От бабушки.

От бабушки. Наследство, Бабушка, Старые вещи

Первый мой пост. По мотивам наследства. Бабули уже давно нет, а такой подарок лежит. И, думаю, ещё доченькам достанется. Дочь старшая говорит, что это из эпохи динозавров.

Моя Семья

2.1K поста4.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

На данный момент здесь действую только общие правила Пикабу. Руководство сообщества не видит смысла в дополнительных ограничениях.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
106
Автор поста оценил этот комментарий

Искали, доставали, платили большие деньги - и ради чего? Чтоб лежали гнили в упаковке десятилетиями?

раскрыть ветку (32)
46
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Впрочем, сейчас так живет большинство пожилых людей. Отказывает себе абсолютно во всем, но на что-то копит крупные суммы денег (порой очень крупные, судя по криминальным новостям)

раскрыть ветку (13)
18
Автор поста оценил этот комментарий

У меня бабушка такая. Психика искалечена чудовищными условиями жизни в 30х-40х годах и это не смогли исправить последующие десятилетия нормальной жизни.

раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Это не только наши бабушки, наши мамы (поколение 80-90-х)  такие же - все лучшее на потом, как будто будет другая жизнь... грустно это очень

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Поколение 90х - мои ровесники, у нас такого не наблюдается)

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так я из 80-х и у меня тоже такого нет. А вот маму мою нет-нет да и заносит припрятать что-нибудь до лучших времён, как белка, ей богу )

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ящик носков например. Или 2 гаража всякой хламиды из 90х годов

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Гараж - это же святое!!! Это промежуточная станция между домом и помойкой. (Папа)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, у меня мама не такая. А вот бабушки-прабабушки - поголовно.

9
Автор поста оценил этот комментарий

у меня бабушка каждую копейку откладывает, воду после мытья ре сливает, пол ей моет, покупает все по акциям и т.п. На счету в банке лежит восьмизначная сумма. Хз на что копит, это расстройство какое-то психическое.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это ж какая у бабушки пенсия, что б восьми(!!!)значную сумму скопить о_О
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
98631464коп.
Автор поста оценил этот комментарий

ну она же не всегда на пенсии была)

1
Автор поста оценил этот комментарий
1 00 000 000
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это 9-тизначная сумма
17
Автор поста оценил этот комментарий

сколько ж ебучего хрусталя осталось...смарю на цены и охуеваю. пол зп за сраный сервиз на 6 персон... ни разу не использовался.

раскрыть ветку (7)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зато как у людей! А если серьёзно, во времена СССР эти вещи были не для прямого назначения, а статусными. "Достать" хороший сервиз/ковёр и пр. было не просто и если он у тебя есть, было понтово.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Супавой набор на двадцать персон. Моя мама купила. Так и стоит.
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Свиной, или говяжий?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тарелочно фарыорный
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Фыр-фырный

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Фор-форный)
Автор поста оценил этот комментарий
Суповой
20
Автор поста оценил этот комментарий

Синдром отложенной жизни

3
Автор поста оценил этот комментарий

Синдром отложенной жизни+старание для чужих. Придут гости, тогда достанем. Последнее практически полностью так и осталось в менталитете.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и жене постоянно это говорю. Дома в шкафак и приборы дорогие и посуда хорошая. Но это только по большим праздникам. А приборы вообще не достаем. Чё лежат?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне на 23 прилетело от бабушки полотенце,носки и перчатки 1961 года .Перчатки наверное даже тисками не согнешь, настолько кожа одубела
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же херня с играми.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну людям тоже дарована жизнь, а ее тратят на написание тупых комментариев. Каждый распоряжается, тем что у него есть , как он считает нужным
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, мне свекровь недавно отдала набор ложек мельхиоровых. Типа бабушка дарила их моему мужу, по ложке на каждый выросший зуб. И куда мне их девать?! Пользоваться не будем, выкидывать/ продавать жалко. В общем лежат пыляться на балконе, вместе с мешком детских рисунков мужа, тоже свекровь отдала зачем то:/
Автор поста оценил этот комментарий
Да деньги девать некуда тогда было просто. Раньше денег было много, а потратить не на что было, талоны и очередя, вот и хватали то что есть по возможности.
Автор поста оценил этот комментарий

Да вроде бы и верно, но блин оставил серебряную ложку/вилку в кастрюле на день-два и та темнеет сразу. А в порядок такие вещи приводить тот еще гемор. Хрусталь я себе вообще не доверяю. Вот и лежит все это в шкафу от праздника к празднику...

2
Автор поста оценил этот комментарий

вопрос не совсем простой. Вот ты так рассуждаешь, а кто-то просто получает удовольствие от покупки и обладания этой вещью.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку