Отдых моего друга. Туроператор TEZTOUR.

С разрешения моего друга публикую его историю. Будет ооочень много букв.


Уважаемый TEZ Tour, хотелось бы поделиться с вами впечатлениями, а также показать над чем стоит поработать и проконтролировать.

И так, начнём... меня зовут Андрей, мне 25 и вместе со мной поехала моя невеста Анастасия, ей 20. Тур-агент нам предложил отличный отдых в хорошем отеле Греции, а именно острова Крит - Elounda Orama, сразу отмечу, что отель был великолепен и тур-агент справился со своим заданием - хороший муниципальный пляж, отличный вид с номера и в целом из отеля (фотографии могу и добавить...😀), отдых отлично подойдёт для молодых пар, которые хотят романтики и солнца)

Первое впечатление которое сложилось сразу - нас отлично встретили с аеропорта, посадили в автобус 🚌 TEZ Tour и провели мини экскурсию, а также выдали буклеты с дальнейшими действиями, а также всеми контактными лицами и возможными экскурсиями, Всё отлично! - встреча с нашим гидом - Антоном Колесником назначена на 11:00 завтрашнего дня...и конечно же попросили быть вовремя, а также с полным пакетом документов (приехали 16.08 в отель 20:00)

День следующий - 11:00 - гид опаздывает, после опоздания в 20 минут, звонит на ресепшн и говорит, что ещё опоздает на 20 минут... ну что же, в 11:45-12:00 гид был уже с нами!

Далее были предложены различного рода варианты экскурсий, однако перед встречей мы уже понимали чего хотим, поэтому обо всех ему не нужно было размениваться)

Договорились 20.08 - экскурсия на Санторини (около 340 евро на двоих) и

22.08 - 210 евро Джип-Сафари, а если быть более точным «К ущелью на краю земли»

Общее впечатление - гид отличный парень, ему бы больше пунктуальности и все ОК, однако такие фразы как «Только у нас есть лицензия на такие экскурсии» немного подпортила общее впечатление 4/5. Добавлю, все данные экскурсии есть и других тур-агентов, а также общих заведениях - Rent car и Excursions, поэтому говорить о лицензии или других моментах считаю неправильным, ведь если она есть - гордись ею, что она только у тебя(или у вас TEZ Tour) и вози копию с собой))) Смешно...)😂

Об отеле скажу сразу - все отлично, персонал приятен и только единственное что расстроило, так это - отсутствие ютюга во всем отеле, что показалось диким и не соответствовало общим чертам отеля в стиле - loft.)

1) Экскурсия на Санторини - полностью стоит своих денег, а также оказалась просто бесподобной (гид, транспорт, отдых, фотографии и сувениры - AI) - спасибо за прекрасную возможность!

Из недочётов - водитель, который забирал нас из отеля опоздал на 25 минут, а мы ждали его уже с 06:50 утра, никаких уведомлений на мессенджер Viber я не получил, информация об опоздании или ещё что либо... вернулись в 22:05 (ужин уже был закрыт)

2) Экскурсия номер 2 состоялась 22.08, название и стоимость которой - «К ущелью на краю земли» - 210 евро на двоих! Чуть не забыл - на данную экскурсию лицензия есть только у TEZ Tour)))

Забрали вовремя из отеля, никаких вопросов, все круто - 08:00 должен был быть микро-автобус, пришло уведомление на Viber - 07:50 уже быть готовым, были вовремя и в 07:53 уже были в дороге!

Приехали мы к кладбищу, где уже нас ожидали орендованые (и наверное самые дешёвые) Джипы-Сафари, если это можно таким назвать))))Машины разбитые, побитые, все скрипит, крыша непонятно как держится... пока общее впечатление не испорчено, ведь мы приехали отдыхать, а вернее продолжать и практически заканчивать наш отдых)))

- было около 6-8 машин, кто-то был водителем по своему желанию и каких то водителей предоставил (как я думаю) TEZ Tour.

Непонятные моменты с водителями, ведь кого-то не хватало и одна машина была с мужчиной без прав, но опыт у которого был уж точно, ведь лет ему так за 50+

Решили ситуацию - поехали... тут наш водитель (из TEZ Tour) говорит, что в соседней машине, в той, куда пошёл мужчина 50+ проблемы, а именно со сцеплением( То есть получается, что об этом все водители знали и отправили только этого дядьку в тот автомобиль, а вместе с ним и пассажиров...интересный манёвр)

Однако, особого значения я этому не предал, ведь вижу состояние машин и возможно это нормально ещё... то есть, сцепление есть, но что-то барахлит, ведь у нашего водителя (опытный парнишка) пару раз обороты крутили мимо кассы - с передачи со 2 на 3ю ...))))

Ну что же, мы едем, все отлично, наслаждаемся природой и романтикой и лишь иногда слышим нашего водителя и обороты мимо кассы...

Во время остановок у нас было время сделать фото, а также гид с именем Дмитрий, отлично все провёл и даже мне (как оратору и руководителю отдела продаж) все понравилось)

Все тут бы ничего и история получается интересной, а также эмоции классные - мы возвращаемся домой... если вы, как тур-организация, понимаете о какой экскурсии я говорю, то и понимаете весь маршрут который у нас был - проходил среди гор и ущелий, по мелкой щебени и расстоянии между обрывами для одной машины - 2 метра, все компактно!)

Так вот, что происходит дальше - мы возвращаемся домой, по уже пройденному пути и на одном из поворотов, машина в которой был этот опытный водитель 50+ и все люди, которые в ней - останавливаются и начинают катиться вниз, прямо на нас, после чего водитель зажимает педаль тормоза и ставит на «ручник» - Хууууух, мы в безопасности...

Наш водитель выходит, узнает в чем проблема, а проблема уже известная - сцепление, говорит им о том, что ни у кого нет троса и они пока остаются тут, ведь нам нужно догнать наших первых автомобилистов, которые уже уехали и вовсе не следили, что за ними (хотя был инструктаж по безопасности, в самом начале экскурсии и основные фразы которые звучали - «держимся в одном ряду и если у кого-то что-то ломается, все останавливаются, чтобы никто не потерялся)... мы выезжаем в погоню...

Ну что же, тут все детали не буду описывать, а также эмоции которые следовали и реакцию моей невесты...ведь не самые лучшие отзывы(((

Мы догоняем всех в деревне, останавливаемся и наш гид - Дима, а также наш водитель возвращаются за машиной и людьми, которые остались в ущелье с машиной без сцепления...

30 минут прошло... возвращаются наши водители и что вы думаете, меня и мою невесту кидают под бок и говорят, мол садитесь в другие машины ведь ваш а-ля джип-сафари с людьми, которых забрали...))) Смешно...очень интересно, мы заплатили за экскурсию и авто, в котором будем чувствовать себя комфортно, но не тут то было, мы должны лезть на руки к другим людям, как-то договариваться, что мол мы с ними поедем и конечно же слышим негативную реакцию...

Я 180см роста и 90кг веса, широкий в плечах и вообще массивный мужчина - договариваюсь о месте для себя как пёс какой-то, брошенные у обочины...

У моей невесты все проще стало, ведь она у меня миниатюрная 173см и 50кг, а также отлично выглядит и её конечно же берут какие-то мужики к себе и мы доедем поразень((((

Ну что же, ситуация мне непонятна, ведь почему «МЫ» должны пересаживаться с авто, которое изначательно было предназначено для нас - в другие машины и слышать эти негативные эмоции от других людей, которые также чувствуют себя комфортно????!!! В общем - ШоК!

С горя пополам, договорился присесть с этим Димой на ручку автомобиля, на которой просто очень сильно отдавил себе очко, если вы понимаете о каком идёт речь - 1 час и 10 минут ещё езды в такой вот позе...и конечно же возмущён от такого сервиса и всего происходящего, я достаточно зарабатываю, я зарабатываю деньги за предоставленный сервис и требую этого от других людей, которым я плачу эти же деньги, и кстати, не малые 550 евро за 2 экскурсии!

Ну что же, как-то доезжаем, своё возмущение я держу при себе и меня ещё просят не сообщать в TEZ Tour о данной ситуации, интересно...))) Наверное мой возраст в 25 лет, позволяет другим людям ещё меня просить о таких вот вещах...)))


Ну что же, уважаемый TEZ Tour , я хотел бы чтобы были предприняты какие либо меры к данной экскурсии и более таких вот услуг я не хотел бы видеть, а также слышать как предлагаемую экскурсию на место куда есть только у вас лицензия))))


Ожидаю от Вас ответа о том, что вы ознакомились!



На следующее утро, а письмо я им отправил 26.08 в 22:59 по Киеву, я получаю следующий ответ:


27.08 в 09:49 по Киеву

Благодарим Вас за обращение в Компанию TEZ TOUR.

Ваше мнение очень важно для нас.

Сотрудник отдела Контроля качества свяжется с Вами после изучения полученной информации.


Ну что же, я жду 5 дней, ведь надеюсь, что со мной свяжутся, как и описано в ответе от TEZ Tour...хотя что тут сказать, если это шаблонное письмо которое отправляется всем...

От куда я это знаю?!))) Всё просто, через 5 дней я отправил ещё одно письмо, мол никто со мной так и не связался и получаю следующее ответ:


13:58 по Киеву 01.09

Благодарим Вас за обращение в Компанию TEZ TOUR.

Ваше мнение очень важно для нас.

Сотрудник отдела Контроля качества свяжется с Вами после изучения полученной информации


Далее, я им пишу, что недоволен таким сервисом и опишу данную ситуацию на pikabu...

Что скажете ребята, хороший сервис у такой серьезной организации как TEZ Tour?


Пока копировал все для данного поста, получил следующее уведомление:


Андрей, добрый день.


Благодарим Вас за обращение в Компанию TEZ TOUR.


Ваше письмо было получено и зарегистрировано отделом контроля качества 27.08.2018, срок рассмотрения обращений составляет 10 рабочих дней.


После окончания проведения разбирательства, Вам будет направлен ответ.


Благодарим за доверие.


С уважением,


Екатерина Тазикова

отдел Контроля качества

Международный туроператор TEZ TOUR


Ну что же, ждемс...