45
TECHNO BROTHER

Отдриставрировал ARM-нетбук

Недавно подписчик предложил купить Thinkpad T40, ARM-нетбук (на фото) с WM8650 под капотом за хорошую цену, плюс подогнал несколько интересных видяшек. По каким-то причинам у ARM-нетбука был выпаян джек питания, возможно это сделал прошлый хозяин из-за того, что у него не было БП с нужным разъемчиком, а возможно джек просто сломался.

В любом случае, сдул с планшета на вондермедии коннектор с относительно распространенным разъемом и кое-как вкорячил его боком, кидая толстенные перемычки (плюсовой пин аккуратно ложится на полигон массы, поэтому на фото кажется что пайка плохая - нет, там просто уходит перемычка на соседний задний пин). Благодаря тому, что джек входит мягче чем Type-C/MicroUSB, нет рисков сорвать пятаки или сам разъем с платы.

Ситуация осложнялась тем, что я не хотел ковырять маску с полигона массы, дабы закрепить коннектор на ещё одну ножку и то, что с коннектора выходило сразу два плюсовых пина, что не очень удобно. Но сейчас все работает идеально :)

Для тех, кому интересно, что под капотом:

У меня есть ещё один такой нетбук (правда чуть в более уставшем состоянии) и я писал о нём подробнейшую статью и снимал видос. Если интересно - то вот полноценная статья на Пикабу, а ниже видос:

?
Всего голосов:

TECHNO BROTHER

2.1K поста13.7K подписчик

Правила сообщества

1-Мы А-политическое сообщество. 2-Запрещено оскорбление: Администрации Пикабу, сообщества, участников сообщества а также родных, близких выше указанных.

3-Категорически запрещается разжигание межнациональной розни или действий, направленных на возбуждение национальной, расовой вражды, унижение национального достоинства, а также высказывания о превосходстве либо неполноценности пользователей по признаку их отношения к национальной принадлежности или политических взглядов. Мат - Нежелателен. Учитесь выражать мысли без матерщины