Отец и сын.

Сергей Фёдорович Бондарчук (25 сентября 1920 ) — советский актёр, кинорежиссёр, сценарист, педагог, профессор.

Человек, получивший более 20 орденов и наград, за вклад в кинематограф и искусство. Обладатель премии оскар за лучший фильм на иностранном языке- «Война и мир» 1969 г.

Отец и сын. Федор Бондарчук, Сергей Бондарчук, Фильмы, Сайт КиноПоиск, Люди, Длиннопост

Я тихо стоял в самом конце и просто смотрел на это. Вдруг Бондарчук крикнул мне: «Рэй Брэдбери, это вы?» Он бросился ко мне, обнял меня и, прихватив бутылку «Столичной», потащил к своему столу, где сидели только его близкие друзья. Все знаменитые голливудские режиссёры, стоявшие в очереди, были озадачены. Они смотрели на меня и спрашивали друг друга: «Кто этот Брэдбери?» И, ругаясь, они ушли, оставив меня с Бондарчуком… 

Рэй Брэдбери.

Все его работы оценивались высоко. Киноэпопея "Война и мир"  снятая  в четырёх частях,  одна из самых высокобюджетных картин в истории кинематографа (8 млн руб) 1960-е года.

Отец и сын. Федор Бондарчук, Сергей Бондарчук, Фильмы, Сайт КиноПоиск, Люди, Длиннопост

Сейчас по этой фамилии более известен его сын, Федор Бондарчук.  Федор, как и отец, занимается кинорежиссурой. Примечательно, что последняя работа Сергея Бондарчука под названием - Тихий Дон, была закончена именно Федором.

Отец и сын. Федор Бондарчук, Сергей Бондарчук, Фильмы, Сайт КиноПоиск, Люди, Длиннопост

Что я хотел донести до читателя, кроме того, что сын последовал по стопам отца? Кинорежиссура, это специфичная тема. Фильмы снимаются за огромные деньги, идеи вынашиваются годами и в итоге рождается если и не шедевр, то фильм с правильным посылом и красивой работой.

Но когда ты берёшься сразу, за несколько дел, а видишь в этом только средство заработка, тогда и  получается одноразовая дешёвка.

Отец и сын. Федор Бондарчук, Сергей Бондарчук, Фильмы, Сайт КиноПоиск, Люди, Длиннопост

Спасибо за внимание.