9481

Остерегайтесь мошенников

Развод лоха на бабки древний как бивень мамонта, но с применением современных средств.

Банкомат в уличном стеклянном скворечнике вот такой. Видимо очень удобный из за тесноты.

Остерегайтесь мошенников Мошенничество, Деньги, Банкомат

Я стою на улице, жду когда освободится терминал. Тетка выходит - я захожу. Вижу, что она карту забыла в терминале, я ее окрикиваю. Далее диалог Т - тетка

Т: Достаньте карту пожалуйста.

Я: Пройдите возьмите сами.

Т: Здесь тесно мне не пройти.

Я выхожу из этого скворечника.

Я: Пожалуйста проходите и забирайте карту. У вас мало времени.

Т: Ну тебе трудно чтоли было карту подать?

Я: Молчу. Банкомат уже пиликает последние секунды.

Т: Ну иди принеси мне кату у меня нога болит, мне тяжело ходить.

Я: Молчу.

Заходит нехотя сама забирает.

Выходит и чего-то бурчит матерными словами.

Из за угла выходят пара мужичков и спрашивают все ли у нас хорошо.

Я: Все хорошо, полиция уже едет.

...

Схема развода как с найденным кошельком. Только вместо кошелька забытая карта в банкомате.

Дальше разводка лоха по стандарту:

"На карте было больше денег, ты последний ее в руках держал, на ней твои отпечатки...итп"

Мужички - свидетели, которые все видели.

В общем ничего нового.

Мой совет. Если увидели забытую карту в банкомате - не доставайте её. Дождитесь пока он ее не съест или пусть владелец сам ее вытащит. Не нажимайте кнопок отмены итп. Компания мужичков-свидетелей будут давить на то, что вы перед банкоматом стояли, на клавиатуру нажимали, отпечатки ваши есть, они все видели.

Если попались - вызывайте полицию как бы они вас не отговаривали и как бы вы не чувствовали себя виноватым. Полиция и только полиция спасет вас от любых мошенников на улице даже если ваше положение выглядит не выгодным для полиции.

Найдены возможные дубликаты

Антимошенник

2.7K постов27.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания

Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.

Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.

Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.

В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)

Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

Подробнее
+41
Может развод а может и нет. Сейчас столько схем мошенничества, что на каждую ситуацию приходится задумываться, что бы не влететь.
Стою на платной парковке, подходит девушка с
ребенком :
- Молодой человек, вы мне не поможете выехать с парковки.
Почему думаю ко мне, если есть парковщик. Выхожу из машины, стоит крутой внедорожник, выезжать ей нужно задом и место ограничено.
- Ну садитесь за руль я вам подскажу.
- Да вы сядитесь сами, выведите, а я потом пересяду.
Мне почему-то показалось, что это какая то схема развода : сядешь за руль чужой тачки, а потом дяди подойдут и за какую нибудь коцку спросят.
- Девушка я за руль вашей машины садиться не буду.
- Почему?
- У Вас машина стоит как моя квартира, мало ли что.
Девушка спокойно села в машину. Я поруководил её выездом в одно движение, и она уехала, сказав спасибо.
Развод это был или нет, но береженого как говорится...
раскрыть ветку 3
+16
Все правильно сделал.
+11

Вот так захочет дама познакомиться с мужчиной, а от неё все будут шарахаться, подразумевая что назревает какое-то мошенничество

+2

Я так помог выехать даме на поло седан, а потом увидел что она легонько притерла мерс. Говорю это вы

Нет это не я так было

Показываю что у нее на двери притертость на такой же высоте как на бампере мерса

Чето побубнила тряпочкой мерс потерла и уехала

+20
Было дело. Подхожу - вижу карта торчит, и интерфейс терминала активен. Нажал кнопку - прервал сессию, дождался пока банкомат съест карту, и спокойно воспользовался им.
Только вышел - тетка подходит, про карту спрашивает. Посоветовал ей связаться с банком, и ушёл.
раскрыть ветку 3
+5

Всё правильно сделали.

+2
Как мне объяснила девушка-помошница в зале Сбера, после того как банкомат съест карту, владельцу приходит СМС)) Стояли и ждали пока он скушает забытую карту. Никто не прибежал...
0
Объясните, в чем развод?
+161

Читаешь комменты и поражаешься - блять, ну просто одни гении! Кого же тогда жулики на пустом месте  сотнями тысяч разводят, "гении"? На диване все ппц какие умные.

Эта схема отнюдь не на прозорливого субъекта рассчитана, который самого Ходжу Насреддина наебать сумеет. А на 90% обычных людей, очень далеких и от жуликов и от понятия "камера в банкомате" и от прочих вещей. Это ваши, между прочим, родственники.  И когда на уставшую после работы женщину, зашедшую снять тысчонку перед магазином, или на субтильного студента-гуманитария заглянувшего на  свою карту, или еще на кого из народа, наезжают пара ломовиков с рычанием "ты, сука, спиздил писят тыщ у этой тетки и мы свидетели!", они меньше всего помнят о полиции, нихера не знают о камерах и прочей хрени. Они просто пугаются так же, как пугаются очень умные диванные воины когда их разводят на дороге на автоподставах. Теряются и беспомощно оправдываются, готовые отдать если не пятьдесят тысяч, то последние пять, лишь бы не попасть в полицию неизвестно за что.

Автору спасибо, только это бы не на Пикабу опубликовать, где пальцы веером крутят, где-нибудь на автофорумах, мастеровых и прочих.

раскрыть ветку 16
+6

ага, при Ваших словах вспомнился маньяк, который людей в Москве грабил и травил - и предлагал из своей бутылки выпить напиток. И ведь пили, и вполне приличные люди..

раскрыть ветку 1
0
В автоподставах с разводом тоже смысла нет, есть страховка
раскрыть ветку 7
-1
Хуйню ты несёшь, откуда у студента 5 тыщ
0

Причем самое смешное, что в автоподставах даже самих ментов разводили. А не только субтильных.

-17

А на 90% обычных людей, очень далеких и от жуликов и от понятия "камера в банкомате" и от прочих вещей.

И которые вместо того, чтобы дождаться полицию, предпочтут отдать деньги? Ну-ну...

И ладно бы у автора было подтверждение того что он написал (т.е. он вынул карту, тут же начался скандал и прочее), но большую часть он сам додумал, и сторонних подтверждений этого в комментариях нет, в том числе и от вас.

Автору спасибо, только это бы не на Пикабу опубликовать, где пальцы веером крутят

Вот чья бы мычала.

-17

90% ахахха, это только на пенсионеров рассчитано максимум.

раскрыть ветку 1
-9
Кого же тогда жулики на пустом месте сотнями тысяч разводят, "гении"? На диване все ппц какие умные.

Меня вот ни разу не разводили. Может по этому народ и удивляется, что не все идиоты и не всех такой тупой разводкой можно обмануть? Ты свой комментарий перечитай, тоже мне защитник, пришел и обосрал всех, кто верно подметил о тупости развода. "На диване" пишешь - да ты сам с дивана вещаешь, только с другой стороны.

ещё комментарии
+2285

И что толку от этих отпечатков на карте если в выписке из банка всё сразу будет видно - когда, сколько и с какого банкомата снимали бабки с этой карты. А банкомат ещё видео запишет в момент снятия средств.

раскрыть ветку 274
+252

Это разводка нацелена на то, что ты испугаешься и в полицию не позвонишь только и всего. Ну и как бы такой небольшой повод применить к тебе силу. Я попадал в похожую ситуацию, только карты не было, просто подошел после одной компании к банкомату, а они к нему вернулись и, мол, карта там наша была, ты спидил и все тут. Я понимаю что карты никакой не было, это лишь предлог. Есть отморозки которые без предлога сразу тебя грабят, а есть такие которые чуть менее отмороженные и им типа как причина нужна.Ну классическое "дай закурить, ах ты спортсмен..." и так далее. Вот на это и расчет, найти повод доебаться. К слову меня тогда немножечко помяли, но перед этим мне удалось потянуть время и даже вызвать полицию(тогда еще милицию), поэтому пока мяли они успели подъехать и все обошлось хорошо для меня.

раскрыть ветку 40
+1501

Видимо расчет на испуг конкретного человека

раскрыть ветку 133
+54
А если взять карту с торцов, трясти перед их ебалами и приговаривать: даааа, я снял все ваши деньги без отпечатков!!
раскрыть ветку 2
+21

Бля это все хуйня. Идешь типа вынимать карту и отмораживаешься как еблан, пока он ее не сожрет, а ты такой типа "ОЙ ЕБА, ЧОЙТО ПРОИЗОШЛО НИВЫНИМАИЦЦА."

раскрыть ветку 4
+73

Толковый ответ. В принципе все верно. Кроме камер. Они не всегда есть и даже если есть то не факт что работают. Но в целом да, фактов что вы не виноваты гораздо больше, чем пустозвоние разводил.

раскрыть ветку 63