От чего растут мышцы.( бицепс трицепс)1

От чего растут мышцы.( бицепс трицепс) Спорт, Мышцы, Тренировка, Картинка с текстом, Длиннопост

Учитывая опыт, могу рассказать о действительно действенных способов нарастить мышечную массу.
Очень часто люди идут в зал чтобы подкачаться , либо наоборот , убрать лишний вес. Многие приходят в зал и отпахав час кардио и покачав руки на тренажере , идут с довольным лицом победителя домой. Но не все так просто, вес уходит долго, мышцы не растут. В чем дело? Все просто.
Большинство забывает о правильном поведении после тренировки.
и всё , так тяжело наработанное , просто растворяется в процессе катаболизма.
Начнем с самой тренировки:
Сразу хочу сказать что я разделила на несколько постов , поэтому начнем с мышц рук

Разминка. Как всегда разминка на первом месте.
Не стоит ее недооценивать, ибо можно очень легко получить травму и попрощаться с руками на длительное время. Поэтому как следует, разомнитесь перед тренировкой рук (делайте акценты разминки на целевую мышечную группу).
1. Маленькие мышечные группы растут ТОЛЬКО в связке с большими мышечными группами (НОГИ, ГРУДЬ, СПИНА). Именно поэтому всё остальные попытки нарастить мышечную массу рук забивая на остальные большие мышечные группы(ноги,спина, грудь) сводиться к нулю.
2. Бицепс + трицепс нужно тренировать в связке чередуя упражнения на бицепс и трицепс. (Это будет идеальный вариант). Запомните начинать нужно всегда с бицепса, а не наоборот (тренируя трицепс)
3. В противном случае трицепс будет лимитировать силу в подъемах на бицепс. Поэтому всегда начинайте с бицепса.
4. Используйте тяжелые базовые упражнения в начале тренировки. Они лучше всего растят мышечную массу и силу. В конце тренировки можно добавить пампинг и завершить работу.
5. На счет бицепса : Бицепс будет выглядеть длиннее с наполненной формой, если вы будете развивать брахиалис. Брахиалис - это мышца, которая проходит под бицепсом на наружной стороне руки. Лучшие упражнение для брахиалиса это МОЛОТКИ И СГИБАНИЕ РУК ОБРАТНЫМ XBATOM.
6)B каждом упражнении каждого подхода доходите до полного отказа.


Закрывайте углеводное окно после тренировки ( я обычно съедаю банан)
После нужно выпить протеин
Так же очень важно соблюдать количество белка в рационе ( 1.5 -2 гр на кг массы тела)
Всем анаболизма ! 👊🏻

От чего растут мышцы.( бицепс трицепс) Спорт, Мышцы, Тренировка, Картинка с текстом, Длиннопост