62

Описание книжных дриад, или мы адаптируем книги по своему(НЕТФИКС)

Решил внести своих 5 копеек по поводу уже завирусованного тизера к сериалу "Ведьмак".

Я конечно понимаю что меня заминусят, ну и черт с ним. Но свое мнение все таки выскажу. Я специально из книги выписал все упоминание образа дриад и Госпожти Эитнэ. И так читаем:

Glaeddyv vort! — голос словно дуновение ветра. Голос, не стрела. Он жил. Медленно

расстегнул пряжку пояса, вытащил меч, отбросил далеко от себя. Вторая дриада беззвучно

появилась из-за охваченного кустарниками можжевельника ствола ели, не больше чем в

десяти шагах от него. Хотя она была маленькая и очень худенькая, ствол казался еще

тоньше. Совершенно непонятно, как он мог ее не заметить, когда она подходила. Возможно,

ее маскировала одежда — не уродующая стройной фигурки комбинация из странно сшитых

лоскутков ткани множества оттенков зеленого и коричневого, усыпанная листьями и

кусочками коры. У волос, перехваченных на лбу черным платочком, был оливковый цвет, а

лицо пересекали полоски, нанесенные ореховой кожурой.

Конечно, тетива лука была натянута и дриада целилась

Та, что стреляла первой, выскочила из терновника, пробежала по поваленному стволу,

ловко перепрыгивая через вывороченные корни. Хотя там валялась куча сухих веток, он не

слышал, чтобы хоть одна хрустнула под ее ногами. Позади, близко, он услышал тихий

шорох, что-то вроде шелеста листьев на ветру, и понял, что третья дриада стоит у него за

спиной.

Именно она, быстро выдвинувшись сбоку, подняла его меч. У нее были волосы цвета

меда, стянутые обручем из камышины. На спине покачивался полный колчан стрел.

Та, что была дальше всех, в вывороченной корнями яме, быстро приблизилась. Ее

одежда ничем не отличалась от наряда подруг. На тусклых кирпично-рыжих волосах лежал

венок, сплетенный из клевера и вереска. Она держала лук, не натянутый, но стрела была на

тетиве.

Думаю достаточно чтобы представить себе книжную дриаду. Хотя Нетфикс почти попал по дриадам, тут я не советую придираться, это масовка и второй план, А вот описание Госпожи Эитнэ:

Повелительница Брокилона была одета в просторное, легкое, светло-зеленое платье.

Как большинство дриад, она была невысока и худощава, но гордо посаженная голова, лицо с

серьезными, резкими чертами и решительный рот, казалось, делали ее выше и значительнее.

Ее волосы и глаза были цвета расплавленного серебра.

Ну как похожа на ЭТО:

Описание книжных дриад, или мы адаптируем книги по своему(НЕТФИКС) Сериал Ведьмак, Ведьмак, Длиннопост

От сюда Вывод: Мы адаптируем Вам "что то" из книги, но ключевых и зрительных персонажей Вы не получите. Netfix

Найдены возможные дубликаты

+16

Волосы и глаза цвета расплавленного серебра

АХАХАХА

раскрыть ветку 1
+7

...зато её кожа цвета расплавленного шоколада!

+10
Лучше заранее настроиться на то, что не нужно тытаться сравнивать с книгами или играми, и тогда вероятно удастся получить удовольствие от просмотра
раскрыть ветку 5
+1
когда вместо дриад видишь воинство ваканды, удовольствие сложно получать. щас бы в лесной чаще длинным копьём воевать
раскрыть ветку 3
+2
Кстати с воинством ваканды тоже все совсем плохо. Не смотря на то, что это типа маскирующиеся папуасы, стычки между собой, где их никто не видит решались копьями и в ритуальном бою на мечах :/ жесть вообще. Только у одной шури было оружие дальнего боя :/
раскрыть ветку 2
0

С дриадами-папуасами? Едва ли...

+6

Сразу здесь оставлю свой комент.... Если нетфикс забил на игру, я как фанат книги (как и многие мои братья и сестры по несчастью) тупо забиваю. Так как игра и книга разные....Но когда мне пихают в лицо толерантность под маской пофигизма....то опять же повторюсь как фанат книги, я просто в шоке. Если Нетфикс хотел сделать что то свое так бы и делал анонс сериала. А то это были их слова, что они не адаптируют игру, а книгу.... только в результате пихают своё дерьмо.

раскрыть ветку 11
+10

Игра и книга разные - это ок.

Сериал и книга разные - ПОФИГИЗМ, ТОЛЕРАНТНОСТЬ, КАК ТАК МОЖНО. Говорю же, лицемерие.

раскрыть ветку 6
0
Есть разница между игрой по мотивам книг и сериалом-адаптацией книг
раскрыть ветку 5
-10

Они именно что АДАПТИРУЮТ книгу. Ты в курсе значения данного слова?

раскрыть ветку 3
0
Точно также, как и адаптировали "Темную башню" Кинга.
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+3
Да это все понятно, не может быть все идеально, и хочу отметить, что некоторые вещи можно им ещё как то простить. Но есть вещи, которые глаза мозолят, такие как Трисс, или же черная фрингилья
+1
Лучше бы сразу на роль Эитнэ взяли Серёну Уильямс
0
Жду сериал только для того чтобы поржать на нильфгаардом
0

Я знатно поорал с тизера. И с Геральта-качка, и со странной, на мой взгляд, Трисс, и с дриад. Кстати на мой взгляд это вообще расизм со стороны Нетфликс, что у них чернокожие сидят в лесу xD

Так вот, я сам тушил гузно еще с тех времен, когда узнал про актрису на роль Фрингильи Виго. Собственно в этот момент я перешел из разряда "жду сериал по любимой вселенной", в "ну-ка, ну-ка чего этот Нетфликс там еще смешного придумает".
Понятно, что их видение книг отличается от видения фанатского, да и от любого другого тоже. Их право. Любить их от этого больше не буду, не любить тоже. Успех сериала будет зависеть не только столько от каста, сколько от атмосферы и сюжета.

-4
О, Боже.
Я уже писал такое, но ещё раз повторю: можно доебаться за канон абсолютно до любой экранизации или книжной адаптации, вообще без исключений!
Сколько же неканона в Игре Престолов, это ж ад, сколько отсебятины в игровой серии Witcher. Про всякие киношные экранизации, вроде Фореста Гампа, например, и говорить нечего. Даже русский сериал Мастер и Маргарита, в котором все диалоги буквально переписали из книги и то имеет с Булгаковым расхождения. И что? А ничего, хуже эти продукты не становятся из-за несоответсвия своей книжной основе.

...И только когда Нетфликс анонсировал сериал по Ведьмаку вышли доблестные защитники канона (половина из них не знакома с первоисточником) и начинают покадрово разбирать ТИЗЕР(!), доебываться до каждой мелочи, иногда громко фейлятся (медальон, два меча, etc), иногда таки находят несоответсвие и начинают об этом верещать, улюлюкать и обмазываться.
С вами все в порядке?
раскрыть ветку 21
-1

"И только когда Нетфликс анонсировал сериал по Ведьмаку вышли доблестные защитники канона" пиздабол, на любую экранизацию, адаптацию игру, сериал итд и тп всегда(или почти всегда) поднимается волна говна, за несоответствия, допущения, обсер канонов,и тд и тп.

ещё комментарии
-8

Интересная история. Вас, автор, бесит, что у дриад волосы не того цвета, хотя они там третьестепенные персонажи, особо важной роли не играющие. Но давайте вспомним Лютика, который в книге был всегда блондином, его светлые волосы, шапочка и различные причёски не раз упоминались. И абсолютно никого не заботит, что и в игре, и в предстоящем сериале у него чёрные волосы! А почему? Да хрен его знает, давайте прикопаемся к дриадам в тысячный раз и спросим, где же второй меч.
Это, лять, уже не поиски правды, это уже просто обсирание всего и вся на пустом месте. Когда же вы уже поймёте, что вам не собираются приводить визуализированный доскональный пересказ книг, это даже не называется экранизацией, это а д а п т а ц и я

раскрыть ветку 2
0
А где второй меч?
0

Ну по поводу Лютика, то блондинам его сделал Пан Сапковский только в Сезоне Гроз (не относящийся НУ И КАК к основной серии из 7 книг) и сделал он в отместку игре, так как она стала более популярна чем книга. А что касается моего негодования. Вы еще раз прочтите текст, Уважаемый. У меня не к дриадам претензии, а к их ГЛАВЕ!!!! Госпожа Эитнэ.

-10

А при чем тут дриады? На картинке нормальная зерриканка, а никакая не дриада.

раскрыть ветку 4
+11

ЭТО что показали если ты не в курсе, Госпожа Эитнэ, главная дриада из Брокилона. Привет от Нетфикса

ещё комментарии
-14
Тем не менее, в тексте нет упоминания цвета кожи. Ни разу. Так что хорош уже. Сериал еще не вышел, а вы уже какашками кидаетесь.
Тем более, что у дриад минут 15-20 экранного времени по сюжету должно быть, так что вообще похрен, хоть афро, хоть якутянки
раскрыть ветку 4
+5

Что значит хоть якутянки? Эльфы в каждом крупном фэнтези имели азиатские черты, в виде выступающих скул и миндалевидной формы глаз.

раскрыть ветку 1
-3

Но карате не знали. Диссонанс

+3

Штанцы Арагорна тоже не упоминались..

+1

Окей. Но ты же не станешь отрицать, что в книге дриады были с луками, а тут с копьями?

-19

Меня такие посты задолбали еще со времен Русалочки. И задолбали одним - лицемерием.

Алё, ребят. что Ведьмак от проджектов, что Диснеевская Русалочка отличаются от канона, более чем дофига. И нормально получилось. Более того, хорошо. Так почему же сейчас надо гореть от такой абсолютно не влияющей на сюжет мелочи как цвет кожи?

раскрыть ветку 19
+2

Когда будут снимать сериалы, по тем играм, книгам или комиксам. Что нравятся конкретно Вам, Уважаемый. Вот пихайте там кого хотите. А Мы фанаты игр и книг( я и тот и тот)... не горю, а просто полыхаю от того что в лицо тупо смеются фанатам.

раскрыть ветку 2
0

А мне нравится Ведьмак. Я просто пытаюсь сообщить, что если вы фанат и того, и того, то вы, батенька, лицемер.

В играх отходили от канона куда сильнее. И декольте Трисс, и ведьмак с арбалетом, и Иорвет, которого писали с Железного Волка, но почему-то все еще именуют Иорветом. И ничего, отличная серия. Так почему это все норм, а цвет кожи второстепенного персонажа - это повод для нытья?

-1

Ну вот Нетфликс и снимают сериал и пихают кого хотят. В чем проблема?

+2

Некоторые персонажи в ведьмаке:

1. Родственники

2. Очень похожи

3. Маскировались под родственников.

А это значит, что они по сюжету должны быть одной расы. А в сериале - девочка с белоснежной кожей под видом дочки/племянницы путешествует с индианкой, на которую якобы похожа негритянка. Как это?

раскрыть ветку 15
-2

А некоторые персонажи из игры сильно обгорели под Соденом, и сами признавались, что магией это никак не исправить. В игре, тем не менее, ходят с декольте. И ничего, всем норм.

раскрыть ветку 14
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: