9395

Остерегайтесь мошенников

Развод лоха на бабки древний как бивень мамонта, но с применением современных средств.

Банкомат в уличном стеклянном скворечнике вот такой. Видимо очень удобный из за тесноты.

Остерегайтесь мошенников Мошенники, Деньги, Банкомат

Я стою на улице, жду когда освободится терминал. Тетка выходит - я захожу. Вижу, что она карту забыла в терминале, я ее окрикиваю. Далее диалог Т - тетка

Т: Достаньте карту пожалуйста.

Я: Пройдите возьмите сами.

Т: Здесь тесно мне не пройти.

Я выхожу из этого скворечника.

Я: Пожалуйста проходите и забирайте карту. У вас мало времени.

Т: Ну тебе трудно чтоли было карту подать?

Я: Молчу. Банкомат уже пиликает последние секунды.

Т: Ну иди принеси мне кату у меня нога болит, мне тяжело ходить.

Я: Молчу.

Заходит нехотя сама забирает.

Выходит и чего-то бурчит матерными словами.

Из за угла выходят пара мужичков и спрашивают все ли у нас хорошо.

Я: Все хорошо, полиция уже едет.

...

Схема развода как с найденным кошельком. Только вместо кошелька забытая карта в банкомате.

Дальше разводка лоха по стандарту:

"На карте было больше денег, ты последний ее в руках держал, на ней твои отпечатки...итп"

Мужички - свидетели, которые все видели.

В общем ничего нового.

Мой совет. Если увидели забытую карту в банкомате - не доставайте её. Дождитесь пока он ее не съест или пусть владелец сам ее вытащит. Не нажимайте кнопок отмены итп. Компания мужичков-свидетелей будут давить на то, что вы перед банкоматом стояли, на клавиатуру нажимали, отпечатки ваши есть, они все видели.

Если попались - вызывайте полицию как бы они вас не отговаривали и как бы вы не чувствовали себя виноватым. Полиция и только полиция спасет вас от любых мошенников на улице даже если ваше положение выглядит не выгодным для полиции.

Найдены возможные дубликаты

+2270

И что толку от этих отпечатков на карте если в выписке из банка всё сразу будет видно - когда, сколько и с какого банкомата снимали бабки с этой карты. А банкомат ещё видео запишет в момент снятия средств.

раскрыть ветку 299
+1491

Видимо расчет на испуг конкретного человека

раскрыть ветку 133
+694
Видимо чел слишком пуганый, там ещё помимо камеры в банкомате, ещё и камера в помещении и не одна
раскрыть ветку 93
+155
Вот именно. Все такие умные сидя на диване рассуждать. А когда в реальную ситуацию попадешь можно и расстеряться, будешь уставший или на нервах. Большая часть схем на внезапность рассчитаны.
раскрыть ветку 14
+13
Именно. Почти всегда развод рассчитан на замешательство и испуг. Человеку не дают здраво рассудить и пудрят мозги
+71
Видимо расчет на кота и лампу
раскрыть ветку 3
+19

Видимо паранойа у тс

0

Конкретного лоха.

-2

Странно что мужики не в полицейской форме.

-18
Когда был мелкий, ездили в лагерь отдыхать, и вот на обратном пути остановились в Сургуте, пересадка 3 часа. Нас сопровождал
раскрыть ветку 15
ещё комментарии
+250

Это разводка нацелена на то, что ты испугаешься и в полицию не позвонишь только и всего. Ну и как бы такой небольшой повод применить к тебе силу. Я попадал в похожую ситуацию, только карты не было, просто подошел после одной компании к банкомату, а они к нему вернулись и, мол, карта там наша была, ты спидил и все тут. Я понимаю что карты никакой не было, это лишь предлог. Есть отморозки которые без предлога сразу тебя грабят, а есть такие которые чуть менее отмороженные и им типа как причина нужна.Ну классическое "дай закурить, ах ты спортсмен..." и так далее. Вот на это и расчет, найти повод доебаться. К слову меня тогда немножечко помяли, но перед этим мне удалось потянуть время и даже вызвать полицию(тогда еще милицию), поэтому пока мяли они успели подъехать и все обошлось хорошо для меня.

раскрыть ветку 40
+91

Ты прям при них набирал? или закрылся где?

раскрыть ветку 5
+10

раньше было проще - просили закурить, а если нету то могли и по ебалу настучать. А могли и просто так настучать. А тут какие-то разводки

раскрыть ветку 1
+24

Нужные подробности. Желательно чтобы эти суки плакали, когда их судья к высшей мере приговаривал

раскрыть ветку 3
+10

Нахрена вся эта херня в посте про "не берите карту в руки, на ней будут ваши отпечатки"? Ну будут и похуй.

раскрыть ветку 24
+2
Думаю, у таких разводов очень редко цель отпиздить, это развод на деньги. Когда хотят отпиздить предлоги попроще находят и под камеры не лезут специально, хотя случайно и могут попасть. А разводилам на деньги проще новую жертву найти, чем рисковать попасть в полицию за рукопрекладство.
0
На улице: есть кипяток?
-3

Чего пугаться то? Что передал карту? Так таблеточки надо пить, если в каждой палке оружие кажется.

А если какие то незнакомые молодцы захотят набить вам еблет, то они это могут и без причин сделать.

+53
А если взять карту с торцов, трясти перед их ебалами и приговаривать: даааа, я снял все ваши деньги без отпечатков!!
раскрыть ветку 2
+28
Иллюстрация к комментарию
+17

отпиздят с досады.

+20

Бля это все хуйня. Идешь типа вынимать карту и отмораживаешься как еблан, пока он ее не сожрет, а ты такой типа "ОЙ ЕБА, ЧОЙТО ПРОИЗОШЛО НИВЫНИМАИЦЦА."

раскрыть ветку 4
+24

А мужички эти тебе "ой ёба чо-та на тебе по почкам".

раскрыть ветку 3
+73

Толковый ответ. В принципе все верно. Кроме камер. Они не всегда есть и даже если есть то не факт что работают. Но в целом да, фактов что вы не виноваты гораздо больше, чем пустозвоние разводил.

раскрыть ветку 63
+53

так вас никто в полицию и суд не потащит. Тут же расплатитесь со своей карты наличными и до свидания.

раскрыть ветку 49
+3
Ох да, в каждом банкомате по паре - десятку мультов и мы зажопимся на камеру.
раскрыть ветку 2
+1

работают в 100%, вокруг банкоматов их обычно не одна... и ты забыл камеры установленные в самом банкомате

раскрыть ветку 9
+61

Когда тебя начинают прессовать все умные мысли могут резко испариться.

раскрыть ветку 3
+27
Ну ну, ещё понимаю, если в темном переулке, а у банкомата под камерами - идите нахуй, это вон туда. Не нравится - вызывайте ментов.
раскрыть ветку 2
+5
А еще на всех банкоматах камеры висят.
+26

мошеники не собираются вызывать полицию и собирать доказательства. Страх жертвы перед полицией - вот их цель.

раскрыть ветку 31
+14

Я когда пугаюсь, кирпичи откладываю. Если я вместо денег мошенникам отдам кирпичи, они от меня отстанут?

раскрыть ветку 4
0

А если тебя женщина сумку попросит подержать в магазине? Или вдруг просто рухнет на тебя, что будешь делать?

раскрыть ветку 2
-6

Как можно бояться современную полицию?

Это же не те суровые менты из 90-х...Тогда все беспредельничали.

раскрыть ветку 22