Он мог бы жить вечно

Самый везучий неудачник.
Фране Селак родился в 1929 году в Хорватии, до 33 лет его жизнь была совершенно непримечательной: он окончил музыкальную школу, работал руководителем детского хора и наслаждался семейной жизнью. Но затем с ним начали твориться какие-то необъяснимые вещи... Его начали настигать опасности одна за одной, в общей сложности ему удалось спасти в 7 страшных катастрофах!
Впервые он посмотрел смерти в глаза в 1962г, 33 — летний мужчина направлялся из Сараево в Дубровник, на поезде , тот сошел с рельсов и упал в речку с ледяной водой. Тогда погибли 17 чел, но Фране вытащил неизвестный человек в безопасное место Фране получил перелом руки и переохлаждение

В 1963 году Селак направлялся авиарейсом из Загреба в Риеку Через некоторое время после начала полета произошла разгерметизация салона . В результате внезапного открытия аварийной двери выпали из самолета и погибли 19 чел, но Селак чудом приземлился на стог сена. У него остались только незначительные царапины и легкий шок.

Третий случай состоялся в 1967г.Автобус, в котором Селак ехал в Сплит, попал в ДТП. Водитель не справился с управлением, в результате чего машина вылетела в реку
Фране Селаку удалось выбраться из реки, в которую упал автобус. Он получил лишь легкие ранения, а 4 попутчика тогда погибли.

В 1970 году машина Селака загорелась, когда он был за рулём. Ему удалось покинуть автомобиль за считанные секунды до того, как взорвался топливный бак

Три года спустя, в 1973 году, во время другого дорожно-транспортного происшествия, двигатель его автомобиля был залит горячим маслом, вытекавшим из неисправного топливного насоса, в результате чего пламя вырвалось через вентиляционные отверстия. Огонь опалил его волосы, однако в остальном мужчина не пострадал

Шестой раз случился в 1995г. Его сбивает загребский городской автобус. Фране отделался лишь ушибами и синяками.


В 1996 году Селак на своём автомобиле сумел избежать лобового столкновения с грузовиком Миротворческих сил ООН на горном повороте, врезавшись в ограждение. Селак не был пристегнут ремнём безопасности, вследствие чего от удара его выбросило из машины. Мужчина уцепился за ветку дерева, а его автомобиль рухнул в пропасть с высоты 300 футов
Несмотря на все пережитое, Фране Селак продолжал сохранять позитив: «На это можно посмотреть с двух сторон. Я был либо самым невезучим человеком в мире, либо самым везучим. Я предпочитал верить последнему. Я просто знаю, что больше не будет несчастных случаев. И мужчина оказался прав! Смутные времена остались позади, и жизнь решила вознаградить мученика: за два дня до своего 73 дня рождения Фране Селак выиграл в лотерею 900 000 долларов. Однако в 2010 году по неизвестным причинам музыкант отказался от всех богатств, отдал их родственникам и друзьям, а сам вернулся в свой старый загородный дом. Там он прожил до самой смерти в 2016 году.

Он мог бы жить вечно Чудо, Везение