Онлайн-карты, как способ навигации в городе
Сегодня мы были в Центре Активного Долголетия*. Наш преподаватель Сычёв Евгений Андреевич рассказал участникам встречи о том, как современные цифровые сервисы помогают оставаться мобильными, уверенными и активными в любом возрасте. Участники узнали и на практике попробовали сразу несколько полезных инструментов.
1. Как сервис 2ГИС помогает в активном долголетии
Мы разбирали, как быстро находить нужные организации, смотреть расписание транспорта, прокладывать удобные маршруты и узнавать, что находится рядом. 2ГИС стал для многих открытием — простой, понятный и действительно полезный помощник в повседневной жизни.
2. Ориентирование в других городах с помощью онлайн-карт
Путешествия становятся проще! Участники узнали, как пользоваться картами в незнакомых местах, находить достопримечательности, аптеки, магазины, общепит и другие важные точки в пару кликов. А главное — как экономить время и избегать лишних прогулок «не туда».
3. Практическая работа с навигационным приложением
Мы не просто слушали — мы пробовали! Вместе открывали карты, прокладывали маршруты, меняли вид отображения и разбирались, как пользоваться навигацией в реальных ситуациях. Каждый участник вышел с занятия с новым набором цифровых навыков и уверенностью в себе.
*Проект «Клуб «Серебряные звезды», при поддержке БФ «Синара», реализуется благотворительной организацией «Истории хороших дел» в партнерстве с Центром активного долголетия на базе КЦСОН Ленинского района города Челябинска#активноедолголетие #синара #Челябинск #поддержка #НКО #ДоброЦентр74
