он возвращался стабильно. После курса таблеток итроконазола нет уже третий год..

0

У меня был какой-то лишай на спине, может не прямо такой же, но все же..
Тож мучался, комплексовал, пока друг случайно не увидел мою спину и не сказал: "А лишай, у меня такое же было.. Ты просто купи Себазол в аптеке..бла бла бла, у него и запах такой приятный.", в общем я буквально несколько раз этим Себазолом воспользовался: намыливаешь спину, 3-5 минут держишь и смываешь - и все. Это было лет 8 назад, и с тех пор я уже больше этим лишаем не встречался. Помню еще поражался, что я столько лет комплексовал и парился, а можно было так легко этот вопрос решить)
Может тебе пригодится, а может и нет

0

серная мазь 2% и забудешь про эту хуйню

раскрыть ветку 1
+9
А фея - затейница. Мало ей было его просто в оленя превратить...
+15

Мне клотримазол помогает на ура, мазать 2 раза в день неделю и на полгода-год можно забыть. Потом, правда, опять вылезает

раскрыть ветку 6
+2
Сначало салициловым спиртом подсушиваешь, а потом клотримазолом 2 раза в день, эфект даже раньше наступает (по крайней мере у меня)
0
У меня на теле Клотримазол его как грязь стирает. Мгновенно проходит
0

мажу им на ночь, сплю в пижаме. Утром в душ. Одного раза хватает на полгода.

0
А то что опять вылезает это да (
-21
Клитормазол - пишите правильно
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+5
еще такое может быть если загорел до волдырей)) у меня в детстве такое было))
+9

Ну картинка из интернета, может там просто ветилиго

раскрыть ветку 4
+2

не похоже, у витилиго нет таких чётких контуров

раскрыть ветку 2
0
На картинке точно лишай, при витилиго пигмента нет вообще, пятна белые. Если есть сомнения можно сделать йодовую пробу. При лишае пораженная кожа впитывает йод как губка, при витилиго нет
+4

Ага,мой папа носил такие пятна.

+2

Или витилиго.

+2
Больше на ожог, после загара, похож.
+1

очень полезные комментарии, спасибо! у меня когда бывают такие единичные, просто смазываю йодом, дня за три проходят

+1
А может быть это витилиго, просто автор скинула картинку с чем-то похожим на лишай, а не на витилиго. Тут четко видны бляшки, но в тексте о них ни слова
+1

Я думала это витилиго, а оказывается лишай

+1

Ребята, мне серная мазь помогла! Буквально за неделю проходит если каждый день перед сном мазать

0
Точно...был у меня такой
0
Фу. Отруби
я за обычный хлеб
0
ожоги от солнца
0
Подтверждаю. Извёл его окаянного, не так давно.
0
Не факт, белые пятна могут свидетельствовать о Витилиго.
0
Я подумала, что это просто шкура после солнечного ожога слазила
-2
Зануда
+41

У меня в молодости был кавалер с витилиго на лице и на руках. Я тогда не знала, что это. Спросила, он сказал, что в армии в танке горел. Я даже на некоторое время поверила )

раскрыть ветку 1
+2

...а затем бросила. Какой ты нафиг танкист))

+70
-Папа, а как я на свет появился?
-Понимаешь, сынок, играли на лужайке козлик и козочка...играли-играли--вот ты и появился.
Ничего сынок не понял, пошел к маме:
-Мама,а как я на свет появился? А то папа про каких-то козлика с козочкой рассказывает. ..
-Нет, сынок, летали в синем небе орел и орлица, летали-летали, а потом встретились. Вот тут ты и появился. А твой папа как был козлом, так им и остался.
раскрыть ветку 2
+145
- Мам, а как я появился на свет?
- Понимаешь, сыночек, мы с твоим папой однажды посадили прекрасное семечко. Папа зарыл его в землю, а я заботилась о нем и поливала его каждый божий день. Семечко росло, крепло, пока не превратилось в прекрасное растение. А потом мы с твоим папой срубили его, высушили и обдолбались настолько, что решили трахнуться без гандона. Вот так ты и появился.
раскрыть ветку 1
-3
Школьный анекдот
+26
Папа:
раскрыть ветку 1
+14
Я думал щас скажет что это карта сокровищ у него на спине)
+21
Крик с кухни - Почему - "был"??
раскрыть ветку 3
+6
У меня галеон на Тортуге!
раскрыть ветку 1
+1

На PirateBay

0

Действительно, может, он и сейчас так же плохо в танках играет....

+5
У меня у отца нога не сгибается в колене, травма, упал с лестницы. И когда я в детстве спросил про ногу, он ответил что был пиратом и выстрелом из пушки ему раздробило ногу, а осколки ядра так и остались у него в ноге)
раскрыть ветку 1
+3
У меня у отца кожа в растяжках на спине. Когда спрашивала что это, говорил что в детстве его родители плетью били, так что цените что вас не наказывают:))
+9

Папа ты олень

+4
Я так сгорел летом однажды. Облез кусками, вид имел похожий.
Никаких шелушение или зуда не было, но при диспансеризации (по спорту надо было) написали лишай.
Со временем загар сошел и пятна перестали быть различимы.
+6
Мама та ещё фантазёрка
раскрыть ветку 1
-3
Мама та ещё
+3
Так вот что это за херня. Пикабу познавательный:))) буду лечить:))
+3
Знакомая история 😂
+7
А рога висели на стене
ещё комментарии
+6

Это отрубовидный лишай, лечатся очень просто при помощи шампуня кето+, а то в жару зудят эти «пятнышки» шо пиздец

раскрыть ветку 2
+6
У меня отец лечил шампунем Низорал и солнцем
раскрыть ветку 1
+1

Но, что сказано, то сказано ))

+8

Не хочу огорчать, но твой отец совсем не пират.....У него отрубевидный, или разноцветный лишай: http://www.dermatologvenerolog.ru/dermatomikoz/49-otrubevidn...

раскрыть ветку 7
+26

одно другому не мешает

раскрыть ветку 5
+15

О,  мое морское ассорти подвезли.

раскрыть ветку 3
0

Так хочется ножичек взять и пошкрябать...

+5
Вот взял жизнь человеку сломал, все детство на смарку. Может даже из за тебя она щас перестанет с матерью общаться, ведь она ей столько лет врала.
+2
У моего дядьки тоже такие пятна, я всегда интересовался что это, он мне говорит в Алжире в танке горел. Прошло уже лет 15, я до сегодняшнего дня не знаю что это☺️
+2

Отрубевидный лишай , да . Всем , кто страдает - покупаете мазь клотримазол и мажете буквально два раза в день . За два три дня полностью исчезнут . Повторять при надобности. Личном мне помогает один рад весной промазать и до следующего года меня эта проблема не беспокоит

+2
- Мальчик,ты чего плачешь?
-Мама назвала папу козлом,а он назвал её свиньёй.Кто же я тогда???
+2
Не сомалийский, и не карибский.
раскрыть ветку 1
0
Фильмы с торрента качал?
+2

У меня не прям так, но по весне вылезает шея и предплечья. В кож-вене, сказали нехватает витамина D. Лечить очень просто, либо крем "ахромин" стоит копейки, либо голеньким по солнцу проёбываюсь, но у лету все само проходит!

+3

Был у меня такой. Лет 5 мучился ничего не помогало. Потом года два наверное загорал на лодке когда рыбачил раз в неделю весь день. Ушло.

раскрыть ветку 5
+4
Вред от загара есть. Но и польза тоже! Знаю, что псориаз солнце подлечивает. У самой себорейный дерматит (в простонародье - перхоть). Только в отличие от обычных людей, у меня он идет пятнами по ободку на голове и несколько пятнышек на груди(((( НО стоит 1 раз позагорать полчаса и они проходят!
Пс: у врача была, анализы сдавала, нет не грибок, нет не глисты, пятна смотрели под аппаратом (хз что должны были увидеть), ничего нет, возможно аутоиммунное, возможно наследственное. Лечу симптоматически. У папы пятна ровно в тех же местах. И у деда. Вот у мамы ничего нет, у младшего брата тоже.
раскрыть ветку 4
0
Та же фигня, чем лечите? Как-то пропало месяцев на 10, а потом с новой силой, отдохнувший, вылез. Кучу разных мазилок с шампунями перепробовала, все бестолку.
раскрыть ветку 3
+1
Читаю комментарии и тихо радуюсь, что я не одна такая)))) у меня на шее... Жесть... Сколько я в водолазках ходила... Потом мне про таблетки сказали и на полгода хватает))) не помню какие. А недавно мне нужно было выпить по женской фигне одной таблетку Флюкостата))) Одна таблетка и помогло от пятен в том числе. Потом поняла, что и там и там по сути состав похожий
раскрыть ветку 1
+1
Вот так вот пишешь пост про забавную историю из детства, а в коментах обсуждают лечение лишая 😁 ну хоть людям помогла
+1
У меня такая болячка наследственная. Бабушка где то рецепт нашла, 10% салициловый спирт. В аптеке покупаете несколько пузырьков 2% го, идёте в рецептурный отдел и убеждает сделать из него 10%. Или убеждаете продать вам салициловую кислоту и размешивание со спиртом. Раствор перенасыщенный, иногда выпадает осадок. Это нормально. Мажемся, жжётся, пятна проходят почти сразу. Через 2-3 месяца опять начинают появляться. Избавится совсем не получится. Попробую рецепт из поста... Не очень верю, но попробую.
+1
Как раз такая Херня и не знаю как лечить. Спасибо за советы
+1
Зараза к заразе не пристает! Пикабу жизнеутверждающий!
+1

Помылся. Высох. Помазал клотримазолом два вечера и забыл до следующего жесткого запотевания

+1

сказка про оленя красивая, но у твоего папы был лишай, лечить надо было

+1

Проще было сказать что батя лишайный, что собственно и есть правда. Это "разноцветный лишай". В месте лишая кожа не загорает.