От первой любви лекарства нет

У соседей сын-подросток. В свои 16 лет Санька умеет водить машину, трактор и помогает уже года три отцу на комбайне, когда в разгаре уборка. Родители очень против Санькиной личной жизни, которую он ведёт урывками между бесконечными работами по хозяйству. Вот и сейчас из-за стенки несутся страшные вопли с матами, что означает очередной приступ семейной педагогики. Ситуация интересна тем, что родители женились, когда Санькиной маме едва исполнилось шестнадцать, и была она беременная. Очевидно, сейчас они пытаются уберечь сына от ранних чувств. Только возможно ли это? Вопрос в никуда, ясно дело, но повод рассказать историю про первую любовь.


Среди моих друзей нет ни одного, кто бы в этом возрасте не испытывал весьма жгучей первой любви, и школьные романы в памяти у всех живее всех живых. В моей юности, в 9-м классе, таковой любовью был мальчик Миша, звезда школьного вокально-инструментального ансамбля. (Дело было в станице Раевской, что между Анапой и Новороссийском). Лица мальчишек с гитарами до сих пор не забыты! Наверное, потому что под их музыку проходили школьные вечера - с приглашениями, ожиданиями и разочарованиями, многозначительными переглядываниями и разглядываниями, с первыми прикосновениями во время медленного танца и прочими волнительными переживаниями. Они были очень остры!..


Мишка иногда красовался на мотоцикле старшего брата - на красной «Яве». Что такое в те времена парень на мотоцикле? То же самое, что сегодня — на крутой иномарке. На "Яве", под завистливые взгляды, Мишка умчал меня домой со школьного вечера и на прощание сказал: «Я думал, ты воображала городская, а ты ничё так — нормальная!» Вот так начался наш школьный роман.


Мишка будучи хроническим троечником, был при этом очень любознательным парнем. И я, такая вся начитанная отличница... Семья его держала большое хозяйство, как и большинство коренных станичников. И он был хорошим помощником - это у него называлось «управляться». Его неодолимая страсть к мотоциклу и гитаре, и вообще к любой технике не оставляла особого времени для уроков. А тут ещё наши свидания... Хоть час-полтора да гуляли по холмистым улочкам, если погода позволяла. А иногда на мотоцикле уезжали за станицу, в предгорья, откуда открывался роскошный вид на долину, за которой было море.


Мы очень много разговаривали. Он - коренной южанин, из казацкого рода, и я - девочка из Сибири, выросшая, как говорится "на асфальте". Абсолютно из разных социальных слоёв и разного воспитания. Я собиралась непременно учиться в институте, а Мишка - идти в ПТУ и потом а армию. Я горячо убеждала его взяться за учёбу и тоже подумать об институте. Мишка только отшучивался: не, я к технике поближе!


На школьных вечерах меня никто из других мальчиков не мог пригласить - с Мишкой шутки были плохи. И только Мишкин друг Коля мог со мной потанцевать. Это продолжалось и летом, уже на танцах, на которых школьный ансамбль тоже играл. Поражаюсь сейчас нашей неистощимой энергии: ведь с раннего утра все старшеклассники где-то работали - на полях, на виноградниках, в домашних огородах и садах. А вечером — непременно на танцы!


В моей семье уже было решено меня отправить к бабушке в Сибирь, чтобы я там закончила школу и поступала в институт. Прощались мы с Мишкой со слезами, обещали друг другу писать и при первой же возможности встретиться. И я уехала. Сначала переписка была оживлённой. От Мишки письма были смешные: он совершенно не умел интересно писать. Разумеется, меня захватила жизнь в городе. Новая школа, трудности и радости выпускного класса, экзамены, поступление в институт и - началась совсем другая жизнь! И совсем другие интересы. Переписка тихо сошла на нет. Так что встретиться нам с Мишкой было уже не суждено.


...А через несколько лет я приехала в Раевскую в гости к своей школьной подруге. И, когда мы с ней прогуливались по центру станицы, она спросила: «А хочешь посмотреть, на ком твой Мишка женился?» Конечно, мне было любопытно!

Мы зашли в продуктовый магазин, купили вкусняшек к чаю и подошли к кассе, за которой и сидела Мишкина жена. Я уже её успела рассмотреть - хорошенькая черноглазая девушка. Она же уставилась на меня удивлённо и вдруг сказала: «Извините, вы ведь Оля? Я вас сразу узнала — у Миши много ваших фотографий. И писем целый портфель. Я их все читала - так интересно! Миша всё бережёт. А вы надолго приехали?» Я очень смутилась и сказала, что вот прямо сейчас и уезжаю, жду автобус в Анапу. (Хотя на самом деле приехала на два дня). Девушка попрощалась с нами с видимым  облегчением...


О, господи! Целый портфель моих писем... что я там ему писала в десятом-то классе? Мы ведь тогда казались себе уже взрослыми и умными, а если копнуть — то дети, самонадеянные, обидчивые, ранимые, но всегда готовые кинуться во всякие авантюры...


Со странным чувством я тогда уезжала из Раевской. Всё было другое. И хорошо, что я не встретилась с Мишкой! Он навсегда остался в моей памяти загорелым светловолосым  мальчишкой, который никогда и ничем не омрачил нашу школьную любовь, не обидел меня ни словом, ни делом.

Потом я у мамы спросила: "Ты помнишь мой 9-й класс и моего кавалера на мотоцикле? Вам не казалось, что я очень много времени с ним провожу? Не переживали за меня?" Мама сказала, что переживали, конечно, но от первой любви лекарства нет, и этой болезнью надо переболеть вовремя.

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
368
Автор поста оценил этот комментарий
Не встречайтесь с первою любовью,
Пусть она останется такой -
Острым счастьем, или острой болью,
Или песней, смолкшей за рекой.

Не тянитесь к прошлому, не стоит -
Все иным покажется сейчас...
Пусть хотя бы самое святое
Неизменным остается в нас.

стихи Юлии Друниной.
раскрыть ветку (79)
124
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да! Удержалась от цитаты из этого стихотворения. А Вам - спасибо. В тему!

раскрыть ветку (47)
40
Автор поста оценил этот комментарий
А я просто встречалась с первою любовью. И, считаю, что Юлия очень верно пишет.
раскрыть ветку (30)
40
Автор поста оценил этот комментарий

С Мишей я не встретилась и даже знать не хотела, каким он стал. Но лет ...цать назад на меня свалился школьный друг вообще запредельный. Ничего, НИ-ЧЕ-ГО в нём не было от того одноклассника, каким я его с трудом, но вспомнила, да и дяденькой он вырос мутным. Не, не надо таких встреч...

раскрыть ветку (8)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, а я однажды (не)удачно сел на телефон и набрал номер моей первой любви жопой. Раз уж так получилось встретились, заобщались и теперь она моя жена. Правда от школы до этого события прошло 7 лет, оба успели хлебнуть говна и набраться немного жизненного опыта.
раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Как любят говорить на Пикабу, если нравится тема, затронутая мимоходом, "ТС, пили пост!" Жизнь - удивительная штука, часто такое выделывает, фиг выдумаешь специально!

5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот ведь как бывает, любовь жопой оказывается самой крепкой...
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ух ты! Впервые на сайте увидел название станицы, в которой вырос!
раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Привет! Я там жила ровно год - но зато какой! И о школе, и о библиотеке, и об окрестностях остались самые добрые воспоминания. Школа была очень сильная. И все играли в волейбол! На КВН ездили сражаться с Натухаевской. Проиграли... А жили на Горького, в маленьком арендованном доме.

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
А в библиотеке теперь церковь... Это нужнее сейчас, наверное.
раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно!!! Библиотека была отличная, я там пропадала в читальном зале с журналами и альбомами по искусству, что помогло потом очень в общении с художниками. И с Мишкой мы там, кстати, пересеклись и я очень удивилась ему там. Он приходил листать "Моделист-конструктор", "техника-молодёжи" и "Радио". Это меня заставило на него взглянуть не просто как на симпатичного мальчика с гитарой. Я больше никогда не была в Раевской, но когда еду в Новороссийск из Анапы, всегда смотрю на поворот на станицу с особым чувством. тепло на душе.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно хоть не в больнице

11
Автор поста оценил этот комментарий

как я вас понимаю. я со своей большой школьной любовью встретилась через 10 лет после школы. он успел жениться, родить дочь, был в процессе развода, я была в процессе трудного расставания. И вот мы встретились и всё так и заискрилось будто не было тех 10 лет. Я все эти годы вспоминала о нем, т.к. не было никого лучше, как мне казалось. Он рассказывал, как ездил с женой в Ирландию и там купил футболку с мыслями, что она для меня, хотя мы не виделись и общались только пару раз случайно за эти 10 лет. Буквально двумя короткими фразами, но он знал, что я танцами ирландскими занималась. Через неделю после того, как я вывезла свои вещи от бывшего, где мне и прилетало и я была совершенно сломлена, моя первая любовь сделал мне предложение. Было какое-то невероятное состояние эйфории, что вот наконец-то всё, о чем мы говорили еще в школе, начинает сбываться. Мы стали жить с его родителями, у нас с ними всегда были хорошие отношения и именно они помогли мне морально восстановиться хоть как-то. Подали заявление в ЗАГС. Но стали возникать проблемы в нас самих, т.к. мы оба были еще не до конца свободны от своих прошлых отношений, мы там еще не закрыли вопросы какие-то. Начались мелкие ссоры, какие-то упреки, я плакала, его родители высказывали ему за резкость. В итоге он предложил разъехаться, еще несколько месяцев сходились-расходились, он пытался встречаться с кем-то другим, снова приходил. Потом сказал, чтобы я возвращалась и мы уже перестали заниматься ерундой, т.к. заявление в загсе лежит и надо уже жениться, я согласилась и на следующий день уехала на свадьбу подруги в Прагу. Пока я была там 4 дня, он успел познакомиться с подругой коллеги своей и написал мне, что больше не хочет меня видеть. Я вернулась, забрала остатки своих вещей из родительской квартиры и больше мы никогда не виделись. На той подруге он через год женился и женат до сих пор, счастлив. меня заблокировал везде, да я и не рвусь общаться. Но глубоко в душе я до сих пор люблю этого человека, потому что второго такого нет. Мы много ранили друг друга, много были счастливы, как и любая пара и я рада, что у него всё сложилось, надеюсь,что и у меня когда-то сложится. Но первая любовь не проходит без следа.

раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий
как-то больно было читать вашу историю... счастья вам!
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо большое! да, не все истории заканчиваются свадебной каретой из тыквы, уезжающей в закат =(

2
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то Вы за него никак не поборолись... А вроде все карты в руки были? Грустная повесть... Вы встретились заново взрослыми людьми, он Вас привёл в дом к своим родителям, то есть ещё люди втянуты в историю и переживают. Какие бывшие? какие мелкие ссоры? Надо было "искриться" дальше, строить новую семью, беречь её и радоваться жизни. Вот только умеем ли мы строить и радоваться - часто думаю...

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

там объективно выходило, наверное, что мы на "старые дрожжи" встретились, но надо было чуть медленнее события развивать. мы оба очень харАктерные люди. Когда я была еще в Праге и он мне написал, что всё, надо закончить, то первый мой вопрос был: "Дело в Маше, которую ты встретил?". он всё отрицал и негодовал от таких вопросов, но на Маше он женат уже 6 лет. Наша история была не хуже бразильского сериала, начиная еще со школьных лет. Он очень многому меня научил с точки зрения человеческой психологии и отношений. Уже в 17 лет мы знали, что любой вопрос надо садиться и обсуждать, что между близкими людьми не может быть каких-то неудобств и недомолвок. Что если проблему замолчать, то потом она вырастет в бомбу с часовым механизмом. Но то было в школе. Каждый из нас успел пройти долгий путь и у каждого он был по-своему тернист. Он закалился, а меня некоторые обстоятельства сломали и на моральное восстановление у меня ушло несколько лет. Мы искали друг в друге отголоски прошлого, но были уже новыми людьми и не получилось познакомиться с новыми друг другом. Знаете, как в той песне: "Несвоевременность-вечная драма, где есть Он и Она." В любом случае, я ему и его семье безмерно благодарна за то, что вытащили меня из такого вертепа, что помогли увидеть, что можно жить иначе. С его родителями я до сих пор в хороших отношениях, даже пару лет назад делала торт на заказ его отцу на юбилей и вся родня знала кто делал торт, но от него и его жены это тщательно скрывали. столько лет прошло, а до сих пор немного саднит на тему "а если бы?". Но тогда всё было объективно и мы были не готовы друг к другу.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Простите за топорный комплимент - Вы очень умны. Как-то я вычитала насмешившую меня фразу, сказанную кем-то великим: "Женщина должна быть невежественна и беззаботна, как канарейка". Но чем дольше (увы!) я наблюдаю за судьбой разных людей, тем больше убеждаюсь в сермяжной правде этого высказывания...

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо :)) возможно это и правда так. когда не копаешь глубоко, не пытаешься анализировать каждый поступок и каждое сказанное и услышанное слово, а живешь будто красивая стрекоза - легко и поверхностно, то жизнь гораздо более простая.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И, очевидно, гораздо более радостная. "В чём смысл жизни? В радости. " (Лев Толстой)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

но мы-то любим Достоевского и как тут не углубляться в рефлексию? =)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Переключиться на Тургенева и Гончарова, потом на Бунина и Гайто Газданова. )

1
Автор поста оценил этот комментарий

бороться там было без вариантов, когда ты везде в черных списках.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы Вы расстарались и сделали это ответом на пост? Мне всегда очень жалко, когда хорошие сюжетные комментарии тонут в общем обсуждении.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Более чем. Нас угораздило даже пожениться и родить сына спустя 15 лет. А в итоге чужие люди. И разойтись не получается, и вместе некомфортно.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О, даже не знаю, что и сказать...Если не получается разойтись, то выход один - минимизировать некомфортность? Только вот как будет чувствовать себя ребёнок при этом? Печаль...

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ребёнок пока маленький, но дальше надо будет как-то решать. У нас основная проблема, что мы граждане разных государств и никто из нас не хочет жить без ребёнка. Вот и живём пока так.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, сын без отца - так себе у пацана будет биография, наверное... И ещё три несчастных человека. Простите, конечно.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж, перспективы со всех сторон не самые лучшие. И какое из зол меньшее тоже не очень понятно. Хорошо хоть скандалов нет, ругани.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я правильно поняла, что Вы женились на первой своей любви через 15 лет, сошлись и родили ребёнка? А нельзя за ради него попытаться стать не чужими?  (Как тут любят писать: Теперь не усну!)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, все верно. Мы выходные всей семьёй проводим, когда муж дома, то играем все вместе. С мужем иногда вечером и фильм можем посмотреть вместе, но отношения между нами довольно холодные.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Господи, я не поняла, от чьего имени комментарии! Ни по профилю непонятно, ни по текстам! Почему-то мне показалось, что пишет мужчина - извините великодушно.

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно интересно это читать на дачах под Анапой, это бывший Куток, до Раевской около 15км)))
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В Кутке у меня были знакомые женщины - мастерили какие-то немыслимые платья типа лён с вышивкой в народном стиле. Я про них писала в "Вашей газете" в своё время, они приз взяли на каком-то крутом этно-фестивале. Как щас помню - жёны военных. И очень нахваливали это место - Куток. Мы должны были после публикации с ними встретиться, но приключилось ровно в тот день наводнение в Крымске и все пошло кувырком.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О, я в тот день был на дороге в Ростов - ливень был ужасный... Кажется был даже магазинчик с этноплатьями тут,но давно пропал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я тоже хорошо помню тот страшный день. Дочь моих соседей с семьёй в Крымске чудом остались живы.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Привет! И писать это тоже интересно в 30 км от Анапы.

15
Автор поста оценил этот комментарий
У вас очень красивый слог, читать глазам приятно и интересно
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо на добром слове!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, чувствуется южная атмосфера. У Искандера похожий слог. Местный колхоз Черного моря

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Упоминание Искандера меня сильно ободрило! Один из любимых писателей. 

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но он политический все же писатель. Слог хороший до тех пор пока он в политику не окунается, манипулятор хренов.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное, я что-то пропустила в жизни...Кем и чем он манипулирует? Я навсегда осталась под обаянием его абхазской прозы, языка, юмора, и что-то про политику у меня в голове решительно ничего нет. Просветите немного с каким-нибудь примером?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Искандера "вынули" как писателя в широкую известность в конце 80х с текстами полит. контекстом, где на фоне прекрасной абхазской природы и Советской власти в целом он показывает персонажа Сталина, который ставит это всё прекрасное под угрозу. Причем там Сталин вообще в текстах присутствует не понятно зачем, он выдран из контекста повествования. Пока не понимаешь что этот гражданин озвучивал полит повестку дня того времени. Это такой пример высококачественной манипуляции через литературу, написанную хорошим литературным языком.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы просто меня сподвигаете всё перечитать! Теперь не успокоюсь.

1
Автор поста оценил этот комментарий

"Разлука для любви то же, что ветер для огня: маленькую любовь он тушит, а большую раздувает еще сильнее."

ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий

А мне понравилась встреча с первой любовью спустя 20 лет.... слишком мало было тогда времени на общение, наверстали в прошлом году))

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Так это же хорошо! Здорово, когда у людей через 20 лет есть о чём поговорить и о чём помолчать.
15
Автор поста оценил этот комментарий

Очень красивый стих.


А у меня, кажется, и не было первой любви - только легкие влюбленности, просто симпатии. Ни один человек не впечатлил так, чтобы влюбиться как в омут головой, никаких таких сильных чувств не было, о которых пишут во всех историях на тему первой любви.

Зато были другие увлечения, хобби, которые как раз вызывали подобные чувства, во всей гамме: от драмы до счастья.


И вот уже 24 года, вроде достаточно много, а до сих пор ни один человек не впечатлил, не удивил, не влюбил так уж сильно. Хотя я очень впечатлительный человек, да и завышенных требований и в помине нет. Просто всегда головой понимаешь недостатки и реалии, видишь совершенно ясно, что не твой это человек, и знаешь почему, даже если есть симпатия.


Никто не нравится так крышесносно. И это никак от меня не зависит - умом делаешь выбор, следуешь своим симпатиям, видишь лучшее в людях. А сердцем - не горишь. И это не включить насильно.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я впервые влюбился в 28 лет) так у тебя ещё вагон времени, придет любовь и поймёшь что это и с чем его едят)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не включить. Это ведь как наваждение - влюбиться. Сейчас, вспоминая, к примеру, свою студенческую влюблённость (безответную!) и своё поведение при этом, я отчётливо понимаю, что вела себя как полоумная. Поступив в институт, поехали в колхоз. Стоим на перроне, толпа девчонок и в четыре раза меньше парней. И вот за какой-то час ожидания поезда я смертельно влюбляюсь в одного из них. И весь колхоз и весь первый семестр тупо сохла по нему, но ему нравилась другая... Ужасть, как я страдала! И дай Вам бог рано или поздно влюбиться - так приятно было читать про ваши 24 года! Счастья Вам!

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда  сильное либидо за любовь принимают. А любовь по моему это то что на всю жизнь и забыть потом не можешь.Хотя можешь вый ти замуж или жениться.У меня двоюродной сестры парень был сильно её любил ушёл в армию Приезжал к ней в отпуск.Четыре года служил на флоте в 1968 году и чего то во время отпуска поссорились . Она его не дождалась . Вышла за другого пьющего мужика. А он приехав с армии  женился но видимо её забыть не мог. И через два года застрелился из охотничьего ружья. Оставив жену с ребёнком одну

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Сильно. Сделайте пост про эту историю.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я в минусах сижу и какой то там нтмл  формат требует модератор знать надо. А я не шибко в этом силён. У меня историй занятных в голове много. Но на Пикабу их опубликовать не получается по техническим причинам Может в контакте напишу когда нибудь

1
Автор поста оценил этот комментарий

В основном она любовь на либидо построена.Если тебе человек не нравится , то тут трудно себя переломить. И даже просто переспать с ней не хочется. У меня одна в больнице приставала прижималась даже ко мне я не захотел с ней переспать. Не нравилась она мне и всё тут, может старше была да и на лицо не очень . Хотя я знал мужика он по пьянке  в командировке он намного старше женщине коитус сделал. У неё даже зубов с переди не было. Поддатая зашла к нам в В комнату растрёпанная не ухоженная  чего то ему сказала . Он засмеялся . И они исчезли В деревне дело было А потом он сказал в сарайчик завёл и трахнул.Меня это сильно удивило. Я так не могу

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это довольно вредный совет. Это незакрытый гештальт называется.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В большом количестве отзывов я не могу уже понять, к какой части разговора относится ваша реплика. Если нетрудно - поясните.

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну к процитированному стихотворению

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А как, к примеру, выглядел бы закрытый гештальт, по-вашему?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня вот наоборот: с первой любовью мы расстались 20 лет назад, а в этом году поженились. И всё прекрасно.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас многие вздохнут мечтательно...)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ух ты ж, а я читала в Якутской газете этот стих от девушки, которая выдавала себя за автора. Стало быть, нет. И там вроде было исправлено на «тихим счастьем»

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

В газете?! Это же очень известное стихотворение Друниной!.. Удивили!

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Серьезно, мне этот стих понравился, поэтому запомнила. А редакторы, видимо, не знали, что это известный стих

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Про какие годы речь, интересно?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Считайте мне в сентябре 29, а тогда я была подростком

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, с таким проколом якутских журналистов поздравить нельзя... С общим литературным образованием, значит, проблемы.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, есть такое

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы и сейчас в Якутии?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да

3
Автор поста оценил этот комментарий
А я встретился и не пожалел)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и? И больше ничего не скажете?!

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отвечу постом)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ждём! Уведомьте, ладно?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кака я её любил даже за руку не брал всё равно к другому ушла

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку