Они снова

Незнаю. И совсем не в чем не уверен. Проснулся как всегда в четыре утра и сунулся курить в окно. Отодвинул шторы. Там были опять они.


В 2004 году меня взяли в поход на гору Иремель. Мы шли дальним путем, из деревни Алексеевка.  Вторую ночь проводили у речушки небольшой, кругом хвойный лес, мох, скалы кое где, август. Ночью, как водится, у костра пили водку. Четверо сидело напротив реки, в том числе я. Вдруг тёмное августкое небо пронзила вспышка и мы увидели, как что-то сияющее,  размером с луну в средней полосе России, опустилось в лес за рекой. Другие, сидевшие напротив нас, ни чего не видели, но мы вскочили и пошли смотреть. Перебравшись через реку мы стали вглядываться в тёмный лес и, как мне теперь кажется, бывают же такие "ложные воспоминания", увидели их. Между чёрных стволов стояли длинные люди с руками, почти косавшимися земли. Худые тела, большие головы, они сами словно были деревьями. Только живыми. Ветра небыло, но их руки будто покачивались на ветру. 


Мы вернулись в лагерь и до конца похода не обсуждали этот случай. Только через месяц, просматривая фото, одна девушка сказала, что кто то из тех ночью ходил рядом с палатками, через тент она видела вытянутый силуэт.  


Я живу в городе, уже прошло больше 10 лет. Снял квартиру в немного странном доме. Утром проснулся в четыре, как обычно покурить, отодвинул шторы, а они там. Длинные, с руками до земли, смотрят. Я хочу выйти из дома, но они там, в моем дворе. И кто-то скребется в дверь ещё.