Осознанные сновидения и сонный паралич

Что такое сонный паралич, как с ним бороться и при чем тут осознанные сновидения. На основании работ М. Радуги. Длинный пост.
Осознанные сновидения и сонный паралич Что такое сонный паралич, как с ним бороться и при чем тут осознанные сновидения. На основании работ М. Радуги. Длинный пост.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий
У меня проблем выхода из осознанного сна другая, когда я понимаю что нахожусь во сне и решаю что-нибудь себе "наколдовать". То, очень быстро все темнеет и меня выбивает из сна.
раскрыть ветку (146)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрите на свои руки. Не делайте резких движений. Пытайтесь всё делать плавно, и отлаженно.
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПЫТАЙТЕСЬ КОГО-ТО ВЫ*БАТЬ. Иначе вас сразу же выкинет, и велик шанс того, что спустите напряжение в штаны.
раскрыть ветку (95)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Было дело и "вы*бывал", но в последнее время только из-за этого и крашило :D
раскрыть ветку (18)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сильное эмоциональное давление, сопутствующее с физическим возбуждением, обычно как раз таки и "крашит" осознанные сны.
раскрыть ветку (17)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Только почему-то у меня никак не получается, на протяжении моей жизни, сколько я помню, проснуться во сне, где я немею/двигаюсь невозможно медленно, очень напуган, понимаю, что сон, но ничего не могу поделать.
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня недавно была такая штука. Вроде проснулся,потом "посмотрел по сторонам", и как будто бы оооочень медленно двигался, потом я вроде испугался и провалился в другой сон) "Начало" прям)
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
сон во сне- знакомая штука. часто была. причем если осознаю, что может быть сон-есть пара проверочных штучек, чтобы убедиться.но иногда всё было настолько убедительно, что начинал верить в то что это уже реал.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
у меня так часто бывает... я вижу свою комнату, чувствую, что сам шевелюсь, а картинка не двигается... а ещё есть такое.. вижу комнату, не могу двигаться, и по телу будто вибрация... но не понимаю до сих пор, что это за вибрация. в тааие моменты я слышу разные голоса... хз вообще что за хрень...
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вполне подходящие симптомы для попыток выйти в ОС на пробуждении. Посмотрите мои первые посты на эту тему.
Если вкратце, вам надо попробовать как бы "выкатиться" из своего тела или встать - совершить уверенное движение в сторону, но не в реальности, не реальным телом, а ощущаемым.
Я знаю, как бредово это звучит, но все именно так, и сделать это гораздо проще, чем кажется. В общем, посмотрите мои ранние посты.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
впервые у меня так было, и ощущение, словно я в лифте на скорости вверх вырываюсь, но я не выкатввался из себя и я просто лежал и всё...
Автор поста оценил этот комментарий
На днях получилось (получилось ли?..) "встать" из "тела". Проснувшись, но не полностью, я попытался двинуть пальцами, чтоб узнать, могу ли двигаться. Могу! Только сразу же в этот момент я попытался "выскочить", почувствовал, что в воздухе подвешен и увидел какой-то круг, не полный, состоящий из чего-то вроде треугольников. Бред, но это была либо какая-то правильная попытка, но не получилось, т.к. не осознанно это делал, либо часть сна :)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошее начало :-) Продолжайте попытки в том же духе.
Сомнения в осознанности — тоже обычное дело, у многих так бывает. Сейчас, в трезвом сознании, все это кажется странным и нелепым, и вы не уверены, что это именно то, что нужно, но уверяю вас, начало правильное.
Со временем вы сумеете выработать более явственное восприятие сна, и тогда уже не будет сомнений в осознанности.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
как так получается, что иногда я могу игнорировать звуки внешнего мира и спокойно спать, и даже просыпаясь, засыпать и видеть "продолжение" сна, или бывает так, что я слышу чей-то шепот, малейший звук и сразу просыпаюсь?

паралич у меня часто случался в детстве. первый раз было действительно страшно, но действительно что еще остается. когда ты одна в комнате? только лежать спокойно.
осознанные сны тоже были. причем забавно, что утверждая самой себе или персонажам во сне что это сон, самой в это не верилось)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть я не смогу подорвать весь мир? :(
Ладно, все равно никогда не получалось войти во осознанный сон.
Автор поста оценил этот комментарий
Однажды, в осознанном сне, я вы*бал фараоншу. Ну которые в Древнем Египте были. Я не крашнулся)
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А я засовывал руки внутрь себя, прыгал вниз головой с третьего этажа, втыкаясь головой в бетон, и растягивал оконное стекло, как целлофан :-)
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
"Спустить в штаны" в ОС нельзя. Ибо, опять же, паралич. Может быть эрекция - но никаких поллюций. Не помню причину, но нельзя. так же как нельзя наблевать на себя, усраться или уссаться. Тот же сонный паралич.
И Вы*бать кого-то, как внизу написано - реально не самый лучший выбор.
Много интереснее... То что вообще нельзя сделать в нашем пространстве.
Так сказать - "Если и ебать - то физику!"
раскрыть ветку (23)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю. Мне когда в детстве снилось что я писаю в унитаз, просыпался я в мокрых трусах)
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это исключения. И отнюдь не позитивные.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет, почему же :-) Это распространенное явление, у детей-то.
С возрастом психика стабилизируется, и такие мокрые неожиданности случаются все реже, как правило.
раскрыть ветку (4)
Bonten33
Автор поста оценил этот комментарий
В данном случае причину со следствием путаешь
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет.
Общее развитие и стабилизация психики прокачивают, в числе прочего, умение контролировать мочевой пузырь.
раскрыть ветку (1)
1
Bonten33
Автор поста оценил этот комментарий
Да, но сны то такие снятся от того, что мочевой пузырь опустошается, а не наоборот.
Автор поста оценил этот комментарий
несколько (много) раз ловил момент ухода в состояние СП. ощущение не из приятных, я скажу. такое ощущение, как если затекла рука, только во всем теле. как будто начиная со спины и далее всем телом ты как будто тяжелеешь, вваливаешься в кровать. малейшая попытка двинуться мало того, что невозможна(хотя иногда мне казалось, что умудрялся пошевелить конечностями или издать что-то типо стона) но и неприятна, как если опять же попробовать пошевелить отлеженной конечностью. Способов выйти нашел 2. 1-й просто расслабиться и уснуть. Способ 2-попробовать дернуться всем телом( да, как будто током ударило). второй работает редко, в основном когда состояние только начало охватывать. Но там счет на секунды- прозевал-всё, не сработает.
3
Автор поста оценил этот комментарий
А почему тогда поллюции вообще существуют? если сонный паралич, и дети как бы под себя ходят во сне.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я уверен в интересности этого примера, и разнообразности вашей жизни. Но, я поверю вам и так, извольте-с.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я промазал, не обращайте внимания. Опять же, когда дети ходят под себя, это исключение.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Извольте, но первый ваш тезис я готов опровергнуть примером из собственной жизни.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я уверен в интересности этого примера, и разнообразности вашей жизни. Но, я поверю вам и так, извольте-с.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я не думаю, что это было ОС (с самой техникой, пока, не знаком), но помню как начал летать во сне. Часто приключается в снах таким образом - падаю и касаюсь руками земли и когда отталкиваюсь - замечаю, что меня ненормально подбрасывает в воздух. И вот так отталкиваясь руками все выше и выше - ебу физику. Ощущение, конечно, пздц. Если бы мозг дал - я бы точно кончил.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю даже что сказать. Я просто сяду в уголок, и немного поплачу.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
я в душе ниибу, зачем я это тебе написал. Надеюсь это все ОС и тебя не существует.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я мыслю, следовательно я существую.
Или просто это общий сон.
Погоди-те ка, а что если... Я СЕЙЧАС ПОБЕСЕДОВАЛ С САМИМ БРАХМОЙ?!
Иллюстрация к комментарию
Bonten33
Автор поста оценил этот комментарий
Это определённо не ОС. Вот когда ты поймёшь на 100%, что этого всего не существует - тогда будет ОС.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если сон после секса не заканчивается, то не кончишь скорее всего, возможно как раз из-за того, что действует сонный паралич. Если же сон прерывается во время секса или же во время кульминации, то кончишь. Скорее всего те, кто кончал, кончали в эти моменты.
2
Автор поста оценил этот комментарий
чё ты хуйню какую то пиздишь?? я лично ебал баб во сне.. а после того как кончал сразу же просыпался .. и шел в душ ибо в трусы кончил((
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздишь, как дышишь. Это было простое совпадение. Уже исследовали это вопрос.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
ага, исследовали.. в комментариях на пикабу , британские ученые
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь, я вспомню твою последнюю фразу, когда мне будет сниться ОС. Спасибо ^_^
4
Автор поста оценил этот комментарий
Неправда :-) Штаны всегда сухие.
Об этом еще Стивен Лаберж писал (дедушка всей тематики ОС): несмотря на то, что физиология в этот момент изменяется (возбуждение, сердцебиение и пр.), финального выброса все же не происходит. Удобно!
раскрыть ветку (17)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё как происходит. Вам доказать фотографией, или как? :D
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
это скорее всего поллюции
1
Автор поста оценил этот комментарий
значит, у вас неправильные осознанные сновидения :D
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Это какие-то неправильные ОСы (пчелы) (с)
Автор поста оценил этот комментарий
На себе знаю - происходит
Автор поста оценил этот комментарий
А можно Вам где-то лично задать вопрос?
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
1984BNW451F@gmail.com

Стараюсь мониторить почту постоянно, так что отвечу быстро (ну, насколько позволяет электронная почта).

Вконтактах, айсикьюшах и скайпах, увы, не сижу — а то совсем ни на что времени не останется.
Смело пишите на почту.
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
а можно я тут спрошу?) Описанными ощущениями страдаю оегулярно, уже и не страшно и вообще привычно, это у меня никакого дискомфорта не вызывает, дискомфорт вызывает МУЖ) а точнее сон мужа, я ни разу за 3года совместного сна не выспалась нормально потому что у него этот самый сонный паралич отсутствует видимо вовсе, он может каждую ночь разговаривать, петь и ругаться во сне и это не страшно, страшно когда у него во сне драка и или плавание или спорт какой нибудь,... серьезных травм я конечно не получала но пару синяков точно, да и сплю не крепко вдруг уворачиваться придется))только сегодня ругалась на эту тему, понимаю что человек не виноват, но пообещала его скотчем обмотать! и как раз ваш пост увидела, может посоветуете как вернуть этот сонный паралич, пока он меня не поколечил?) снотворное пробовали но не подходит во превых его и без снотворных не разбудить, во вторых после снотвоного вставать с утра тяжело и голова болит(
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, если он действительно шевелится не во время фаз медленного сна, а во время ФБС, то да, похоже на сбои в работе паралича.
Лучше поспрашивать психиатра (а то я щас такое лечение назначу, что за голову схватитесь :-). «Докторам в интернете» верить не надо, посетите настоящего врача.

Но вообще — это не очень опасно. Неприятно, конечно, но он хотя бы в окно не пытается выйти, или газ на кухне не стремится открыть.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Парни такое чувство, что вы местами пароли и ники перепутали при регистрации :D
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну смотри: 1984BNW451F.
1984- роман-антиутопия Оруэлла.
BNR-"О дивный новый мир" Олдоса Хаксли
451F - 451 градус по Фаренгейту, Рея Бредбери
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Oskar go toooooooo
Блин, вы победили в состязании на кругозор)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Бинго-о!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто это мои любимые книги))
Самая любимая как раз "О дивный новый мир"
Автор поста оценил этот комментарий
ему лечиться надо. серьезно. это лунатизм.
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо большое)
ещё комментарий
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и нахер тогда нужны эти ОС, раз там нельзя никого вые*ать?...
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мо-о-ожно.
Только тут нужно будет много маны тренировок.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
у некоторых с первого раза может получиться, а другие годами безуспешно пытаются)
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Даже во сне не ебутся ни с кем)) ахаха)) хахах) хаха... ха(((
Bonten33
Автор поста оценил этот комментарий
И маны, кстати, тоже
Автор поста оценил этот комментарий
С твоим мировоззрением и логикой только дрочить остаётся.
Автор поста оценил этот комментарий
Да кому это интересно? Я полетать хочу. И с руками прием не действует. Во-первых, руками я пошевелить не могу. Во-вторых, я своего тела не вижу, как будто оно невидимое.
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
Начинайте с малого. Дойдет и до полетов, научитесь просто фиксироваться в данном состоянии. Дальше — больше.

И потом — какой вам толк видеть свое тело? Зачем оно вам?
Если вы в ОС — занимайтесь какими-нибудь интересными вещами, и тело тут совсем не нужно!
раскрыть ветку (15)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Приношу извинения, но почему в посте ни слова про все те ужасы, которые можно испытать во время паралича?

Я очень давно читаю всяческие материалы про ОС, никогда не пользовался методиками и т.д. Не стремился войти в ОС, хотя один раз это получалось.

Паралич - одна из проблем по которым я не хочу этому учиться. С ума можно сойти.

Пару месяцев назад мне снился сон (простой сон, не осознанный), я сидел в своей комнате и занимался чем то за компьютером. Комната устроена так, что сидя за компьютером, я сижу боком к двери в зал. Во сне дверь была открыта, боковым зрением замечаю движения в зале. Поворачиваю голову полностью - и вижу как проходит очень жуткого вида мальчик, лет десяти, и смотрит четко на меня.

Стало до ужаса страшно, я просыпаюсь. Пошевелиться не могу. То что это паралич понял почти сразу. Сам я лежу лицом к стене (спиной к девери). И я слышу сзади шаги и детский смех. ЕБАНЫЕ ПРИБЛИЖАЮЩИЕСЯ ШАГИ.

Читал где-то, что для выхода из этого состояния нужно закрыть глаза и кричать. Причем эммм, кричать голосом не получается, получается только тихонько мычать.

А вот закрыть глаза и...даже не знаю как объяснить, крикнуть во сне, представить как я кричу. Получилось. Дома был один. Т.е шаги были фантомными.

Причем это не худшее что можно услышать или увидеть.

Читал вещи и похуже, хотя наверняка знать не могу, правда они или нет. Однако, то, что визуально можно слышать крипту в таком состоянии я уверен на все сто, так как испытал на своей шкуре что это такое)
раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ты меня пугаешь сейчас - со мной один в один история произошла, только вместо мальчика девочка. В белом. Так же спал с открытой дверью в комнату, но закрытой в квартиру. Слышу шаги приближаются, думаю "о, сосед пришел где это он пол ночи шлялся стоп... БЛЯ ОН В МОСКВУ УЕХАЛ".
А эта Хрень идет ко мне медленно, и шепчет что-то в несколько голосов. Очень реалистично, даже полом скрипела.
Только я молитву читать начал, при том что атеист))) сначала про себя а потом получилось начать мычать.
Потом не уснул больше.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне повезло больше - я слышал в параличе, как один мой знакомый признавался в любви другому моему знакомому (оба парни). Как будто они сидели в это время в моей комнате. Я почти засмеялся. :(
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне потом засыпать не нужно было, это уже часов 11 было. Да и оправился после паралича быстро, я еще до этого читал много про него. Вероятно поэтому достаточно легко перенес его, и уже к вечеру страх перед тем что бы заснуть прошел.

Кстати говоря, сейчас погуглил методики выхода из паралича и понял одну важную вещь, все они направлены на то, что бы чем-то занять себя. Успокоиться, понять что происходит и начать что-то предпринимать.

Петь, представить что-то, считать и т.д.
3
Автор поста оценил этот комментарий
По сути, вы сами же «раскачиваете» маятник своего страха.
Чем больше вы с ним боретесь — тем он сильнее. Просто потому, что вы думаете о нем, уделяете ему внимание.
И все эти ужасы в параличе берутся отсюда же — человек начитается/наслушается вских страшных историй и потом сам себе их моделирует.

Сам по себе паралич НЕ страшный. Но он очень легко усиливает даже малейшие зерна страха.

Я призываю всех пытаться относиться к нему спокойно и взвешенно, трезво оценивая ситуацию и понимая, что никакой реальной опасности нет.
Понимаю, что сейчас, когда мы все бодрствуем, мне легко об этом говорить, а попробуй убедить себя в этом, когда проснулся среди ночи в помутненном рассудке.

Понимаю. Но надо хотя бы пытаться, настраивать себя на это, убеждать себя в том, что ничего опасного в параличе нет — со временем это превратится в стойкое убеждение, которое и в нужный момент позволит успокоиться.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Я даже когда узнал что такое сонный паралич, не смог овладеть страхом при повторных его случаях
3
Автор поста оценил этот комментарий
О да... причем, в параличе гораздо страшнее, чем в просто в кошмарном сне.
3
Автор поста оценил этот комментарий
На всякий случай посмотрел на дверь :((
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня раньше такое было постоянно, кошмары неописуемые, когда в пустой квартире просыпаешься и слышишь шаги, голоса и ничего сделать не можешь, или какая нить тварь тебя душит......но потом я прочитал что глюки в параличе это так сказать ответная реакция организма на панику от паралича. "О боже, я не могу пошевелиться! я так беззащитен, а что если ...." и тут мозг начинает воплощать и рисовать все кошмары))))) Выход прост....нужно максимально расслабиться, закрыть галза, и повторять про себя что то типа: это все мозг выдумывает, это не понастоящему и тд....после этого у меня сразу все кошмары пропадают и я сразу выхожу в ОС
3
Автор поста оценил этот комментарий
Такой же случай, только ко мне в детстве каждую ночь почти что приходил "рептилоид", не шучу был и хвост и голова некого ящера, и душил и я отключался. Причем мой мозг не понимал, что происходит, так как меня душили и вроде бы я должен был умереть, но я просыпался утром, т.е. был жив. Объяснял близким, они меня не понимали, думали, что ребенок навоображал, приснилось и т.д. Я старался объяснить, но не знал как, так как я знал, что это не сон, а было в реальности, но также я был жив и никто не просыпался, когда меня душил он, что тоже было странно, а пошевелится я не мог в этот момент, что добавляло ещё большего ужаса, а то, что меня никто не понимал и не мог объяснить это вызывало ещё дополнительный ужас, казалось, что схожу с ума, так как я знал, что это всё реально.
Так что ты не один в подобных переживаниях. Тебе ещё очень повезло, что ты хотя бы знал об этом состоянии.
Автор поста оценил этот комментарий
это точно. у меня сонный паралич не часто бывает, но каждый раз, когда это происходит, обязательно сопровождается всякими страшными штуками(
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то приехал домой, сплю, и вижу сон, немного похожая сцена из "Сияния", где он пытается проломиться через дверь. А я во сне еле-еле успел забежать в комнату и захлопнуть дверь. Так он ешё и с тесаком каким-то был, или мачете, и именно в этот момент мама закрыла дверь в комнату, т.к. пришли гости, чтобы шумно не было и меня не разбудить. То ли сквозняк виной, то ли спешка, но дверь в тот момент немного хлопнула. Никогда я ещё так не вскакивал и быстро не просыпался) Потом дверь снова открылась и в комнату заглянула удивлённая шумом мама:)) В общем, ужасы больше стараюсь не смотреть:D
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже было подобное. Только у меня демонша по кровати скакала. Потом чувствую, что она сзади меня. Маты в моей голове были немыслимые. Она меня разворачивается к себе лицом. Страшно улыбается. Я сделать ничего не могу. Потом (вот это поворот) она начала меня целовать и пр.

Но даже с таким финалом страшновато было засыпать и находиться в комнате пару дней.
Bonten33
Автор поста оценил этот комментарий
А в чём проблема? По-моему паралич - это прикольно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда не знаешь чего ожидать - не очень то это прикольно)
Автор поста оценил этот комментарий
Запомните, что сны - это как мыльный музырь. Их можно раздувать до любых размеров, но чем масштабнее сон - тем легче его повредить.
Если подсознательно заложить программу с руками, то в осознанном сне у вас действительно будут и руки, и тело...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь понятно почему меня постоянно выкидывает с таких снов! Да, про руки читал, но не особо помогает. В следющий раз постараюсь не пытаться кого-то вы*бать. Отпишусь.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Все получилось? :)
Автор поста оценил этот комментарий
Будет очень интересно узнать про ваши похождения во сне :)
Автор поста оценил этот комментарий
Да у меня и выебать получалось примерно в 80% случаев.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня часто бывает так: Просыпаюсь на спине, шевелиться почти не могу, но могу открывать\закрывать глаза и очень медленно двигать головой. И вот такая фигня: если голова повернётся вправо, то "справа" хочеться сильно спать и если усну , то присниться кошмар. А если удасться повернуть влева, то просыпаюсь. Вот.
Автор поста оценил этот комментарий
Сука! Так вот в чем загвоздка. Я до сих пор не понимаю почему у меня не получается нормального секса во сне 10-30 минут. Все время какой-то пиздец не больше 1 минуты.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блин! Ну и нафиг мне тогда он нужен?? =)

Начинаю летать --- из сна вылетаю.

Начинаю это самое... --- из сна вылетаю.

Тьфу! =)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Тренировки, тренировки, тренировки!
Почитайте о техниках углубления и удержания — состояние осознанного сна можно стабилизировать и находиться в нем дольше. В том числе, и для полетов, и для всего остального.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да пофигу =)

Правда вспоминая, что я во сне я не всегда вылетаю из него. Иногда я забываю о том, что это сон и сплю дальше.

А так, кроме полётов, ещё менял окружение (зацикливал, например, или просто менял (делая дырки, например, но и не только это)).

Забавно то, что в "полуосознанном" сне (то есть я как бы погружён в сюжет сна, и в то же время частично осознаю, что это сон) вроде как и могу всё (летать, делать дыры силой мысли), но всё ограниченно как-то (взлёт даётся тяжело, высоту набираю медленно).

Вероятно, чем сон "осознаннее", тем легче из него вылететь.

p.s. предыдущее сообщ. было шуткой. На самом деле это прикольно. =)

p.p.s. фиг знает зачем я всё это написал
Автор поста оценил этот комментарий
Схуяли насрали не пытаться?
У меня вполне получается
9
Автор поста оценил этот комментарий
кикнули за читерство
2
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрите мои ранние посты, там было кое-что о техниках удержания и продления этого состояния.
Другой важный момент — планировать действия в ОС надо заранее, еще до того, как вы легли спать. Этот план действия многократно прокручивается в уме, и когда вы оказываетесь в самом сне, никакой растерянности не возникает.
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, расскажи подробнее об ОС, очень интересно, но не получается)
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так ведь я рассказал все в ранних постах :-) И как входить, и как удерживать, и что делать, и какие еще книжки по теме почитать.
Или что тебе рассказать?
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот лет с 11-12 отлично контролирую сны. Могу сменить обстановку во сне моментально, без "дисконекта из сна", сделать что угодно.
*Выебнулся.
Склей пост о кошмарах, пожалуйста.
Автор поста оценил этот комментарий
Давно думаю кому бы задать вопрос:
Суть такая, я всегда вижу осознанные сны, но как бы плыву по течению, то есть свои действия практически не контролирую, только в критических ситуациях. В чем может быть проблема?
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Значит, это не совсем осознанный сон.
Это так называемая «ложная осознанность» — когда вам снится, что вы осознались. Но это такое же ложное ощущение сна, как, скажем, ощущение холода или полета.

Когда вы испытаете реальную осознанность во сне — вы сразу поймете, насколько эти два состояния сильно отличаются. При реальной осознанности вы всегда осознаете себя «здесь и сейчас», вот прямо в настоящем времени.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
я потому и говорю, что так и есть, но, при этом, я как бы исполняю роль в этом сне, то есть я могу повернуться позырить по-сторонам, но пойти гулять не могу, как этот барьер преодолеть?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Почитайте мои посты о непрямых техниках или Классическом методе.
Если вкратце, то вам надо готовиться к ОС, настраивать себя еще заранее, ДО того, как вы легли спать. Постоянно думать об этом явлении, прокручивать его в уме, и так далее. Тогда начнет получаться.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо:) я и правда никогда не задумывался об этом, просто принимал как должное.
Автор поста оценил этот комментарий
И было ли у тебя такая фигня, такой кошмар:"Чистый чёрный лист, по нему по лабиринту катается шарик."
Жутко раздражает и нагоняет грусть.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это повторяющийся мотив лично твоих снов.
У многих людей есть повторяющиеся мотивы, но у всех разные, у каждого свои. Не всегда страшные. Они переходят из сна в сон в разных вариантах.

Контроль снов с детства — нормальное явление. Это дано многим людям, но не всем.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
а почему сны повторяются?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У людей вообще и мысли иногда повторяются одинаковыми фразами и конструкциями. Невозможно одни и те же предметы осмыслять изо дня в день совершенно по-новому, какие-то «вчерашние» мысли будут повторяться и запоминаться. В конце концов, привычными становятся не только внешние формы объектов, но даже мысли о них: об одном и том же предмете вы изо дня в день мыслете одинаковыми словами и испытываете одинаковые ощущения.

Во сне работает тот же механизм, но не в привязке к конкретному объекту или месту, а в более абстрактном варианте. Постоянно сопутствующее вам переживание в жизни вербализуется одними и теми же словами и визуализируется одними и теми же образами. Это и есть повторяющийся мотив сновидений.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо *_*
Автор поста оценил этот комментарий
Самое-самое начало)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Йоу, было то же самое! Только начинаешь ловить кайф, сразу же вэйк ап
2
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя просто видяха слабая
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
1
Автор поста оценил этот комментарий
И у меня проблема! Теперь я точно не смогу спокойно спать, зная о сонном параличе!
раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ага-а-а, есть такое :-)
Люди, которые никогда не знали о сонном параличе, могут столкнуться с ним, когда узнают. Нечто вроде эффекта Бадера-как-его-там-со-сложной-фамилией.

Приятных снов, короче :-)
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Я ловлю сонный паралич оочень часто. И поначалу очень страшно становится - как будто кто-то тёмный наблюдает за тобой, а потом я расслабляюсь и начинаю ловить кайф. Ощущение схоже с принятием лёгких наркотиков (пробовал 1 раз). Не замечал?
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, не знаю, может быть :-)
Страха не испытываю — просто какое-то онемение, как будто отлежал все тело целиком. Да, пожалуй, от этого можно получать удовольствие... особого рода.
Я же пытаюсь провалиться в ОС в таких случаях.
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
года 2 назад это происходило 3-4 раза в неделю, на протяжении полугода. сейчас намного реже. а неделю назад вообще произошло на боку. поначалу было страшно очень и больно. но потом я овладел этим.
чаще всего это замыкалось в цепочку. будто я просыпаюсь, пытаюсь встать или пошевелиться и ничего не получается(сопровождалось болью), а потом "клац" и я проснулся. но не тут то было, оказалось что я просто переключился в другой сон, опять не мог дышать и шевелиться. ощущение будто я переходил с одного слоя на другой. таким образом я просыпался с 7-8 попытки.
мне становилось страшно. не знал сплю ли я или уже проснулся.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы поняли)
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Совет всегда один: полное расслабление, никакой паники и никаких попыток силой преодолеть паралич.
Чем больше вы боитесь, тем страшнее становится паралич — страх усиливает сам себя.
И наоборот — стоит только успокоиться хотя бы чуть, так давление паралича сразу ощутимо спадает.
Автор поста оценил этот комментарий
Похожая ситуация была. Вроде как проснулся, но все тело сковано, болит, глаза очень тяжело открываются, тоннельное зрение, пытался кричать и открывать рот, но приходилось прикладывать очень большие усилия. Потом я осознал что я сплю и как бы снова просыпаюсь, опять те же ощущения, но я как-то умудрился встать с кровати, и в полусогнутом виде дошел до двери и все потемнело. В итоге я наконец пробился сквозь сон и действительно проснулся, все тело очень болело, одышка была. И я все думал действительно ли это был сон или я на самом деле кричал и ходил по комнате. Вот такое было только один раз.
Автор, что скажете по этому поводу? Стоит переживать? Просто максимум что у меня было, это то, что я осознавал что сплю, но на ход событий никак не мог повлиять, и почему-то очень часто после этого осознания сон заканчивался (возможно заканчивалась REM-фаза сна).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это весьма типичная ошибка: вы почувствовали дискомфорт от паралича, и мгновенно этот страх усилился.
Тут ведь как: паралич не страшен сам по себе, но он очень легко развивает зерна страха, которые есть в вас.
Если изначально настроиться на спокойствие и уверенность, то будет гораздо легче.

Судя по описанию, это действительно было нечто вроде ОС, хоть и не очень удачного. Я думаю, вам все же не надо ничего бояться и стоит попробовать войти в это состояние еще раз — постепенно, по чуть-чуть.
Автор поста оценил этот комментарий
"Да, пожалуй, от этого можно получать удовольствие... особого рода." Обижаешь))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну-у-у... Все-таки по моим ощущениям, сонный паралич явление хоть и необычное, но все-таки не особо приятное. Лично мне все же не нравится.
Я примерно понимаю, что в нем может быть любопытного, но сам такой радости не разделяю.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я считаю очень приятным ощущение падения с большой высоты
1
Автор поста оценил этот комментарий
блин чувак я терь заснуть не смогу. сижу в кровати с ноутом и очкую. нафига я сюда заходил ы-ы-ы-ы-ы-ы
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот эта хрень и приснилась))
Автор поста оценил этот комментарий
попробуй другую версию
Автор поста оценил этот комментарий
возможно, какая-то ошибка в коде. Нужно ждать нового патча. А если нет, то могу посоветовать перезапустить с правами администратора, но не уверен, что это поможет)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
из под юзера безопасней
Автор поста оценил этот комментарий
не спешите "колдовать") главное сильно не возбуждаться - выкинет моментом. нужно успокоиться сперва) у меня первое время такая радость была, когда осознавал себя, что моментом выкидывало. а сейчас, когда чувствую, что всё таять начинает - начинаю крутиться как волчок на месте. правда, меня сразу переносит в другое место. обычно в спальню. Лаберж писал, что некоторым помогает не проснуться падение на спину
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
Ты плохо владеешь собой в дневное время, поэтому не можешь хорошо контролировать себя во сне, а вообще ОСы - детская забава, есть вещи куда круче чем баловство со своими мыслями
раскрыть ветку (8)
Bonten33
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, Кастанеду почитай. Это только на первый взгляд детская забава...
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуйста, не надо читать Кастанеду :-)
раскрыть ветку (4)
Bonten33
Автор поста оценил этот комментарий
почему?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он вас плохому научит.
Научит бояться олли/неоргаников/лазутчиков и кто у него еще там.
Научит, что ни в коем случае нельзя общаться с людьми в ОС.
Вообще убедит в том, что выход в ОС чрезвычайно опасен.

Если во все это верить — это начнет сбываться. Просто за счет моделирования ожиданий. Ждете опасности — получите опасность.
Если ничего этого не знать и не ожидать — ничего это вообще и не появится. Будет все спокойно и без нервов.
раскрыть ветку (2)
1
Bonten34
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот читал и ничего такого там не увидел. Может просто ты подсознательно всего боишься, вот и в Кастанеде причины для страха нашёл...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Перефразируя известную поговорку, Кастанеда учит решать проблемы, которые без него вообще бы не существовали.
Речь не только о страхе, хотя и о нем тоже.

Я уже не боюсь его читать. Ключевое слово — «уже»: когда есть собственный опыт, то отчетливо видно, где Кастанеда заврался и где нафантазировал. В этом случае ерунду уже можно просто отфильтровывать.
А начинающим практикам, не имеющим собственного опыта, Кастанеда может быть вреден — люди начитаются его и будут думать, что в ОС все действительно так опасно и сложно. И это все действительно будет у них воплощаться из-за моделирования ожиданий.
Автор поста оценил этот комментарий
Так я и прочитал Кастанеду и говорю, что ОСы - такая фигня, которая незаслуженно занимает много внимания у хомячков, хотя есть столько всего достойного нашего внимания
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот, уже научил.
Автор поста оценил этот комментарий
кикает с сервера собственного?
Автор поста оценил этот комментарий
а я просыпаюсь в осознанном сне когда понимаю что сейчас меня замочат и на долю секунды вспоминаю какой то сериал ужасов амерский где была история про то что если умрешь во сне то умрешь и в реальности.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку