234

Опять клопы, что делать?

Ребята, выручайте, может есть уже удачный опыт как этих тварей вывести. Если посмотреть мой предыдущий пост, то можно увидеть, что сначала я подумала, что это клещ. Сейчас я уже думаю, лучше бы тогда был клещ. Но это был клоп, спасибо пикабу подсказало. Нашла я его 15 июня. На следующий день вызвала сан.обработку за 2500 р. У меня были еще тараканы, они с тех пор пропали. А эти твари видимо активно плодились, хотя диван мы заливали полностью. Я его спросила надо ли повторно через пару недель повторить, он сказал, что состав действует и если я их не замечу, то не надо. До пятницы 13.09 я их не замечала. Заметила чисто случайно маленького типа паучка на подушке, рассмотрела клоп.

Опять клопы, что делать? Клопы, Постельныеклопы, Видео, Длиннопост

Я позвонила этому же мужику с СЭС, он говорит платите еще 2000 , это уже со скидкой. Я говорю, я теперь вам каждый месяц должна буду платить? Он говорит, потом гарантия месяц, если заметите приеду, так их хрен заметишь за месяц ( это уже мой опыт подсказал).

Короче, вызвала других уже с гарантией год и договором. Они сразу приехали и обрабатывали холодным паром, в противогазе и спец одежде, до этого мужик псыкал из трубочки. Вышло это дело 1900. Мы с ребенком на два дня уехали до родителей.

Сегодня вернулись, стала я диван этот двигать, главное если его открыть, а он угловой, их нигде не видно, черт меня дернул его перевернуть, а там атас. Яйца и эти твари живые кишат. Почему я раньше этого не сделала?, но я понятия не имела, что все так плохо и они вообще у нас есть. До этого видела одного из первого поста и второго на фото выше и всё! Главное мы с ребенком спали и их не замечали и укусов особо не было. Я позвонила в эту контору, они говорят это нормально, что они живые, всё гуд, сейчас всех заразят и помрут. Но желание спать на этом диване, почему то, пропало. Я его разобрала, по пакетам и в гараж. Пока не знаю, что с ним делать и людей жалко, кто заберет и если выкинуть заберут, он икеевский, состояние идеальное. Но это всё не важно. Подскажите, мне кажется, что теперь заражена вся квартира, эти яйца могут быть где угодно. Посещают мысли продать квартиру (это нормально?) и у кого нибудь получалось от них избавиться.? Ниже видео, как я их нашла

Буду рада любой информации. Паника немного накрывает и они уже повсюду мерещатся. И нет надежды на эти СЭС. Может еще горячий пар попробовать? Пишу с тел., не до ошибок, просто прошу поделиться опытом.

Дубликаты не найдены

+57

Расскажу свою историю. В какой-то период начали чесаться ноги. Ничего понять не мог, следов укусов не было. Случайно ночью почувствовал на лице насекомое, смахнул, думал вначале что-то безобидное. Через какое-то время заглянул внутрь дивана. Мааать честная. Оказалось, клопы. Сразу гуглить, смотреть ютуб. Там все в один голос, что юникак не избавиться, только вызывать службы. Что мы сделали: сразу выкинули диван, все обследовали, нашли несколько мест с яйцами и взрослыми. Постелили матрас в центре комнаты и проклеили по периметру двусторонним скотчем. По плинтусам и в местах кладок все обильно засыпали Гектором (не реклама). Через какое-то время начали находить высушенные тушки. Там вся фишка, что даже из яиц они вылупляются и сразу в порошке измазываются и всё. В итоге, на сегодня, у нас нет клопов уже 8 месяцев. Немного побаиваемся и мониторим. Кстати, как только мы обнаружили клопов, сразу на подъезде объявление, мол, избавим от них. Говорят, эти службы самт могут подкидывать. Пока так. Диван в любом случае выкидывайте, дешевле обойдется. Не сочтите за рекламу, пожалуйста, средство недорогое.

раскрыть ветку 28
+40

У нас так инсекторы на разных этажах спичечные коробки с тараканами распихивали. Продолжалось до тех пор, пока сотрудника за этим делом не застали и в бубен не дали.

раскрыть ветку 10
+8

у нас вот тоже тараканье нашествие и объявления на подъезде висят, что типа дезинсекцию проведем (пенсионерам скидка). А как теперь от этих тварей избавиться - ума не приложу. Но этих "дезинсекторов" из принципа вызывать не хочу, очень сомневаюсь, что помогут... Как быть???

раскрыть ветку 9
+16
Паранойя после клопов дикая.сам после каждого почесывания осматриваю место чеса. Несколько раз полностью осматривал матрас , хотя времени прошло уже много с последнего знакомства .у некоторых знакомых так же(прям чесаться начинают при упоминание).
раскрыть ветку 1
+4

Точно, до сих пор каждое почесывание вызывает триггер , панику и осмотр кровати. Пиздец в общем. Почти как вьетнамские флешбеки

+7

Я скажу вам секрет. Миллионы лет эволюции подсказывают клопам забираться через потолок и падать на голову.

раскрыть ветку 2
+3
Что ты за человек то такой! Вот нафига мне эта информация, как теперь спать?!
+1

Ага, товарищи с ближнего зарубежья спят на полу на матрасах, чтобы клоп не приполз, клеют по полу двухсторонний скотч, мне сразу фильм Вий вспоминается) на кровати которые на железных ножках, ставят ножки в срезаные пластиковые бутылки, наполненые жидкостью, а над кроватью натянивают полиэтиленовую пленку, так что на каждую хитрую попу.....)

+4

Короче,у меня друг работает клопоубийцей,и он сразу мне сказал-конторы которые дают гарантию на любой срок-это на*бщики.я травила с его помощью клопов в течении 2х лет.сначала растворами,каждые три месяца,потом пару раз была обработка горячим паром.пока их нет(прошел год).значит,диван выкидывайте к черту-т.к. это очаг.ни в коем случае не оставлять.все вещи надо перестирывать на 90градусах(все это значит-абсолютно все).поверьте моему опыту,я боролась с ними яростно,не оставляла ничего,что могло послужить им убежищем...и пока что все норм.тьфу.тфу.тфу.если хотите-могу дать его номер-он проконсультирует хотя бы(потому что очень до хрена мошенников,вы хотя бы будете иметь ориентир)

раскрыть ветку 5
0
Спасибо большое, напишите пожалуйста на почту 0480481@mail.ru , так как затеяла ремонт, он давно напрашивался, а клопы простимулировали, а как сейчас действовать правильно пока не знаю, чтобы все напрасно не оказалось
раскрыть ветку 4
+1

Рекомендую,без запаха,не дорого,не опасно для животных,один флакон на комнату.Через два дня(хотя на упаковке написано 2 часа)ни одного не осталось.Полы только не мойте неделю,когда Гектор везде распылишь этот порошок на полу оседает частично,ну и хрен с ним,от того что он на полу тонким слоем будет лежать неделю вам не будет особо дискомфортно,но эффективность  будет в борьбе с клопами выше гораздо,эти пидарасы любят по полу шастать.Короче влаги в квартире должно быть минимум,этот порошок перестает работать во влажных помещениях.Короче рекомендую.

Иллюстрация к комментарию
0
Средство «Палач»! Разводить с водой и из пульверизатора каждый сантиметр обработать! Стыки обоев, плинтуса, возле розеток. Вещи в мешки, туда тоже попрыскать и плотно завязать. И оставить территорию на двое суток закрытой
0
Подтверждаю, очень действенное средство, чем только не травили, денег больше 50 000 отдали, три раза заливали квартиру полностью, через 2-3 недели вылупляются личинки, на которые ничего не действует и всё по новой. Только этот порошок и помог. Посмотрите принцип действия в интернете и все поймёте. есть аналоги, но я его использовал, главное недорого, безопасно, и действенно.
0

Теоретически проморозить диван можно.

раскрыть ветку 2
+4

Клопам похуй на проморозку, от слова ВООБЩЕ. Они в анабиоз впадают до полугода.

раскрыть ветку 1
+18

Сейчас очень много левых контор развелось, которые поливают "водой", дают гарантии и исчезают..И они все как один именуют себя СЭС, Муниципальные, государственные ит.д, и т.п

Если вам люди говорят -- Мы десять лет назад вызвали кого-то и у нас нет проблем...Забейте...Тогда еще все травили на совесть и не было поддельных препаратов...

1. Живые клопы погибают только от химии...и погибают практически сразу...Если вы обработали и через три дня кто-то вылез, значит меняйте препарат или заливайте повторно..

2. Яйца на химию не реагируют..Клопы вылупляются и продолжают жить...Яйца можно уничтожить только "поджарив" их утюгом, керхером или кипятком..

С диваном вам надо расстаться...Клопы выживают на морозе и впадают в спячку без пищи..

Живут они только в комнате, где спят люди...Ищите их под обоями, плинтусами, коврами, в книгах, в оконных рамах...

Вам надо найти нормальное средство в вашем городе, убедиться, что оно не поддельное...Выкинуть всё, что вызывает подозрение, отодрать, всё что отдирается и... и не надейтесь на моментальный результат..

раскрыть ветку 9
+5
Обрабатывал диван паром и выкидывать не пришлось.но была малая степень заражения и не особо хитрый диван .хотя сил конечно потратил не мало.
+2
Есть компания Медилис , знакомый обрабатывал съёмные квартиры от у
клопов , помогало .
Сам только дачный участок медилисом ципер обработал от клещей и комаров , ноконцентрацию нужно поднимать в разы
0

Сразу погибают только те, на которых непосредственно попал препарат, препараты все контактные.Через три дня нашли, это еще не показатель! Если клопы в оконных рамах, значит у вас бомжатник)

раскрыть ветку 4
0

Может у вас бомжатник?))) У меня-то их вообще никогда не было))

раскрыть ветку 3
0

Приятно видеть здравый комментарий.

0
Обрабатывали диван и всю квартиру химией, клопы исчезли
+13
В свои студенческие годы снимали мы с подругой квартиру. Там были клопы. Долго понять не могла что со мной происходит. Плечи были красные и вточечку. Побежала к дерматологу одна сказала что аллергия, потом попала к взрослой женщине вот она то и удивлённо так произнесла эт кто же вас так жрет? Тем же вечером просмотрела обои, подушка кровать одеяло все в клопах. Мы студенты народ нищий на всяких СЭС денег нет. Зато есть бабушкин способ. Пошли в мы с подругой рвать полынь рядом с домом росла. Очень много нарвали и разложили ее везде и на пол и кровать и ванная с туалетом тоже. Так вот когда она засохла выкинули ее. После этого даже трупики не находили. Вообще ничего не осталось. Я дума что насекомые которые живут на полыни съели клопов
раскрыть ветку 1
+1

Ваших сытых клопов отпугнул запах. К соседям ушли на человеческий запах. Клопы не любят резкие запахи. От оголодавших бы ни свет, ни запах полыни не спас бы.

+17
Попробуй мухоловок завести, они только насекомых едят
раскрыть ветку 4
+6

заебется есть

+1

Ага, есть еще олин миф, что тараканы жрут яйца клопов, но видел квартиры, где они живут дружно, просто одни на кухне, другие в спальне)

0

Кошки их раньше сожрут

-8
Моя реакция:

https://youtu.be/suOTpVNQVlY
ещё комментарий
+8

химия есть разная, мне как то 1 товарищ тоже принес на себе клопа, заметил я не сразу, но обрабатывал всего 1 комнату. меня уверяли, что это не поможет, но прошло уже 1,5 года и их нет.

подождите неделю, они сразу не дохнут, под действием химии могут стать еще агрессивнее, но потом их хана.

раскрыть ветку 3
+2
Спасибо, это немного успокаивает
раскрыть ветку 2
-2
Напиши мне в телеграмм я тебе расскажу как самому вывести этих тварей. https://t.me/Der_Meister1985
раскрыть ветку 1
+5
В свое время в общаге, что только не пробовали, помогло только это средство "палач" не сочтите за рекламу, но правда спасло только оно, разводить по меньше чем в инструкции
раскрыть ветку 2
+1

Я помню, им обработали,  так за 1 раз всех вывели.

0
Точно, вспомнил. Тоже им знакомые выводили клопов
+5

Купили квартиру, к осени обнаружили клопов, это был ебанный АД!) Тоже Гугл, Ютуб.. Местный СЭС сказал не чем помочь не может. У меня как раз начинался отпуск 42 дня, это были 42 дня безжалостной войны. Купил химию, хороший пульверизатор, парогенератор кёрхер. Предупредил всех соседей, сообщил в УК , чтоб подвал обработали, дом старый в подвале пиздец полнейший( у меня первый этаж)  Квартиру раза три, за полтора месяца обрабатывал химией. Каждый день я обрабатывал всё парагенератором, все кровати разбирал до винтика, так же каждый день полы с хлоркой. Недели через 4 они пропали совсем , но я все равно проводил обработку керхером, все разбирал и мыл полы с хлоркой, еще недели три. Год прошел, все норм, квартиру правда продаём, но по другой причине .ух как то так

+5
Диван-купите 9% уксус, много, респиратор, с банками, если есть деревянный декор на диване, аккуратно его отделите, диван промыть уксусом, в том числе нижнюю часть прямо так,чтобы прокладка пропиталась, сразу говорю, дня 3-4 на нем спать невозможно, но прим через неделю запаха не останется, одновременно вызвать СЭС, я не знаю как у Вас, у нас контора, которя еще с советских времен работает. Залить все химией....
И внимательно присмотритесь к соседям, у меня у тещи клопы шли из заброшенной квартиры снизу....нашел ключ, оплатил обработку, залили там так, что лужи на полу оставались, в том числе весь хлам-старые ковры, тряпки все г... которое хозяева почему то решили оставить.... (а мне выбросить нельзя, суки, скажут что сп...л турецкий ковер,позапрошлого века)!
У СЭС взял еще флакон этой фигни с ручным распылителем, отодвинул всю мебель и неделю следил, появиться клопы или нет, если чуть подозрение-заливал этой фигней....
потом повторная обработка прим. через 2 недели, говорят не надо, но для любимой тещи......
4 года бабуля спит спокойно. Дай Бог ей здоровья!!!!)))
раскрыть ветку 2
+7
Для любимой тещи, спящей уже 4 года 😁😁😁
+1

Карбофос нормально помогает. Воняет только. Но квартиру снизу можно залить и им.

+4
Вот недавняя борьба друга (старый район, весь район заражён клопами, включая местную больницу) :
- всю заражённую мягкую мебель на помойку.
- металлическая кровать с новым матрасом в антиклоповом наматраснике.
- можно ножки поставить в металлические миски с водой (клопы не могут преодолеть воду)
- снятие всех плинтусов и обработка под ними. Если есть возможность снять покрытие пола под ним тоже.
- герметизация всех швов к соседям (если дом панельный, то лучше; если перекрытия деревянные, то борьба обречена, ибо клопы будут жить в перекрытиях)
- всех соседей оповестить и проводить обработку одновременно (иначе клопы просто будут мигрировать из квартиры в квартиру)
раскрыть ветку 2
+1
Я в розетках находил трупики клопов после обработки
раскрыть ветку 1
0
Люблю я эти огниметы, всегда знают свое дело
+4

Постарайтесь понять как они у вас появились. Если пришли от соседей - заделайте все выходы от труб сверху и снизу, а также проверьте розетки. Жить они могут не только в диванах, но и под плинтуса и линолеум ом - нужно отгибать по периметру и смотреть. Странно что эти травильные конторы не сказали об этом.

раскрыть ветку 2
0
Я теперь подозреваю всех кто приходил к нам в гости. Но больше всего склоняюсь к двум версиям: первая - это прпподаватель, которая живет в общаге, или бабушкина мебель, после их смерти родителям было жалко выкидывать и они перевезли ее мне, а я по доброте душевной согласилась, сейчас и ее повыкидывала, но у бабушки клопов вроде не было, хотя мы просто могли их не замечать
раскрыть ветку 1
0

Гости вполне могли занести. Когда я жил в общаге в универе, у нас был знакомый (хорошо что жил в другом крыле), который кажется из специально выращивал. Они реально ползали по нему, когда он приходил в гости. Когда у соседа по комнате появился клоп в матрасе - он дал клопу смертный бой, вооружившись противогазом и батареей баллонов рейда и вышел победителем)))

+12
Держи, проверенное средство, хорошо от клопов помогает
+3
Здравствуйте.очень сильно мне помогло комбинирование средств , в особенности обработка парогенератором(одолжил у друга , если покупать , то 10тр)обрабатывал все стыки около 7 дней.залил 3 видами химии комнату и запечатал на 1 сутки.мне очень повезло и в 3шке была заражена 1 комната и моя кожа сразу отреагировала на укусы и я победил проблему в зародыше.искренне вам сочувствую и желаю набраться терпения.посмотрите на Ютюбе ролики на эту тему .
+3

как я вас понимаю, сам сейчас точно так же борюсь с этой заразой(((

раскрыть ветку 1
+3
Вы изысканный извращенец, я Ваш аватар с экрана пыталась стереть, думала ресничка
+4

Те люди, которые дали год гарантии, должны были запланировать второй приезд - через 2-3 недели. Обработка убивает всех живых особей, но яйца холодный пар не убивает. Те, которые вылупятся через 2 недели - их как раз убивают второй раз. После этого по идее все должно получится. Если опять вылезут - то надо будет повторить процедуру 2 раза, но с другим раствором, возможно на предыдущий у ваших - иммунитет. Такое бывает и это нормально.

Диван лучше бы выкинуть :) Закажите вывоз мусора с грузчиками на газели.

Заклейте всю вентиляцию сеткой с очень мелкой ячейкой. Можно засыпать туда сухие травы которые клопы не любят (типа ромашки и чего то еще), это их не убьет и даже не навредит, но будут стараться избегать.

Современные растворы позволяют пользоваться квартирой уже через 3-5 часов. После мытья полов и всех горизонтальных поверхностей.

По поводу морозов и прочего - они могут впадать в спячку на полгода-год при угрозе жизни.

раскрыть ветку 5
+3
Да, они должны приехать травить через 2 недели, диван выкинула, затеяла ремонт, оторвала обои и сняла ламинат, есть страх, что это все не поможет, они теперь буду т мигрировать вместе со мной по всюду, хоть вещи все выкидывать и начинать жизнь заново, голыми и в новой квартире.
раскрыть ветку 4
+4

Это нервы, истерика - это понятно, мы все через это проходили.

Не надо нервничать! Клопы - беда, но не беда-беда.

Как говорит соответствующая литература - при +50 и выше, клопы живут в течение пары минут, затем гибнут, при +45 – не более получаса.

Значит стирка в машинке на+60 гарантировано "лечит" вещи".

План действия простой:

1. Вызываем проф.химиков с холодным паром, брызгаем (яйцам на это пофиг)

2. Обязательно повтор после вылупления яиц (при 18 градусах инкубационный период 17 дней, при 30 - 4 дня)

3. Все вещи перестирать при +60

4. Мягкая мебель - по обстоятельствам, в эпицентре-точно в помойку.

Не надо нервов. Не со второго, так с третьего раза вы их добъете.

Большой геморрой? Да!

Беда? Нет.

+1

Не делайте ремонт! Сначала надо победить, чтобы точно и только потом ремонт.

0
Слышал что клопы приезжают из магазина в новой мебели (диваны в часности)... А так скажу только одно, вывели ребята за два прихода, ничего не выкидывали, два года нет. А еще они сказали что все бесполезно если у соседей есть, все равно приползут снова. Соседи делали одновременно с нами, все Ок.
раскрыть ветку 1
+2

Родители покупали квартиру у алкашей в третьем поколении. Думаю не надо описывать состояние. Выкинули всё что можно было, даже обои ободрали. После распылили какое то термоядерное средство. К сожалению не помню, что за средство, помню лишь, что это была ампула с колорадским жуком на этикетке (дали на местной СЭС). Ампула разводилась на ведро, средство с ярко выраженным токсичным "ароматом". После обработки квартиры не заходили в нее 3-4 дня. После проветрили и стали делать ремонт. Живности не осталось

+2

Карбофос! И только сам. Всё. Всю мебель, матрасы. Я так выводил.

+2
Снимал квартиру, оказалось что там клопы, заметил их через пару месяцев только. Вызвал сан. обработку, приехали потравили. Гарантия год, но сказали что в течении месяца могут еще появляться, это нормально. Месяц еще они ползали, я уж думал наебали меня, а через месяц все пропали. Год я еще там жил, а клопов так больше и не было. Может подождать вам просто?
+2

К нам клопы пришли, когда жили на съемной квартире. Мы договорились с хозяином, и он вывез всю мягкую мебель (советское наследие). Тоже в гараж. Хотя мы предупреждали, что там клопы. Затем мы вызвали специальную службу, которая за один раз тоже их не отравила. Они объяснили это тем, что личинки клопов очень сильно защищены, и их не отравить химикатами. Когда через пару недель клопы опять появились, приехала служба (за доп.плату), обработала квартиру, и после этого клопы пропали. В итоге мы заплатили 4000+2000, спб, 2013 год.

Размножились клопы в одном диване (может из спячки вышли). Когда подушку подняли, они так быстро бегали по ней, как в фильмах ужасов. Как вспомню, так вздрогну.

Не жалейте диван, избавляйтесь от него

+2
Когда были клопы вызывал службу, пришли, залили всю квартиру химией. Через сутки вернулся домой - ни одного живого клопа. Правда потом неделю генеральная уборка была...
+1

Недели три уже как не чешемся, но бдительность не теряем.

Обнаружили дорожки укусов, все пытались свалить на злобных комаров, а потом на простыне увидели клопа. Первое что сделали, все вещи из диванов, кровати и нижних ящиков шкафа убрали в мусорные пакеты, оттуда они отправлялись или в стирку или под утюг. Второе, купил в ОБИ два препарата: Миделис циппер (два флаконв по 25 мл в одной упаковке) и Раптор (аэрозоль, большой). Миделисом обработал по инструкции, после первой обработки стали встречаться трупики. Первый укус после обработки был дней через 6, на яйца химия не действует совсем, только высокая температура, вот свежевылупленный и появился. Испытал на нем Раптор, чудовище загнулось секунд через 6 после прямого опрыскивания. После чего была проведена обработка уже Раптором, у него две форсунки, широкая и трубочка для узких мест. Для надежности взял еще баллончик и обработал все, включая занавески и гардины. Через неделю, повторно обработал Меделисом, т.к был пойман еще одни молодняк. Между химией использовал промышленный фен и бытовой отпариватель. Но феном не совсем удобно/безопасно, у него нижняя температура 200 градусов, в отпаривателем не везде подлезешь, т.к наклонять его нельзя.

Совет, пользуйтесь чисто белыми простынями, наволчками и пододеяльниками и если ночью проснулись от того, что чешитесь, включайте свет и все осматривайте, стенки кровати, под матрасами, стены около кровати, они далеко не успевают убежать и на белом их сразу видно.

Проблема в том, что процентов 70 людей не имеют аллергию на укусы и могут не знать, что их ночью жрут. В таких случаях клопов выдает жадность, они упиваются так, что их легко давят. Капельки крови на простынях выдают их присутствие.

Если клопов много, то обрабатывать надо каждые три дня и желательно разными препаратами, смотрите состав отравы. В основном используется Перметрин. Если клоп, по каким то причинам выжил под действием препарата, то он получает иммунитет, а если это самка, то иммунитет получит и потомство, для этого и использовать надо разные составы.

И да, если есть фен с температурой воздуха больше 60 градусов, то используйте его для продувания труднодоступных мест, плинтусов, нижних поверхностей шифоньеров и шкафов и т.д.

Со всяко родом "специалистами", нужно иметь дела только при при соблюдения двух условий:

1. Заключение договора

2. Гарантия уничтожения (но как писал ранее, за одну обработку никогда не уничтожат, только если все сжечь)

Нормальные конторы при разовой оплате, проводят по 2-3 дезинфекции, но и стоит это не 2500

ps вещи из пакетов не раскладывать назад, пока не будет полной уверенности в уничтожении

ps2 для поимки тварей лучше использовать скотч бумажный, пальцами можно не удержать да и раздавить их трудно, пока он не насосался, он плоский как лист бумаги

+1

Друзья! я пережил в 2017 г 6 травлей клопов и как Бабба из Форест Гампа знаю о них все. Итак, есть клопы и есть их яйца, из которых вылупляются клопы в течение 2 недель. Яйца химией не убить, только температурой. А еще эти твари привыкают к химии и не дохнут. Спасает от этого только одно - неоникатиноиды, это химия, к которой они не имеют иммунитета.

Отравителей не вызываем. Покуппаем литру такого препарата Конфидант, штука недешевая, но работает. Она еще и не воняет, что огромный плюс. Вот этим конфидантом обрабатываем все в зараженной квартире. три раза с интервалом неделя.

+1
Средство Палач 100% результат,испытан лично.
+1

Можно попробовать специальные дымовые шашки от клопов. "Тихий вечер" например. Но это надо часа на 3 квартиру освобождать, плотником закрывать двери и окна и соседей желательно предупредить а то панику наведут. Но можно и не предупреждать, некоторые шашки разрешено использовать в жилых домах. 3 часа дымовухи и клопам пиздец. И потом еще через неделю можно палачём обработать, и еще через пару недель каким-нибудь другим средством. Это делается для вылупившихся из яиц. Обязательно нужно использовать разные средства, эти твари привыкают к химикатам.

+1
Найдите магазин, торгующий профессиональными средствами. Они подбирают разные отравы и разливают их в маленькие бутылочки (профессиональные средства идут в больших канистрах, но Вам понадобится не много). Мне продали 4 вида отравы, одну из них мешал по очереди с каждой из других. Важно использовать средства на разных действующих веществах, чтобы у насекомых не выработалась резистивность. Можно концентрацию отравы превысить относительно инструкции, в магазине должны проконсультировать. Обрабатывать надо все, в 3 приема с перерывами 2 недели. Особое внимание уделяйте щелям в плинтусе, обоях и мебели. Эти твари любят жить в замкнутых пространствах. Главное - не ведитесь на красивые баллончики с большими надписями, они бесполезны. Профессиональные средства на 40 квадратных метров стоили мне около 2000 рублей, но оно того стоило)
+1

Мигрируют они, умные сцуки. У себя протравил, у соседей переждали и обратно... Обработки две, т.к сначала основную массу, потом яйки клопячьи. Уксус не берет их нихрена, как и пар. Чушь все. И травить совместно с соседями. Дохнут только при контакте с отравой, т.е проползли по ней. Да, и тараканы тоже показатели, обычно клоп пришел, таракан ушел. И прыгают упыри даже с потолка.

+1

прошлые жильцы из средней Азии оставили целый питомник. Контора которая обрабатывала не сильно помогла. Купил форсайт, развёл не 1:50,а 1:5. Убрал из квартиры всё, старую мебель, обои, ламинат, залил этой смесью, выждал месяц, залил ещё раз. Третий месяц вроде норм

+1
Это пиндес, ты где живёшь?
раскрыть ветку 1
+4
Пиндес, это вроде цифорки на конверте?
+1

По-моему все эти конторы вообще не нужны.

Купите сами химикат и распылитель.

В 180 руб это вам обойдется, не считая защиты. Но защита покупается один раз.

Главное, соблюдайте меры безопасности.

Иначе получите тяжёлое отравление.

Вам понадобятся:

Брюки из плащевой ткани, защитный плащ с капюшоном (продается в строительных магазинах, типа целлофанового).

Противохимический респиратор и герметичные очки.

Все эти конторы ничего нового не изобрели.

Везде применяются одни и те же вещества.

раскрыть ветку 16
+2
Я больше за ребенка переживаю, чтобы не отравить, он еще маленький, сама могу и не правильно что то сделать
раскрыть ветку 13
+3

Прямо сейчас в процессе избавления.Диван однозначно на помойку,мы со своей двуспальной кроватью так и поступили, изрезав всю обивку, что бы в соседней квартире случайно не оказалась.Если ребёнок спит в манеже, то клеите двусторонний скотч на лист а4, разрезаете, пятаки под ножки.Травить только самим, все эти фирмы делают а бы как,только деньги выкинете как мы.Государственная СЭС только консультирует, но не выезжает, по крайней мере в Питере.Инсектциды только на основе некотиноидов и фентионов( форсайт, конфидант).После обработки смотреть есть ли трупы, если да то хорошо, следующая обработка тем же веществом через7-9 дней.Вещество не менять, получите резистентность! Внимание на плинтуса, наличники, стыки обоев, шторы вверху, розетки, распределительные коробки.Трубы отопления где уходят в пол и потолок промазать термостойким герметиком.На вентиляцию в санузлы мелкую сетку.Если есть подозрение что они там где то есть, но не можете подлезть, обычным феном греете, полезут.По всей квартире их нет, только там и рядом где спали, не пойдут они вас жрать из кухни.Если кинете почту перешлю подробную инструкцию от СЭС.П.С. Мы вроде победили, 4 недели. Ни укусов, ни живых уже дней 10 обнаружить не можем.

раскрыть ветку 7
+2

#comment_127283315
Ну и почитайте посты @NoRat , она вроде в теме

раскрыть ветку 1
+1

Это вообще не зависит от того, кто именно исполнил.

Правила безопасности одинаковые, в обоих случаях.

Из придётся узнать и выполнить.

НЕЗАВИСИМО от исполнителя

0

Парогенератор нужен - это раз, основное оружие. Скрытые для доступа места дополнительно обработать обычной химией типа рейда. Обрабатывать паром каждый день, особенно тщательно деревянные части кровати. Если всё правильно, то ещё одна волна ждет через недели 2, повторить процедуру, главное не деть новому поколению вырасти в особей способных к размножению.

раскрыть ветку 1
0

Самое интересное, что действенные препараты в свободной продаже практически отсутствуют. Это реальный яд и спрос за него другой. А то что для обычных людей продают - практически не работает.

раскрыть ветку 1
-1

Это мифы из разряда "кремлевская таблетка"?

Засекретили что-ли? Тайная разработка ЦРУ или что?

Кто именно не продает?

Производитель?

Сидит такой, произвел и думает - а хер вам всем!

Циперметрин везде одинаковый.

Названия разные.

Есть комбинированные препараты, с фосфорорганическими соединениями, вроде дихлофоса + циперметрин. Агрон что-ли, могу немного путать слово.

0
Не переживайте и не паникуйте. Сейчас 21 век, век прогресса, и нерешаемых ситуаций не бывает. Я тоже конечно паникерша, но сейчас знаю, что и без сэс могу управиться с клопами. Возьмите себе аэрозоль от клопов из линейки Раптор, он действительно очень мощный. Химический конечно, но действие моментальное. Только аккуратно при обработке, лучше средства защиты одевайте. Я своих клопов только так смогла вывести.
0

Въезжали в новую квартиру(вторичка). Соседка снизу затеяла ремонт и эти твари поползли к нам.Позвонил в государственную СЭС (2000р.гарантия пол года)помогло на 3 месяца.Потерял чек позвонил еще раз в этот раз за 4900 чем то очень жестким облили в квартире месяца 3-4 пахло этой химией но результат успешен.Слава кому бы там не было не одной твари больше не увидел.(Питер 3 года назад).

0

Зондер попробуйте. Пока полгода нет.

0

Спецово даже зарегился) Сам работаю в этой сфере, первый специалист видимо был нормальный, но странно что диван не двигал при обработке, обычно надо все спальное место хорошо пролить. Вторые обычный лохотрон, раз сказали что должны других перезаражать, препараты работают по другому) Ну и диван раз выкидывать не хотите, оставьте до морозов, сами сдохнут все. Я при обработке смешиваю два препарата, обычно процентов 80, нет повторов, ну а если приходитсься делать, то конечно не бесплатно.

0

Да это верные методы, которые указали выше. Но препарат должен быть не с прилавка с магазина, там температура комнатная, перметрин или хлорпефос хранятся меньше 15 а лучше 5+10.

И дата выпуска препарате не позднее 6 мес. Если интересно наберите в Ютюб . Прям так.    Гарантия от клопов 100%.      И ознакомитесь за одно.

0
Дома есть клопы. Война продолжается уже год почти. Заливаю всю квартиру "абзацем" и циперметрином - толку вообще ноль. Популяция просто огромна и плодятся очень быстро. Тоже бы послушал рекомендации как избавится от этих детей сатаны.
раскрыть ветку 1
+1

Ципер больше по тараканам, попробуйте конфиндант или блокаду антиклоп, а поливая год одним и тем же, вы когда нибудь слышали про резистентность)

0

Подруга (бывшая) съездила к сестре и привезла от неё клопов. Пробовал всякую хрень, химией разной травил, дихлофосом, есть свой парогенератор, им обрабатывал. Месяца два воевал. Один черт просыпаешься ночью от укуса. Оставалось одно подозрительное средство не опробованным... подозрительное, потому что не импортное - ПАЛАЧ мать его. Стоит копейки. Прочел, что после обработки могут через пару недель опять появиться, мол яйца вылупятся. Обработал. Месяц спать ложился с подозрительным оглядом... не вылупились. Всё. Здохли, причем все.

...а подруга... ну мы разошлись еще в процессе травления, даже алименты на клопов не оставила (((

раскрыть ветку 1
0
В процессе травления? Значит средство на неё подействовало!
0
Вам должны обработать ВСЮ деревянную мебель дома. Мне даже стенку с хрусталём заливали. Диван так вообще я максимально разбирала и его буквсально поливали. Так во всей квартире, хотя клопы были замечены только в одной комнате.
Продавать квартиру не надо, выбросить диван, проверить ближайшие ковры, шкафы, за обоями посмотреть.
0

Есть вероятность, что они от соседей лезут. Я бы посоветовал в розетках от соседей поделать перегородки из цемента.

0

Помог только Гектор, ни запаха, ни грязи, дешево, просто. До него отдали кучу денег дезинсекторам за вонь и бардак.

раскрыть ветку 1
0

Был уже после Гектора на обработке люди говорят только деньги выкинули, да и не каждый готов засыпать порошком пол хаты, да и еще и жить с ним)

0
Сейчас вообще эпидемия какая-то... Эти твари даже в больницах бывают. Знакомая расказывала. Травили там порошком ДДТ. Токсичное и вонючее средство, но помогает. Только после обработки надо уходить из дома на 2-3 суток а когда вернетесь хорошенько вымыть все.
0

Здравствуйте. Если вам интересно, то могу накатать простыню форматом 2 листа А4 про то, как я устроил клопам настоящий ДЖИХАД! И, буквально, в 200 Рэ все ушло. Правда, это затея дня на 2, но после этого у вас ни одного клопа не останется.

Историй ннннннада??

раскрыть ветку 4
0
Ну конечно надо, буду травить постепенно, подбирая разные способы, если первый не поможет, то другой и так до победы
раскрыть ветку 2
+1

Присаживайтесь поудобнее.

Предупреждаю – это только выглядит так сложно и странно, на деле всё вполне реализуемо. У меня на все про все ушло 2 дня примерно интенсивной работы, учитывая то, что не было стиралки. Если она есть – всё будет проще.

Итак,

Во-первых, вам нужно постирать ВСЁ на максимальной температуре. Всю одежду, одеяла, подушки, мягкие игрушки. Я все тупо забрасывал в ванную и заливал кипятком. Стирать прям необязательно, главное температура. Клопы дохнут от 65 градусов и выше. Если есть утюг с паром – всё ещё проще, просто обработайте ВСЕ (прям все-все) вещи утюгом с паром и, вуаля, вы восхитительны.

Во-вторых, обрабатываем всё любым инсектицидом (продаются во всяких Магнит-косметик, Улыбка Радуги и прочие, рублей 100-200), но тут важно знать и помнить, что они работают только против живых особей. Что делать с яйцами я расскажу чуть позднее.

Важно. Обрабатываем все углы в доме, В ОСОБЕННОСТИ плинтусы, деревянную мебель, стыки между обоями (они и там, суки, могут отсиживаться), стыки между стенами и потолком, вот такое... После этого берем всю семью и валим на ночь в гости к друзьям, так как дышать будет нечем.

Третий этап. Мы же помним, про яйца, да? Эти твари пребывают в анабиозе и им похуй ваще на всё. Кроме ОГНЯ! Вспоминаем детство. Берём самый дешевый лак для волос или освежитель воздуха, зажигалку и с криками «Аллах-у-Акбар», начинаем ЖЕЧЬ. Делаем огнемет и обрабатываем все стыки в деревянной мебели, задние стенки шкафов, матрасные швы, дно диванов, опять же плинтусы и проч... Только умоляю, короткими сессиями по 5 секунд. И наслаждаемся в мыслях, как все эти твари дохнут на корню. Сразу оговорюсь, этих 5 секунд хватит на то, чтобы яйца подохли, но не хватит, чтобы повредить имущество. Можете сначала попробовать там, где не видно и вы убедитесь, что ничего не пострадает. И, прошу вас, осторожнее!

И в четвертых. Они, оказывается, ненавидят полынь. Банальную полынь. Заходим в аптеку. Есть россыпью, а есть прям в сашетках. Покупаете в сашетках (рублей 50-100, не более) и оставляете по всей квартире. Я по пакетику закинул в каждый шкаф комода, парочку под матрац, ну и по-минимуму во всякие шкафы и антресоли. Короче, они прям не любят этот запах и уходят от него.

СПУСТЯ МЕСЯЦ!!! Пункты 2-4 повторить ДАЖЕ ЕСЛИ НЕ ВИДНО новых тварей. Просто на всякий. Можете ещё раз все перестирать – обработать паром. Опять же, на всякий. Лишним не будет.

Да, согласен, два дня работы. Но после всего сделанного, клопы у меня в квартире так более и не появились. И это без вызова каких бы то ни было бригад. И с бюджетом в 200-300 рублей.

Удачи вам!

раскрыть ветку 1
0
Конечно
0
Я три раза подряд травил в течении месяц-полтора. Вызывали 3 конторы, с применением различных средств.Суки мигрировали куда хотели. После первого раза нашёл на карнизе и шторах, потом в стыках обоев ближе к потолку. Диван насквозь заливали три этих раза. Укусов также не чувствовали, ночью в комп играл и увидел как по дивану бежит. Причём это гостиная была, в спальнях не нашли. А так врагу не пожелаешь, больше года прошло, с ужасом вспоминаю.
0

Ну и мои 5 копеек. Краткое пояснение ,  клоп это насекомое в броне , он не ест как обычное насекомое , размножается много , ест редко , т.е. некая группка выходит раз в неделю или реже чтобы попить крови и то когда собирается размножаться , все остальное время оно сидит в укромном месте , фиг найдешь . Мои методы борьбы .

1 Пароочиститель , дорого ибо нужен высокопроизводительный , нужно искать гнезда (по следам говна ) и пропаривать их . Помогает но не эффективен.

2 стирка , уборка , кипячение - помогает но не эфективно.

3 химия меделис ципер , чистый дом -помогает но не эфективно (если по инструкции)

проблема в том что вы наносите ущерб только той группке что вылезла поохотится прямо сейчас , и да всякие гекторы и клейкие полоски мази бесполезны , клопы перемещаются очень быстро и где попало.

И так у Вас клопы .  1 смиритесь они есть.2 приготовьтесь морально и финансово это не страшно но дороговато.

Сразу покупаем расходники ,опрыскиватель садовый на 1 -2 литра с нагнетателаем сверху , находим где подешевле и покупаем упаковку чистого дома и большую банку меделис ципер (25 доллароф у нас) и находим в магазине садовом средство Эйфория от клопов и тли , от сосущих насекомых ,он печет как перец типа , продается в стекляных ампулах , именно оно и есть ключ к победе.

Поехали , все что можно стираем с кипячением , если есть пароочиститель все пропариваем куда только залезете (швы в обоях, складки штор , складки ткани на диване ,щели )везде где насекомое может заползти .

Берем чистый дом  и заливаем прям с распрыскивателя заводского в опрыскиватель садовый литр два на сколько собираетесь поливать , добовляем ампулу Эйфории прям в опрыскиватель и перемешиваем, и пошли не жалея орошать все что найдете. на час  ,два закрываем окна и сваливаем , после проветриваем и можно жить еще неделю.Опрыскивание  лучше проводить в понедельник утром перед уходом на работу это не сложно день стоит , пришёл проветрил , ибо стирка уборка только в начале потом только опрыскивать.

Чередовать опрыскивание  Меделис ципер + Эйфория один понедельник ,чистый дом + эйфория второй и так далее в течении как минимум месяца , как только сдохнут еще недели две как минимум .

Ну и удачи в борьбе , у меня получилось за месяц убить , и теперь нету

0

Переехал в МСК из Твери, никогда ранее не сталкивался с клопами, даже не знал, что это.

иду как-то домой (съемная кв), и тут вижу соседа старика, он мне говорит, слушай у вас клопы есть дома, а то у меня твари не пойми откуда взялись, говорю неа, все ок и думаю, надеюсь у меня не будут

через 3 месяца от него перебежали ко мне, было мучительно избавляться от них, так как затратили на это месяца 4, если не больше.

нашел компанию и вызвал, заключили договор, они обработали кв, через 2 дня снова вернулся в квартиру и опять покусали твари.

Тогда отец взял дело в свои руки, побегав по интернету нашел частника (без договора, без гарантии на повторную обработку!!!), зовут его Александр +79256169464 (МСК).

собственно он пришел, мы взяли самое сильное средство обработки, обработав всю кв, он сказал, что надо часа 2 погулять, но я вернулся обратно через 2 дня, месяц тишины и опять по кругу, проблема была в том, что если мы обрабатывали, то соседи не делали ничего и бегали от них ко мне.

нашли решение, снова вызвали его, обработали, диван выкинули нахер сказал около полу года мебель не покупать, открыли плинтуса залили туда строительную пену, так как дом старый и по ним бегали твари эти и САМОЕ ВАЖНОЕ, мы керосином намочили тряпку и пробежались им по плинтусам и все, уже больше года живу и спокойно все!
сразу говорю специалист хороший, работает не 20 минут, как те что по договору, он 2 комнаты обрабатывал около часа, так что если вы в Москве, то звоните ему и не думайте

0

Я в свое время избавился за неделю, может дней за 10. Обнаружил их случайно. Приехал племянник в гости с ночевкой, постелили ему в спальне на диван который обычно пустует. Утром племянник весь был искусан как комарами. Но комаров не было. Отодвинули диван от стены и охуели. Их там были сотни и яйца. Купил несколько баллонов дихлофоса без запаха и каждую ночь травил их. По кладкам яиц поверх дихлофоса проводил зажигалкой. Травил именно ночью в час ночи, так как они активизируются именно ночью после того как выключаешь свет. Диван было жалко выбрасывать так он был почти новый, а денег тогда было немного что другой покупать. В течении недели травил их каждую ночь, заодно опрыскал плинтуса за диваном и ковер. Хотя они были только в диване. Спустя неделю каждодневного опрыскивания они постепенно пропали. Потом в течении двух недель ночью проверял отодвигая диван заглядывал за ковер. Они поопали навсегда. Диван до сих пор у меня стоит

0
С клопами не сталкивался. Сталкивался с блохами. Жену кусали, ребенка. Больше недели пытались вывести своими силами при помощи магазинных средств. Бесполезно. Под полами сидели. Пришлось вызвать специалиста, не вспомню с какой компании. По инструкции мы всё помещение к его приходу подготовили. Он в спецодежде и противогазе всю квартиру обработал холодным туманоми квартиру на сутки закрыли чтоб настоялось. Гарантия какая-то даже была. Сказали сразу могут из яиц вылупиться но вроде потом умрут всё равно. И блох в доме я больше не видел.
раскрыть ветку 1
0
Да, мы тоже снимали частный дом, там завелись блохи, много блох, прям идешь, а они на ноги прыгают и кусают. Вызвали спецов , они побили химией и они все пропали.
0

Не читал остальные комментарии. У меня тоже были клопы, после обработки говорили ждать пока перемрут, обязательно не мыть комнату, через неделю, полторы можно сделать лёгкую уборку и перестать просыпаться по ночам в страхе перед клопами.

После этого собсно, было все окей. И насколько знаю надо продолжить жить в этой комнате, чтобы клопы по отраве бегали.

0

Периодически вечерами начал замечать маленьких рыжих тараканов в количестве 1-2 штук. Подумал, что залётные, т.к дома чистота (крошек нет, еды в свободном доступе нет, кроме кошачьей миски). Поставил ловушки-приманки Raid с регулятором размножения на кухне (там где чаще всего их встречал), закрыл вытяжки и вентиляцию москитной сеткой. Думал эти превентивные методы помогут, но прошел месяц, а "гости" так и попадаются на глаза. При этом трупов врагов нет, что странно.

У меня несколько вопросов, может кто-нибудь знает: насколько эффективно сейчас обрабатывать квартиру своими средствами/вызовом бригады, если неизвестно, есть гнездо в квартире или нет. Иными словами насколько эффективна "барьерная" обработка?

И еще, выбор пал на препарат "Get", в его составе хлорпирифос. Насколько он опасен для человека и животных? В интернете мало информации по этому поводу, а дома маленький ребенок годовалый и кот, очень переживаем за них, нет возможности оградить их от посещения квартиры надолго. Хотя производитель препарата уверяет о безопасности.

Проблема в том, что живу в старой хрущевке, соседи сумасбродные и договориться морить всем скопом тараканов не получается, стараются игнорировать их что-ли или просто не замечают, не знаю.

0

Блин, народ, вы зачем советуете выкидывать мебель? От них так не избавиться, да и покупать каждую неделю диван нифига не выгодно. Идёте в специализированный магазин где продают отраву для этих тварей, название не помню, но помню что бутылка литровая с зелёным веществом и резким характерным запахом дихлофоса. В инструкции будет написано что-то типа одна чайная ложка на три литра воды. Разводите один к трём или пополам, так эффективнее. Но надо быть аккуратнее с этим веществом. От его паров вы конечно не умрёте, но задыхаться и кашлять будете. Так что либо противогаз, либо открытые окна. Далее разбавляете яд, наливает в пульверизатор и опрыскиваете мебель, в данном случае диван. Прыскаете везде и сверху и снизу, придётся крутить диван. Можете на кресла и одежду. В инструкции будет написано - 15 минут, затем проветриваете комнату. Я закрывал все окна и двери и уходил на весь день. Так как выводок у тварей каждые две недели, то придётся повторять ещё раз. Я это делал каждый выходной, один раз в неделю, 5 недель подряд. 11 месяцев я с ними мучился.

0

Клопов травить не пробовал, но вот блох - да. Начали тоже донимать. Откуда появились - фиг знает, на четвертом то этаже. Сначала немного, потом все больше. Все ноги до колена были покусаны. Кот, бедолага, постоянно в ванной сидел, потому что везде, кроме ванной, всех жрали блохи, а его особенно. Дихлофос их не брал от слова совсем. Чисто наобум пошел в магазин и купил аквафумигатор раптор. Там активная шашка и баночка, в которую вода из комплекта заливается. Шашку ставишь жопкой в воду и уебываешь в спешке из квартиры на несколько часов, заклеив предварительно всю вентиляцию в квартире. Как рукой сняло!

0

Ищи средство "Палач". Всё делать строго по инструкции, обработку повторить (в любом случае) через 2 недели.

Я делал так: в пятницу опрыскивал всю квартиру (стены, пол, мебель вещи) и до воскресенья сваливал оттуда. Потом приезжал, проветривал, выметал тушки и отмывал всё.

0
А как от рыжих муравьёв избавиться?
0

Берите средство "Палач", он в любом случае поможет + не особо дорогой.

0
Были клопы в квартире, только в одной комнате. Поймал парочку, пошёл в СЭС, показал им, там мне выдали жидкость "Цифокс". Развёл по инструкции, утром из пульверизатора обработал всю комнату, ушёл на работу. Через неделю - другую повторил. Кажется, ещё раз через пару недель. С тех пор уже 15 лет клопов нет.
Особо старался пролить щели, розетки, за плинтусами.
0

мы попали на клоп вечеринку на съемной квартире. Как же я разделяю ваши стенания.. У меня от этих ребят развились дыхательная аллергия. Активное время у них с 3 до 5 ночи, они ходят как у себя дома кусаются... на протяжения месяца я мучалась и каждую ночь использовала бронхорасширяющие препараты. (терпели потому что думали что пищевая аллергия). А в одну ночей я проснулась и включила свет.. ТВОЮ МАТЬ сколько было этих тварей!!!
Короче итог такой. три протравки агрессивными материалами не помогли. мы съехали. специалист СЭС сказал что пока мы не протравим квартиры под нами и сбоку от нас (5 этаж) вся эта карусель не кончится. когда съезжали я забрала только дорогие вещи (орг. техника, шубы и со слезами матрас). вещи все перестирывали в кипятке. матрас пока лежит в гараже уже пол года, орматэк жаба душит выкидывать, его протравливали два раза, не знаю что с ним делать.. Клопы это персональный ад... Я надеюсь у вас все получится! эти твари не мерзнут и не голодают (анабиоз все дела), убить их можно только прожарив

0
Привет, тс
Расскажу тебе свою историю, надеюсь, помогу.

Купил диван с рук, тоже икеевский, за самовывоз (бесплатно отдали). Уверяли, что чистый (в плане клопов), а отдают, потому, что дети его извазюкали. Жаль, фоток до и после не делал, но я его очистил каким-то советским средством, но не суть.

Через пару недель начал чесаться.
Поискал яйца, нашёл.
Диван, кстати, тоже угловой.

Много времени, сил, денег и нервов потратил, всё своими силами делал.

По итогу помогло только паром, горячим паром. Брать в аренду генератор денег не было, поэтому взял утюг и им прошёл весь диван полностью (функцией пара всм) - и всё, ни одного клопа с тех пор не было. Больше года назад было.

Еще раз : ебашь эту мразь горячим паром!
0

Для начала рекомендую выкинуть этот диван, вывести этих тварей с него, уже вряд ли получится

0
Средство от клопов гет используйте. Оно единственное что избавит с гарантией.
0
Выкинуть. Все что могло попасть им на пути перестирать. Перегладить. Если полы не деревянные- обработка ещё раз. Если полы с щелями, отходят плинтуса-они могут быть и там. Мы травили раз 5. Посог косметический ремонт
0

Проверенное средство. Девочка с общаги принесла в квартиру клопов, когда это обнаружилось - был пиз*ец. Две обработки СЭС за дохрена денег - толку не было. Этим же и клопов вывел и тараканов на работе. Всем, кому советовал - помогает.

0

Как человек, который провёл более полу года в попытках избавиться от этой нечисти всеми возможными и невозможными способам, говорю сразу - не теряйте времени и вызывайте службу дезинсекции. Все яды, которые вам предлагают в магазинах и на рынках максимум могут убить живых особей, но останутся отложенные яйца и через пару дней клопов будет ещё больше. На пару дней придётся уехать из квартиры, и все вещи которые при этом будете брать обязательно обработать при высокой температуре (стирка, проглаживание утюгом, обязательно сразу же, пока не успели расползтись!)
Удачи вам в избавлении!

0

я в своё время затеял ремонт. с перепланировкой и заменой обоев на штукатурку. клопы подождали полгода и сами свалили. такова была паранойя от них.

выводил средством купленным в садоводческом магазине, для садовых клопов, на "Ф" как-то. Диван (новый) вынес на помойку, к следующей ходке он исчез. видимо клопы его унесли к соседям.

0

Вызвали травильщиков. За 2500 они обработали всю квартиру. Огромный диван кишил клопами.

За три дня сдохли все. Замучались отмывать квартиру от отравы. Отмыть мебель, включая диван, было самым сложным. Гарантию давали - год. Прошло два года. Тараканы появились, кло пы нет.

0

на съёмной квартире тоже обнаружили как-то, хозяева сказали диван не выкидывать, типа денег стоит, ну мы обработали и диван и стены ГЕТ-ом по инструкции, больше клопов не было. не знаю повезло или действительно помогло. карбофосы и дихлофосы клопов просто разгоняют, а эта шутка я так поняла, что их убивает постепенно - за два поколения нет клопов.
а вот на тараканов ГЕТ не очень зашёл к сожалению.

0

Мне помогли след. действия. Влажная уборка мылом + аэрозоль Gardnex extreme от клещёй + мелок машенька.

0

месяца 3-4 назад воевали с ними. откуда взялись - хз.

выкинули диван.

делали комплекс - холодный туман+горячий. на 2 дня уехали.

после постоянно обрабатывали все паром из керхера на протяжении месяца.

как итог - въевшийся запах химии, но с того момента вроде все норм. хотя паранойя осталась.

0
Помоему от карбофоса всё живое дохнет, а распрыскать его можно самому
0

Нам пихтовое масло помогло в свое время. Клопы лезли из-под одной розетки, сняли ее, обмазали края маслом. Ну и выкинули диван заодно, который был рядом с розеткой, ладно он хоть старым был.

0
Алиот к. 1 ампула на литр.
0

Вам нужно средство "Карбофос". Продаётся в ампулах в магазинах для садоводов. Там же покупаете бутылку с распылителем. Разводите в воде по инструкции, а лучше концентрацию увеличить. В течение недели проливаете раз в два дня каждый шов дивана и другой мебели, а также плинтус и обойные швы возле потолка. В эту неделю ночевать лучше либо в другой комнате или кухне, либо (если есть возможность) уезжать куда-то. Клобы будут вылазить наружу и дохнуть. Их собирать и выкидывать Обязательно из квартиры, так как большой процент аклимается. (я их в унитаз смывал) Способом этим пользоваться успешно не один раз.

раскрыть ветку 1
0
К карбофосу у многих насекомых уже резистивность выработалась.
0
В прошлом году приобрел квартиру в старой панельке. Во время ремонта были обнаружены захоронения клопов( в старых розетках, в месте, где висел ковёр). Расстраивался -жесть. Вызвал специалистов, обработали. Год прошел с тех пор, даже больше. Тьфу,тьфу,тфу- полет нормальный.
0

Травили в несколько подходов, давно, еще при советском союзе. Сначала дихлофосами, потом достали инсектицид, которым насекомых травят с самолетов. И им обрабатывали всё всё несколько раз подряд. Получилось.

0

У нас были эпидемии клопов, да сейчас вспыхивает откитайской мебели. У некторых дезинфекция спасает. Но советуют всю мебель и пстельное белье выкинуть и с соседями дезинфекцию делать. У соседей тоже могут быть. Только с дезинфекцией осторожно. Соседей тоже предупрежждать. Домашние животные и дети соседкские могут пострадать. У нас несколько детей погибло так. Соседи травили клопов а дома дети с закрытыми окнами ((

0
http://sanvetpreparat.ru/sernaya-shashka-ot-klopov/ мне помогло только шашку для квартиры мне было сложно найти.
0
Есть один вариант...
0
Мелок Машенька. Обрисовать всю комнату по периметру, плюс вокруг всей мебели, очаги вроде дивана изрисовать весь внутри. На комнату у меня ушло 2.5 мелка - дёшево и сердито. Через неделю почти все сдохли. Если и рождались новые в том же диване - пробегали по тем же дорогам и тоже дохли. Многократная обработка до этого средствами в Овер раз дороже максимум что дала - перестали прятаться в полу, тупо стали бегать по стенам.
0
Форссайт 0.5л стоит гдето 1200-1500р, я разводил его в пропорции для тараканов, заливал все диваны и по периметру комнаты. С первого раза помогло, но для верности еба*ул второй.
раскрыть ветку 1
0

При работе форс сайтом необходимо хорошо защитить органы дыхания, иначе легкие выплюните) на второй раз лучше было поменять препарат по действующему веществу.

0

В далёкие 90ые завелись клопы мать достала где-то мега вонючую но действенную  весчь! Карбофос вроде , обработали и уехали в отпуск на месяц, а вот ароматы остались навсегда . Клопов больше не видели

0

Выкиньте нахуй диван

0

Мы избавились с помощью тотального пропаривания парогенератором и засыпали все плинтуса и под мебелью диатомит. Почитайте в нете много про это написано

0
Вроде высокую температуру они не любят. У нас на работе мастер тепловой пушкой прогревал вагон-бытовку. По-моему около сорока градусов в течение суток.
Ну и возможные места обитания химией можно обработать. Естественно, какое-то время придется пожить в другом месте.
-1

Можно корейцев поселить на месяц, они всех клопов и прочее съедят, у них это деликатесы считается

-1

Не надо обработку заказывать, это дорого и не эффективно. Всё реально сделать своими силами. Это легко, быстро и дёшево. Просто когда не знаешь как, это дело растягивается на месяцы, а то и годы.

-1

Сталкивался с этими тварями несколько раз, вывести очень сложно, вы все правильно делаете, кроме как обработкой специальными средствами их не побороть, никакими дихлофосами и обработками паром или холодом даже не мечтайте с ними справиться, ищите источник и раз в месяц заказывайте обработку, используйте разные фирмы и разные средства, обычно помогает после первой обработки, если нет - ничего страшного, ищите откуда они могут попасть к вам, например один раз мне притащили с мебелью - после этого обнаружил их у хозяйки квартиры, другой случай - притащил на себе брат после того гостил где-то, могут прост приползать от соседей, повторяйте обработку и наблюдайте, уничтожайте источник, обращайте внимание на укусы, бывает так, что жрут одного, самого вкусного человека, бывает так что всех, бывает что жрут частых гостей, а вас не трогают, пока гости ходят, реакция на укус тоже разная у кого как комариный укус у кого-то сильное опухание переходящее в синяк, который может не сходить неделями, удачи

-4

Если гараж холодный оставь на зиму. Гарантия 100%.

раскрыть ветку 18
+13

Встречаются два товарища....

- Ты чего такой грустный?

- Да клопы завелись, жить не дают..

- Так зима же, вынеси диван на улицу, пусть замерзнут.

- Выносил, не помогает! Через час назад заносят...

+7

не вымораживаются

раскрыть ветку 5
0

У меня получилось, а есть интересно у них естественные враги?

раскрыть ветку 4
+2
Что они поселятся ещё и в гараже, 100%
раскрыть ветку 4
0
Я им не пользуюсь, для старого хлама только
раскрыть ветку 3
0

Начнет холодать и клопы диван домой понесут из гаража

0
Мы живем на юге, тут очень редко ниже -15 бывает
раскрыть ветку 4
+3
Они влажность любят. Почаще проветривайте помещение и постельное белье. Купите кондей, выставляйте либо максимальную температуру, либо минимальную, пока вас нет. Все что ниже или выше 20-30 градусов для них некомфортная температура. Ну и купите отпариватель для одежды. Обрабатывайте кровать ежедневно. От горячего пара они дохнут мгновенно.
раскрыть ветку 2
0

А... У нас то - 40

-6
Есть порошок специальный, погугли, работает хорошо.
раскрыть ветку 2
+11

Пиздец совет. Окей Гугл, специальный порошок, который хорошо работает

0
Гектор? На пикабу про него писали как-то давно
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: