Я сижу на нашей остановке, у меня сегодня день рождения и я пишу пост!
холодный май две тысячи двадцать четвертого года
Напомню тем, кто забыл или впервые видит наш басстоп. В 2020 году я здесь написала пост вот этот Возвращайся домой он везде разлетелся, нам стали писать и звонить, и даже сняли в видеосюжетах, а я дождавшись окончания лета передумала дальше жить в Екатеринбурге, уволилась и переехала в свое село Пежма, где вот на остановке сегодня и сижу (на самом деле сидела 5 минут для фотки).
Что я хотела? Скорее всего, что-то отдать, что могу. В первую очередь местных ребятам, а потом и Пежме и всем жителям. Я часто и много пишу здесь, и про Новый год с гирляндами и ледяными фигурами, и про гитаристов своих, и спасибо что мы тогда собрали на гитару Глебу вместе с вами, и хоккеистов и самокатеров, и про ремонт старой кочегарки - в которой я сейчас сижу, и пишу этот пост. Здесь - хорошо! Вот она - смотрите.
а вот такая была в ноябре 2020 года, когда мы в нее зашли, и поняли что это самое крутое место на земле (на самом деле нет)
а это холодный ноябрь 2020
У меня сегодня был максимально добрый день, скорее ясный или поясняющий - знаете как это понятно? Из тех слов, что пишут или говорят, когда звонят, все мои друзья и везде! Например о том, что скорее всего непонятно, что же мне можно пожелать, ведь вроде бы я нашла свое предназначение, на пике своего счастья и много у меня сделано и предстоит, что скорее всего у меня состояние того, что для меня нет ничего невозможного - и это наверное так. И день был спокоен, полон хорошими людьми, и закончился детьми.
Это мои пежмарята плоггеры - позавчера мы с ними ходили и собирали мусор (которого почти нет) и потом жгли костер и пели песни под гитару (мы в кочегарке проводим занятия игры на гитаре и теперь мечтаем о своей группе. Уже назвали "Без остановки")
Сами выучились петь, собирать мусор, жечь костер (я даже как-то пост писала об этом), проводить вместе время.
А за моей спиной сегодня - наш скейтпарк, и уже меньше чем через месяц там построят еще три новых профессиональных рампы - теперь их будет 6. Не прошло и года моей жизни в Пежме, как он у нас появился. Тут же ребята играют в футбол на микроскопическом поле (большого пока нет), а рядом хоккейная раздевалка, которая появилась в этом году и да я и хоккейный тренер до кучи. Мы посадили газон, но пока ничего не растет. Очень холодно и нет осадков.
Знаете где самое теплое, комфортное, открытое и свободное место здесь? У нас в кочегарке. У нее есть название "Город". Там еще не сделана красивая электрика, и не покрашены стены, нет подоконников, не отмываются окна, но есть тепло, свет, интернет, вода и канализация, плейстейшен и курсы скетчапа, летом будет фотошкола, а еще мы будем строить самокатерский гараж по проекту ребят, поедем с шестью райдерами в Казанский скейтпарк Урам, а с тремя парнями строителями на ГЭС2 в Москву, проектировать там свои объекты.
Вот там - тепло и светло, девочки познают азы съемок интервью.
А это мы садили сосны, совсем недавно, вдоль нашей горки, которая на минуточку - теперь светится и на ней неоновая подсветка зимой. Фотки нет наверно, но посмотрю. А сосны - мы попросили детей позвать своих родителей и каждому посадить дерево. Но что-то пошло не так, и мы немного сбили технологию: ямки копали старшие парни, мелкие помогали, поливали, а взрослые правильно высаживали сосны, так как нужно, а потом уже подвязали. Поэтому все они получились общими. Кто-то видит сосны, а я отчетливы вижу их большими, зимой и как я смогу бросить на них подсветку или гирлянду.
Вот зима. Были здесь посты про наши зимние дела, но это для настроения этого текста.
А это представляете, наши 13 новоиспеченных пежемских хоккеиста в Стрельне в январе, в школе СКА, где мы впервые увидели лед, настоящие раздевалки и трибуны, и заливочно-шлифовальную машину. Я стояла у бортика и фиксировала этот момент в свою голову, ведь на красных майках написаны наши пежемские фамилии.
И еще много всего такого, что мне приходило сегодня в голову. Думаю я сделала самый правильный выбор. И знаете, про нас много и пишут и снимают. И я всегда говорю 2 ключевых фразы: "И тогда я пошла подмести мусор на остановку" и вторая: "И тогда я решила рассказать про абажур на Пикабу". Поэтому впервые в свой день рождения я решила здесь написать свой пост. Чтобы вы понимали, какую важную роль когда-то сыграли ваши комментарии и поддержка.
1/6
Листайте
Ну и самое наверное взрывомозгное для меня сегодня то, что вот эта Катя с фотки и ее подруга Надя (нет на фотке, только сын Артём) сделали для меня крутой подарок. Придумали подарить мне новый макбук (у меня постоянно тупил старый, а это основной рабочий инструмент, но он в итоге сломался месяц назад), тайно собрали моих друзей, набрали сумму и подарили. Для меня это действительно что-то необыкновенное. И наверное еще то, что они тоже теперь понимают, что ничего невозможного нет. А Катя и Надя мои старшие дети, с которыми я в свое время проводила долгое время.
На таком длинном и личном заканчиваю свой самый большой наверное здесь пост, и выложу остановку, которую я встречаю по пути домой. От остановки до моего дома 42 секунды шага.
Довольные ребята, поели торт, гоняли на мотиках по грязи, встречают белые ночи и проживают свою прекрасную юную жизнь.
В Волгоградской области кавказцы захотели «один на один» решить вопрос с полицией — перед этим они спровоцировали ДТП и почти сбили местную жительницу
В Котово Волгоградской области компания «смелых» мужчин кавказской наружности ездила, наплевав на правила ПДД, чем и спровоцировала аварию — они врезались в девушку, а затем принялись крыть ее матом. Как пострадавшая говорит на видео, мужчины могли быть под запрещенными веществами. Однако самое интересное началось, когда подключились правоохранители.
Нарушители, не чувствуя никакого страха, накинулись на полицейских и начали предлагать им увидеться вечером «без формы». Вероятно, они намекали на драку на кулаках, поскольку цивилизованно отвечать перед законом не по их «понятиям». Что с ними произошло дальше — история умалчивает, но налицо чуть ли не нападение на сотрудника при исполнении.
Случилась ситуация с родственником. Позвонил в 112 - сообщил. Сказали ждать полицию и скорую. Через 5 минут звонок. Это полиция. Капитан такой то. Опросил о случившемся. Сказал никому не открывать никому не отвечать. Только людям в форме и с удостоверением. А после позвонить по номеру гос службы похорон. И дал номер. При этом то ли тинькофф то ли яндекс определили как номер отделения полиции или чет такое. Не помню был в шоке еще. Через два часа пришел участковый опросил посмотрел дал справку. Сказал ждать скорую. И сразу после его ухода позвонила еще какая то капитан. Сказала что сейчас приедет сотрудник морга с удостоверением и заберет тело. Стал ждать. Через менее чем 10 минут приехал мужик с какими то корочками где написано типа : муниципальное место окончательной регистрации граждан. Смутило что приехал так быстро пробил в инете номер с которого звонила мадам капитан - оказалось ритуальное агентство. Послал нахрен мужика. Потом решил пробить первый номер от полицейского - ритуальное агентство🤦♂️. В итоге ждал скорую 8 часов с 22 вечера до утра звонил 112 говорили ждите. По итогу нашел в инете официальную муниципальную похоронную контору. Приехали быстро. За полчаса. Все сделали сами. Но честно бомбило и подгорало что все в сговоре со стервятниками - ритуальниками!
Второй день у нас в коммуне стоит кочевая фабрика по пошиву одеял.
Эти предприимчивые товарищи шьют на заказ одеяла, прямо не отходя от кассы. В кочевой фабрике есть разные виды тканей и разные виды наполнителей - натуральные и не очень.
Выбираешь материал, выбираешь насколько толстое одеяло хочешь, сколько кг наполнителя - при тебе его тут же шьют. Цена конечно же приятная.
Таким образом можно получить не кота в мешке, а именно тот наполнитель, точно того веса какого хочешь. Стой лично наблюдай за процессом если есть желание.
Как старый "айтишник", и зная ситуацию изнутри, я с вами полностью соглашусь.
Ранее в эту сферу шли не за деньгами, и если вы посмотрите на "айтишников" 35+, то увидите людей просто любящих компьютеры, программы, языки программирования и сферу деятельности, тогда за это платили не больше чем на заводе, а любой продажник зарабатывал в 2 раза больше.
После "бума" востребованности ит специалистов в нашу сферу начала приходить молодёжь, которая, к сожалению, вообще вертела все старые принципы и интересы. Это быдло, которое услышало что тут много зарабатывают и что специальность цениться в обществе. Им неинтересно то, чем они занимаются, их задачи - взять много денег и самоутвердиться, они это и транслируют. Знаний там нет, любви к деятельности тоже, зато есть ненасытное желание быть "в тренде" и кричать "смотрите я в айти и много зарабатываю". Не обращайте на них внимание, настоящие it специалисты настолько интроверты, что вы о них даже не слышали :)
Мужчина пишет, что пользуется услугами проституток и ему в кайф. Прекрасно, хорошо когда всем комфортно и удобно. Но! Что за лютую дичь начинают втирать комментаторы? Люди серьезно утверждают, что проститутки чище и надежнее в плане зпп. И проверяются то они каждый месяц и следят за предохранением как орлицы.
Наивные люди, которые верят в эти сказки, во первых вспомните, как проебывается техника безопасности даже там, где она регулируется официально, а потом посмотрите вокруг и обнаружите кучу людей, которые клали на технику безопасности и вред для здоровья, даже там, где от этого зависит их жизнь.
И наконец, если это вас не убеждает, представьте себе ситуацию - очень ответсвенная проститутка прошла очередную проверку и все таки обнаружила у себя ВИЧ. Ну что поделать, высокие риски у нее в профессии, даже с презервативом при такой частоте и разнообразии риск есть.
И теперь наша суперответсвенная проститутка конечно же обзвонит всех своих клиентов за последние пол года, за которые ВИЧ в анализах еще не проявлял себя, но уже мог передаваться клиентам.
А теперь главное - она встает перед зеркалом и говорит себе: "я должна либо прекратить зарабатывать деньги сексом, рискуя распространить заразу, либо я буду предупреждать каждого клиента, что у меня ВИЧ. Конечно это значит снижение цен и потерю существенной части клиентов и заработка, НО Я ЖЕ ПРОСТИТУТКА, МНЕ МОИ МОРАЛЬНЫЕ ПРИНЦИПЫ ВАЖНЕЕ ДЕНЕГ".
Не смешно?
Туда же парни, уверенные, что вот с ним то проститутке нравится и ради него она задерживается и денег за час без секса тёмной ночью не берет, потому что у него душа красивая. Вы наверно продавшице, которая вам на рынке втюхивала приспущенные штаны, тоже верили, когда она говорила, что вам очень идет.
Короче НЕ НАДО РОМАНТИЗИРОВАТЬ ПРОСТИТУЦИЮ.
Человек, который считает, что обычные женщины все обманщицы, а вот проститутки честные, выглядит так же глупо, как бабка, которая перепроверяет чеки из магазинов и не верит своей семье, зато отдала сотни тысяч мошенникам.
Пользуетесь услугами таких дам - на здоровье, но не надо впадать в самообман и верить, что казино не наебывает, а если наебывает то как то по особенному, с душой и очень честно.